Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Творчество
Как оформить стеллаж или полку
16 августа 2017 9 779 просмотров

Сергей Капличный
Сергей Капличный

Всем нравятся «открытые» помещения, потому что в таких домах людям кажется, что они смогут развиваться и меняться в лучшую сторону. В таких помещениях хочется быть более организованным и сохранять порядок, верно? Перевели для вас статью дизайнера и стилиста, а также автора книги «Стиль», Эмили Хендерсон о том, как лучше украсить ваши полки и избавить их от лишних деталей. Начнём?

Когда мы готовили наш предыдущий дом на продажу, книжные полки выглядели следующим образом. Всё смотрелось довольно неплохо, но было очевидно, что на них слишком много лишних вещей.

Как оформить стеллаж или полку

Вот что мы изменили. Стало лучше, верно?

Давайте пройдёмся по всему процессу и узнаем, как можно интересно оформить книжную полку

Давайте пройдёмся по всему процессу и узнаем, как можно интересно оформить книжную полку.

1. Избавьтесь от хлама

Не бойтесь избавляться от лишних вещей. Именно «пустота» и аккуратная расстановка предметов создаёт соответствующую атмосферу и делает ваши полки привлекательными.

Не бойтесь избавляться от лишних вещей

2. Следите за цветом

Цвет — одна из важнейших вещей в любом творческом процессе. Поэтому подберите цветовую схему, которая подходит вашей полке и сочетается со всей комнатой. Самый простой способ сделать это — выбрать 3-4 нейтральных цвета, а также несколько акцентных цветов, которые будут сочетаться друг с другом и со всем пространством.

Цвет — одна из важнейших вещей в любом творческом процессе

3. Книги — ваши друзья

Книги добавляют любому пространству уют. Кроме того, книги украшают визуальное пространство, а также добавляют организованности вашим полкам. Выберите наиболее интересные книги, цвета обложек которых будут соответствовать выбранной палитре.

Книги — ваши друзья

4. Арт-объекты и сувениры

Лучшая комбинация для любой полки — несколько предметов, выставленных в треугольной форме. Это может быть стопка книг, дополненная вазой или скульптурой.

И помните — все объекты на полке должны сочетаться между собой

Обратите внимание, что любые предметы на полке должны быть не слишком большими, иначе они будут смотреться вызывающе, а также не слишком маленькими, иначе они будут выглядеть как лишний хлам. И помните — все объекты на полке должны сочетаться между собой.

Теперь ваша полка или стеллаж будут великолепно смотреться и демонстрировать гостям некоторые отличительные особенности вашего внутреннего мира

Вот и всё. Теперь ваша полка или стеллаж будут великолепно смотреться и демонстрировать гостям некоторые отличительные особенности вашего внутреннего мира.

По материалам статьи «Styling to sell: shelving».

Рубрика
Творчество
Похожие статьи