Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
10 стимулов, которые заставят вас вести здоровый образ жизни
5 августа 2014 29 058 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Многие из нас мечтают о здоровом образе жизни и подтянутом теле, но вновь и вновь отказываются от этой идеи, пользуясь разными отговорками. Почему это происходит и что с этим делать?

Ваш внутренний голос сопротивляется и постоянно твердит:

1. Новая спортивная жизнь связана с большими трудностями. Что я надену? Где я буду тренироваться и когда? Что лучше: бегать или заниматься фитнесом в студии? Надо ли мне записаться там на курс занятий? Должен ли я стать членом клуба и насколько это дорого?

2. У меня просто нет времени! Регулярные тренировки совершенно не вписываются в  мои заполненные делами будни. Всякий раз, когда звонит мой мобильный телефон, меня мучает совесть — разве я не должен сидеть сейчас за письменным столом? Это вызывает стресс!

3. Крутить педали нудно. Я почти не потею, поскольку нагрузка вначале смехотворная. Зад болит, каждая мышца ноет, а я считаю минуты, когда это наконец кончится.

4. Тренироваться мне неловко. Я стыжусь, поскольку вижу вокруг спортивных, подтянутых людей. С моим животом я не могу показаться ни в  одной фитнес-студии, а на улице меня то и дело обгоняют молодые родители, бегающие по утрам с детскими колясками.

Гоните прочь такие мысли. И воспользуйтесь 10 советами, которые помогут начать регулярные тренировки.

1. Посмотрите правде в  глаза. Разденьтесь донага и  встаньте перед зеркалом — вы довольны тем, что видите? Нет? Надевайте велошорты  — и на эргометр!

2. Сфотографируйтесь. Напечатайте фотографию и  наклейте ее в  дневник самоконтроля. Под ней запишите вашу исходную оценку.

3. Регулярно ведите дневник самоконтроля. Так вы сможете следить за  успехами и  неудачами. Анализируя свои «добрые дела», вы получаете необходимую мотивацию для следующих шагов.

4. Сохраняйте заданный ритм. Сделайте тренировку ежедневным ритуалом. Отложить на завтра? Запрещено! Вы ведь хотите быть в форме, а достигается это только систематическими тренировками (исключение — дни отдыха, установленные в недельном плане, или вынужденные паузы, обусловленные болезнью.

5. Создавайте себе настроение для тренировки. Вырезайте лозунги из фитнес-журналов и развешивайте их по дому. Наклеивайте на зеркало в ванной, на монитор компьютера, на дверь холодильника и т.д. записки с мотивирующими фразами (например: «До Рождества я буду весить меньше 75  кг!») и  вашу дневную фитнес-программу (например: 30 минут прогулки перед завтраком, вечером, 2×20 минут на эргометре, затем растяжка!).

6. Достаньте свои старые джинсы. Втиснитесь в  них и  скажите себе: «Через три недели я снова застегну пуговицу!»

7. Делайте это как звезды. Мадонна, Том Круз, Дженнифер Лопес & Co. имеют персональных тренеров, которые регулярно мотивируют их. Вам тоже нужен такой тренер. Пусть в ваших тренировках участвуют друг или подруга. Они заставят вас собраться с силами, когда в дверь протиснется ваше внутреннее ленивое животное…

8. Боритесь с  отговорками. Идет дождь? Ну и?.. Радуйтесь свежести. Или представьте себе мой любимый рекламный плакат, который висит у  меня в  ванной: бегун под проливным дождем. Текст внизу: «Я знаю одно теплое солнечное место, где мягкий ветер тихо шелестит в тенистых пальмовых рощах — где тренируются все эти вечные вторые».

9. Не забывайте измерять пульс. Перед каждой тренировкой проверьте свою исходную частоту сердечных сокращений — это важный индикатор стресса и других негативных воздействий, а также вашего уровня тренированности.

10. В дополнение к дневнику самоконтроля начертите таблицу, в ячейки которой вы будете ежедневно заносить продолжительность и вид тренировки. Мотивация будет невероятно расти с уменьшением числа незаполненных клеток.

По материалам книги «В форме за 100 дней».

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи