Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Полезное чтение на каникулах: книги, которые зарядят на весь год
6 января 2015 11 072 просмотра

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Новый год  — это не только праздник, гирлянды, елка, Дед мороз и подарки. Это еще и первый день зимних каникул. Столь продолжительные выходные — отличный повод заняться саморазвитием и накопить новые знания. Думаете, за 10 дней трудно чему-то научиться? Это не так, если под рукой есть хорошая книга. Предлагаем десятку самых полезных изданий для чтения на каникулах.

mne_nekogda-bigМне некогда

«Ура, каникулы! Наконец, появилось несколько свободных дней для увлечений и личной жизни!» Если вы так думаете, то эта книга для вас.

Журналист Бриджид Шульте знает, как найти время на себя и свои хобби не только на каникулах, но и в повседневной суете. Она задается вопросом: «Кто делает невозможным наличие свободного времени? Наши мозги, супруги, культура или начальники?» Чтобы найти ответы, автор выяснила мнение неврологов и социологов и пообщалась с сотнями молодых пар, совмещающих высокооплачиваемую работу, воспитание детей и свои увлечения.

 

 

ChineasyChineasy-big

Книга для тех, кто хочет стать более эрудированным. Можно ли за десять дней глубже узнать историю и уклад азиатских стран, а также понять, по каким законам создавались языки, и выучить 400 китайских слов ? Легко!

Автор — художница и дочь каллиграфа — придумала свою методику изучения языка, максимально простую, понятную, наглядную и веселую. Благодаря этому способу тысячи человек выучили китайский.

Но главная цель книги — сократить расстояние между культурами и сбросить покров таинственности с самого распространенного современного языка.

 

 

muzika_mozga-b

Музыка мозга 

Новогодние каникулы — это самое подходящее время, чтобы подумать о целях и планах на год. «Музыка мозга!» поможет лучше понять себя и достичь вершин в карьере и жизни. Это актуальное исследование работы мозга вдохновит вас на успешные перемены.

Ваш мозг и только он — ключ к успеху. То, что происходит внутри него, определяет, насколько хорошо вы контролируете свою жизнь. Основная задача этой книги — показать вам, как мозг работает и реагирует на стимулы. Оказывается, он подобен музыкальному инструменту. Если знать, на какие клавиши нажимать, то можно добиться полной внутренней гармонии.

 

 

Мозг: краткое руководство vash_mozg-big

Еще одна книга о мозге, которой можно посвятить выходные. В ней вы найдете множество поразительных фактов.

Мозг пластичен, поэтому применения несложных правил и упражнений достаточно, чтобы значительно повысить его работоспособность. Ведь мы тратим часы на спортивные тренировки, инвестируя время в наше тело — точно так же нужно тренировать и мозг.

Если вы мечтаете научиться мыслить более креативно, справляться со стрессом, запоминать больше и жить продуктивнее — тогда эта книга стоит вашего времени.  

 

 


razvitie_pamyati-bigРазвитие памяти 

Чтобы в наступающем году стать в несколько раз успешнее, начинайте тренировать память с 1 января. В этом вам поможет книга «Развитие памяти» — бестселлер по версии New York Times.

Прочитав книгу, вы сможете легко запоминать телефонные номера, данные и информацию о встречах; без труда учить иностранные слова и фразы; читать быстрее и лучше усваивать прочитанный материал; сразу понимать и запоминать лекции и уроки, быстрее осваивать материал при самостоятельных занятиях; легче налаживать связи, помнить о днях рождения, важных датах и другой информации, связанной с собеседником.

 

 

Магия чисел matemagiya-big

Хотите по-настоящему поразить коллег после каникул? Станьте повелителем цифр, прочитав всего одну книжку. Она научит вас считать в уме быстрее, чем на калькуляторе, запоминать большие числа и получать от математики удовольствие.

Любой человек может умножать, делить, возводить в степень и производить другие операции над большими числами в уме и с большой скоростью. Для этого не нужно решать десятки тысяч примеров и учиться годами — достаточно использовать простые приемы, описанные в этой книге. Они доступны для людей любого возраста и любых математических способностей.

 

 

maksimalnaya_koncentraciya-big1Максимальная концентрация

Во время новогодних каникул у нас есть возможность сделать паузу и отвлечься от ежедневного круговорота больших и маленьких дел.

Задумайтесь: мы по сто раз в день проверяем почту, хаотично переключаемся с одной задачи на другую, заглядываем в мобильные приложения… Наше внимание разорвано на много мелких кусочков, которые образуют в голове сплошной гул и не дают сосредоточиться.

Пока вы вновь не приступили к безумной гонке, прочитайте книгу «Максимальная концентрация». Эта книга избавит от стресса, связанного с цейтнотом, и научит концентрироваться на важных задачах.

 

Путеводитель предпринимателяputevoditel_predrprinimatelya-big

Планируете в следующем году открыть свой бизнес? Предлагаем лучший учебник начинающего предпринимателя, в котором вы найдете 24 шага к успешному стартапу.

Многие считают, что предпринимательству научить невозможно, но это не так. Начинаете ли вы первое дело или запускаете очередной стартап — использование рекомендаций из этой книги повысит ваши шансы на рынке и поможет создать продукт, который нужен людям.

 

 

razv-int-bigРазвитие интуиции

С помощью этой книги вы научитесь принимать правильные решения, используя свои творческие способности и интуицию.

Как говорит автор, «голосов философии, поэзии и воображения почти не слышно — миром правит наука и строгие причинно-следственные связи». Но многочисленные исследования показывают, что зачастую проблемы решаются гораздо лучше, если довериться не холодной логике, а интуитивному мышлению.

Попробуйте в новом году размышлять менее линейно и строго, более творчески — и вы убедитесь, что такой способ мышления обеспечивает значительное преимущество.

 

 

Эссенциализмessencializm-big

Вспомните прошедший год. Если вы работали слишком много, а успевали мало, постоянно были заняты, но совсем не продуктивны, расходовали свое время на чужие дела, то вам поможет эссенциализм.

Эссенциализм — это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать.

Книга поможет расставить приоритеты в жизни и осознать: ваше время бесценно, его нельзя тратить на те вещи, которые на самом деле для вас не важны.

 

 

 

Проведите эти каникулы с пользой для себя.

Приятного чтения!

 

Рубрика
Прочее
Похожие статьи