Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Любовь как лучшая стратегия успеха
21 апреля 2015 8 556 просмотров

Лариса Парфентьева
Лариса Парфентьева

Почему мы так упорно не желаем принимать то, что любовь — фактор успеха? Да потому, что эта идея противоречит множеству наших предубеждений об успехе. Нам говорят, что чувства и любовь отвлекают, а не мотивируют. Так ли это? Разобраться в этом нам поможет Дэн Вальдшмидт — автор бестселлера «Будь лучшей версией себя».

Мы все хотим стать лучше, совершеннее. Вот почему мы ставим цели, ходим в спортзал, стараемся придерживаться системы здорового питания и вести здоровый образ жизни, чтобы прожить как можно дольше. Мы стремимся к лучшему. А стремление быть лучше и достичь большего — совсем иное дело, чем желание просто выжить, не так ли? Вам нужно совершать другие поступки. Вам нужно думать иначе.

Вам нужно выйти за пределы привычного поведения и поступков в поисках чего-то экстраординарного. Хотите верьте, хотите нет, но искомое «экстра» — это любовь. Да, именно любовь. Мы называем ее по-разному: добротой, сочувствием, состраданием, бескорыстием. Но, по сути, это имена одного и того же — любви. Однако это становится очевидным не сразу. По долгом размышлении такая мысль даже может показаться нелепой. В нее просто сложно поверить.

 Ученые: любовь исцеляет

И все же любовь — самая преобразующая из всех известных нам сил.  Ученым даже удалось зарегистрировать, как проявление любви в буквальном смысле возвращает  мертвое мозговое вещество к жизни. Когда нейрохимические элементы, выделяющиеся в ответ на сочувствие и доброту, попадают в мертвые клетки мозга, они оживляют их. Если с помощью любви можно воскресить мертвые клетки, что же тогда можно сделать с вашей жизнью? С вашими отношениями?

Ученые также обнаружили прямую связь между любовью и здоровьем иммунной системы организма. Любовь повышает способность человека к исцелению своего тела и психики. Любовь погружает в мощные целительные состояния, что заставляет мозг делать самые оптимистичные прогнозы при любых обстоятельствах.

Вспомните что-нибудь приятное — например, свой выпускной в школе, свадьбу, рождение ребенка, потрясающий закат и красоту природы. Вы многое помните об этом особенном моменте. Как это происходило. Что вы при этом чувствовали и почему этот момент был так важен для вас.

Только подумайте, сколько в этом чувстве преобразующей силы! С помощью любви можно даже исцелить собственную боль. Когда вы дарите или получаете любовь, ваш мозг буквально перезагружается.

Пятый элемент успеха

Ни план, ни стратегия, ни денежные средства не могут заменить то, что дают доброта и сочувствие. Любовь меняет все вокруг.

Чтобы преуспеть в жизни, нужно составить стратегию межличностных отношений. В ее основе должна лежать любовь к людям. В ней хранится источник жизненной силы и вдохновения, который приводит все в движение. Вы знаете, что боль и страх управляют поведением людей. Вы можете использовать это знание, чтобы манипулировать ими. А можете выявить эти страхи и опасения и уравновесить их любовью.

Любовь — основа настоящих перемен, настоящего прогресса, настоящих отношений. Любовь — надежная долгосрочная стратегия. Она работает в любой ситуации. И это одно из немногих отличий, которых вы действительно можете достичь прямо сейчас. Сегодня.

3 совета о том, как наполнить жизнь любовью

1. Будьте уязвимы.

Ставьте себя в положение, в котором возможно испытать душевную боль. Это непростой, но один из лучших способов, который позволяет возможностям найти вас. Если вы по-настоящему заботитесь о других и они чувствуют вашу отзывчивость, они протянут вам руку помощи и захотят помочь вам добиться успеха.

2. Будьте честны.

Если вы причиняете боль окружающим, обижаете их, проще простого спрятаться от правды. Но так вы только солжете себе. А ложь и любовь в одном образе жизни несовместимы. Чтобы научиться любить, вы должны быть предельно честны сами с собой в отношении своих ограничений и потенциала роста.

3. Будьте целеустремленны.

Сознательно планируйте оказывать воздействие на жизнь других людей. Всеми силами старайтесь быть щедрым и рассудительным. Не ждите, пока кто-то споткнется и упадет, чтобы броситься ему на помощь. Смотрите вокруг и активно подбадривайте тех, кто, может быть, страдает молча.

По мотивам книги «Будь лучшей версией себя»

Рубрика
Интересное
Похожие статьи