Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
У нас снова пополнение!
22 сентября 2007 9 641 просмотр


Анастасия Гамеза

Нет, мы не соединились с еще одним издательством, не собираемся издавать еще одну серию книг и даже не приняли в свои ряды нового сотрудника. На этот раз мы «пополняемся» тематически: наша новая книга посвящена такой теме, которую до сегодняшнего дня мы не затрагивали ни разу. И это при том, что тема эта едва ли не самая популярная в деловой литературе! Речь идет о трейдинге.

На первый взгляд может показаться странным, но именно потому, что таких книг огромное множество, мы долгое время не могли найти ничего подходящего.

Согласитесь: полки книжных магазинов просто ломятся от литературы о фондовом рынке, управлении рисками, акциях, инвестициях и о том, как на всем этом заработать. Но, на мой взгляд, избыток (а точнее, переизбыток) литературы такого плана очень плачевно сказался на ее качестве. В основном эти книги сводятся к тому, «как легко и быстро разбогатеть за 24 часа», и не вызывают интереса у грамотных, думающих читателей. Нам же хотелось издать что-то действительно стОящее, отвечающее званию «максимально полезная деловая книга».

И, как говорится, кто ищет, тот находит… В конце концов к нам в руки попала уникальная книга Куртиса Фейса «Путь Черепах». И пусть мы ждали ее год или два. Оказалось, что она ждала нас гораздо дольше — целых двадцать лет! Почему? Сейчас объясню.

Все началось более двадцати лет назад со спора между двумя успешными трейдерами и партнерами — Ричардом Деннисом и Вильямом Экхардтом. Суть спора состояла в том, можно ли научиться торговать на фондовом рынке. Экхардт полагал, что залог успешной торговли — опыт и профессионализм. Деннис же был уверен, что способности к торговле можно свести к набору простых правил, которые работают на любом рынке и для любого трейдера — как успешного, так и новичка.

Здесь надо сказать, что сам Ричард Деннис стал героем трейдерских преданий еще до начала эксперимента с Черепахами. Он был одним из величайших биржевых дельцов мира. Его называли Принцем Ямы: в свои тридцать с небольшим он умел превращать несколько тысяч долларов в сотни миллионов.

Так вот. Деннис считал, что понял причины своего успеха настолько хорошо, что мог научить быть столь же успешными других — даже людей, абсолютно чуждых трейдингу и никогда раньше не торговавших. Он настолько искренне верил в это, что был готов рискнуть собственными миллионами, чтобы доказать свою правоту.

Было решено поставить эксперимент. Спорщики разместили объявления в Wall Street Journal, Barron’s и New York Times, в которых сообщалось, что Ричард Деннис набирает группу желающих обучаться его методам трейдинга и предоставит каждому ученику для проведения торговли счет размером в один миллион долларов.
И что в результате? За четыре с половиной года ученики Денниса заработали в среднем свыше 80 процентов годовых. Они вошли в историю трейдинга под именем Черепах, а их успех стал легендарным.

А теперь о самом интригующем : )

Хотя эксперимент наделал немало шума, до сегодняшнего дня о его подробностях ничего не было известно: все участники объявили 20-летний мораторий на разглашение деталей. «Путь Черепах» — первая книга, написанная со дня окончания моратория. Ее автор был одним из самых молодых и неопытных Черепах.

Кроме всего прочего, это самая «свежая» наша книга! Оригинал вышел из печати в США лишь в апреле 2007-го — разумеется, вызвав интерес как у читателей, так и у зарубежных издателей. Мы не только получили права на русское издание, но и сумели подготовить его раньше наших зарубежных коллег. Это был непростой проект, и я благодарна всем, кто помог мне как ответственному редактору его осуществить:
Аллисон и Руни из McGraw Hill, работать с которыми для меня всегда огромное удовольствие (они, конечно, все равно не прочитают этот пост, но, уверена, им было бы приятно 🙂
Павлу Миронову, перед профессионализмом которого я снимаю шляпу.
Михаилу Рейдеру, который, как мне кажется, знает все и обо всем!
Тамаре Рейдер, замечательному редактору.
Насте Камеко (за мой спокойный двухнедельный отпуск 🙂
Юле Потемкиной, которая, оказывается, не только блестяще редактирует, но и не менее блестяще составляет словари!

Особая благодарность партнеру издания инвестиционной группе «АнтантаПиоглобал» и лично Денису Матафонову и Евгению Когану за то, что разделили наш энтузиазм!

Очень хочется верить, что мы не зря ждали год, а Ричард Экхардт — все двадцать 🙂

Книга появится в продаже в начале октября под номером 028. Полное название «Путь Черепах: из дилетантов в легендарные трейдеры».

Рубрика
Прочее
Похожие статьи