Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Книжный клуб МИФа
MindWrestling, или все по-честному
8 апреля 2009 6 927 просмотров


Настя Бакшеева

При слове «рестлинг» многим, наверное, представляются огромные и жестокие люди, беспощадно бьющие друг друга на ринге. А кто-то, возможно, припомнит, что рестлинг – это не совсем настоящая борьба, а скорее театральная постановка, так как исход каждого боя определен заранее.

Но бывает совсем другой рестлинг – настоящий, в котором борьба не наиграна, а участники искренне стремятся к победе. В этом рестлинге нет ни капли жестокости, так как борцы соревнуются не силой, а умом, способностью быстро анализировать данные и принимать решения, энергичностью и целеустремленностью. Это MindWrestling.

MindWrestling – это крупнейший в России чемпионат по решению бизнес-кейсов, проводимый ежегодно при поддержке ГУ-ВШЭ и МГИМО. Среди партнеров – такие крупные компании, как Unilever ,British American Tobacco, Hewlett Packard и другие. Чемпионат проводится три года подряд, и последние два в числе его партнеров было также и наше издательство.

В MindWrestling-2009 участвовало 1 716 человек, из которых до финала дошли лишь 48. За время конкурса участники разработали стратегию выхода компании Unilever на российский рынок мороженого, совершили экскурсию на заводы Unilever и British American Tobacco в Москве, обсудили с экспертами вопросы создания стратегии международной компании в России.

Студенты-участники получили уникальную возможность почувствовать себя профессионалами, от которых зависит будущее крупного бизнеса. Вот как они сами оценивают этот опыт:

“MindWrestling – возможность почувствовать себя настоящим консультантом, и одновременно артистом, выполняющим смертельный номер. Столько адреналина!”

” Mind Wrestling – это возможность быть собой среди близких по духу людей. Это странное желание не спать всю ночь, а потом странная возможность организма не спать еще два дня! Mind Wresling – это уже семья, или даже племя, если хотите, объединяющее уникальных людей. Я хочу быть частью этого племени”

Представители компаний-партнеров MindWrestling также очень высоко оценили качество мероприятия и состав участников:
«Нам кажется, что мы попали в тот сегмент, где действительно люди, нужные нам. Теперь будем приглашать ребят на интервью», – обещает менеджер отдела по работе с персоналом банка ING Светлана Симановская.

Что касается моих впечатлений, то больше всего меня удивила организация мероприятия. Все придумали и провели молодые ребята, большинство из которых еще студенты. Энтузиазм, с которым они работали, просто витал в воздухе. Дружеская атмосфера, открытость к общению, живой интерес и позитивный настрой оставили о чемпионате самые теплые и приятные воспоминания.

Похожие статьи