Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Правила жизни Ицхака Адизеса
24 июня 2015 17 701 просмотр

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Ицхак Адизес — человек, который может дать совет практически на любую тему. Так велик его жизненный и профессиональный опыт.

Мы составили подборку уроков мудрости от известного мыслителя. Это правила, которым следует Адизес в своей жизни.

***

Одна из составляющих силы — способность быстро реагировать на перемены. Вы не  авианосец, которому требуются пять миль, чтобы развернуться. Вы торпедный катер, который может молниеносно изменить курс.

правила1

***

Когда человек целостен, он не  проводит границу между тем, чем ему приходится заниматься и чем он хотел бы заниматься. Когда вы целостны, вы едины, вы в согласии с собой: то, чем вам хочется заниматься, то, чем вам следует заниматься, и то, чем вы на самом деле занимаетесь, — это все одно и то же.

***

При решении любой проблемы нужно сначала как следует подумать головой. Но в случае сомнений слушайте свое сердце. Когда наступает время принять окончательное решение, поступайте так, как оно подсказывает.

сердце

***

То, что контролируете вы, в  свою очередь контролирует вас. Такие отношения всегда двусторонни.

***

Важно не стремление. Важен результат вашей работы.

***

Наш главный капитал — это здоровье, семья и хорошие друзья. Пока у нас есть эти три дара Божьих, деньги могут появляться и исчезать. Если вы потеряете здоровье, все остальное перестанет иметь значение. Если вы потеряете семью – это равносильно смерти. Хорошие друзья всегда помогут найти выход из любого кризиса.

правила2

***

Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого вы сможете жить.

***

Чем больше в вашей жизни любви, тем счастливее вы будете. Любовь не означает удовольствие. Разница между любовью и  удовольствием подобна разнице между любовью и  предпочтением. Мы предпочитаем по какой-либо причине. Мы любим несмотря ни на что.

любовь

***

Мы не можем позволить себе роскошь сидеть и ждать наступления будущего до того, как решим, что следует делать сейчас.

***

В действительности любая проблема — это возможность. В китайском языке понятия «проблема» и «возможность» обозначаются одним иероглифом. Между ними нет разниц. Согласитесь, что это логично и показательно. Проблемы других становятся вашими возможностями.

правила3

***

Когда в жизни нет перемен, побеждает посредственность.

***

Люди похожи на Луну. У каждого есть светлая и темная сторона. В зависимости от того, как вы с ними общаетесь, они поворачиваются к вам той или другой стороной. Вы не узнаете человека по-настоящему до тех пор, пока не увидите обе его стороны.

луна

***

Беспокойство направлено в будущее. Вы беспокоитесь о том, что хотите, чтобы произошло, не зная, произойдет ли оно. Поэтому вы и волнуетесь. Но  будущее еще не  наступило, и  беспокойство может быть напрасным.

***

На самом деле очень часто бездействие обходится дороже, чем действие. Это хорошо иллюстрирует фраза, которую можно услышать в Америке: «Если вам кажется, что образование стоит слишком дорого, подумайте, во что обойдется его отсутствие».

правила4

***

Когда люди стареют, то первые симптомы этого проявляются не в их действиях или физическом состоянии. Старение начинается в сознании человека одновременно с изменением его целей и отношения к жизни.

По материалам книг «Управление в эпоху кризиса» и «Размышления о личном развитии».

Фото отсюда.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи