Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
10 самых популярных постов в блоге МИФа
23 апреля 2016 9 409 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Казалось бы, 2016-й год только начался, а уже почти четыре месяца пролетели. Кажется, самое время подвести маленькие итоги. Собрали ТОП-10 постов из нашего блога, которые вам понравились больше всего.

7 причин лишнего веса, о которых не расскажут диетологи, или что на самом деле помогло мне похудеть на 30 килограммов

Лариса Парфентьева

«Дрыщи нас не поймут», — так мне три года назад сказала знакомая, у которой было 60 килограммов лишнего веса. У меня тогда было плюс 30 килограммов «overweight», и я чувствовала себя глубоко несчастной из-за этого.  К тому моменту я уже несколько лет безуспешно пыталась похудеть и, в конце концов, смирилась со своим бессилием.

Читать дальше

Стань лучшей версией себя: как изменить свою жизнь в 2016 году

перемены к лучшему

Хотите перемен? Жаждете лучшей жизни? Мы подготовили программу для тех, кто готов развиваться. Рассказываем, как каждый месяц прокачивать по одному навыку. Конечно, помогут вам с этом книги — куда же без ценных знаний. Уверяем, что вы и сами себя не узнаете через год. 

Читать дальше

Как на самом деле нужно ставить цели + 25 вдохновляющих целей для каждого

как ставить цели

Мы все неправильно ставим цели. Годами. Десятилетиями. Неожиданно? Даниэлла Лапорт, автор книги «Живи с чувством», изучила процесс целеполагания вдоль и поперек и создала новую методику постановки целей. Ни за что не догадаетесь, что в ней такого (подсказка: все наоборот). Тысячи людей во всем мире уже счастливы. Вступайте в общество горящих глаз и пылающих сердец и вы! 

Читать дальше

На пределе возможностей: моя Адская неделя

на пределе

Копирайтер Алена Лепилина рассказывает о том, каково это — испытать себя на прочность (спойлер: супер-пупер-мега-круто!). Ровно 7 дней я жила по гражданской версии программы подготовки бойцов спецназа. Зачем? Сейчас вы узнаете про жизнь «На пределе» все.

Читать дальше

Как творить, путешествовать и строить бизнес, когда нет денег? Крик души читательницы

как изменить жизнь

Как реализовать себя, когда нет денег? Я решила затронуть эту тему после того, как получила личное сообщение с таким вопросом. Расскажу о том, как связаны деньги и страсть, о том, как жить и развиваться, не имея в начале пути денег и о том, как приходят деньги с точки зрения законов мира.

Читать дальше

Как создать реалистичный портрет за 3 минуты

портрет

Cегодня мы подготовили для вас советы от известного итальянского художника Джованни Чиварди о том, как создавать портреты. Он дает простые практические советы о том, как добиться сходства, в какой технике рисовать, как направить освещение, как рисовать нос, рот, глаза, уши, как соблюсти пропорции, в чем особенности изображения мужчин и женщин. Потренируйтесь, и вы сможете нарисовать реалистичный портрет всего за пару минут.

Читать дальше

Почему одиночество делает нас несчастными и как настроить свой мозг на гармоничные отношения

обезьянка

Качество и количество контактов с другими людьми влияет на физическое здоровье, настроение и способность добиваться успеха. Почему это происходит? Что мешает нам налаживать хорошие отношения? Как перенастроить свой мозг и научиться получать удовольствие от общения? Ответы — в книге «На одной волне». Публикуем несколько любопытных фактов из нее.

Читать дальше

50 советов для бизнесменов 

бизнесмен

Хороший совет может полностью изменить ваш подход к бизнесу и сделать компанию более эффективной. Мы собрали для вас 50 советов от выдающихся бизнесменов. Развивайтесь сами и прокачивайте свой бизнес!

Читать дальше

Чем хорош хоум офис и как повысить свою эффективность, работая дома

хоум офис

В прошлом году издательству МИФ исполнилось 10 лет. За эти годы мы выросли до 130 человек. У нас есть офис для бухгалтерии и ведения переговоров. Но 95% сотрудников, как и я, работают удаленно. Меня зовут Юлия Скрипник, и с весны 2015 года я — ведущий копирайтер МИФ. До этого я почти 10 лет работала на офисных работах. В чем главный плюс режима home office? В свободе. В чем главный минус? В ней же. Но это лечится самоорганизацией 10-ого уровня. Если вы хотите перейти на удаленную работу или только начали работать в таком режиме, вам будет полезна эта статья. В ней я подробно опишу возможности, которые открывает режим хоумофиса, и лайфхаки, повышающие эффективность хоумврокера.

Читать дальше

Беседа с HR МИФа Риммой Дмитриевой: о команде МИФа, поиске лучших и удаленной работе

Римма Дмитриева

Нам часто задают вопросы: как устроиться на работу в МИФ, какими навыками и качествами надо обладать, чтобы стать частью команды, важен ли опыт работы, чего не стоит говорить на собеседовании — и многие другие. Римма Дмитриева, ответственная за поиск и подбор лучших из лучших для МИФа, рассказала обо всем этом. Раскрываем все секреты МИФа ;-)

Читать дальше

Если не хотите пропускать все самое интересное в нашем блоге, подписывайтесь на рассылку «Полезное чтение на выходных»: раз в две недели по пятницам присылаем 10 самых лучших статей.

Обложка поста: blogspot
Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи