Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Что читать в кризис: 12 книг
24 февраля 2016 12 641 просмотр

Сергей Капличный
Сергей Капличный

Во время пошатнувшейся финансовой ситуации нужно брать себя и свой бизнес в руки, создавать идеальный продукт и преодолевать поставленные планы. Если вы ещё сомневаетесь, что кризис — это возможность, то представленные ниже книги убедят вас в обратном. Читайте, внедряйте и увеличивайте свою прибыль.

Стартап без бюджета

sbb-big

Если вы думаете, что сейчас не лучшее время для создания своего бизнеса, то вы правы. Ещё правда заключается в том, что лучшее время не наступит никогда. Если вы этого не хотите, то условия будут работать против вас, а если вы уже готовы запустить свой стартап — то сделайте это прямо сейчас. Советы из книги помогут вам преодолеть основные трудности на этапе создания и развития собственного бизнеса.

Искусство управлять

iskusstvo_upravljat-big

Книга о том, как научиться эффективно управлять командой и совместными усилиями решать любые задачи. Представленные 46 принципов можно применить в любой ситуации, в том числе и в условиях кризиса.

В здоровом бизнесе — здоровый дух

v-zdorovom-biznese-big

Лучшее, что вы можете предложить клиентам — нематериальные ценности. Именно это будет удерживать бизнес на лидирующих позициях не одно десятилетие. Даже в условиях кризисов и потрясений. Книга содержит полезные рекомендации по внедрению инноваций, сохранению длительного успеха и финансовой стабильности в трудные времена.

Легко не будет

legko-ne-budet-big

Один из самых опытных и уважаемых предпринимателей в Кремниевой долине Бен Хоровиц делится своими рекомендациями по построению и развитию стартапов в условиях финансовой нестабильности. Книга заслуженно входит в топ-100 книг на Amazon.

Как преодолеть кризисы менеджмента

kak-big (2)

Один из лучших бизнес-мыслителей Ицхак Адизес рассказывает о том, как стать эффективным руководителем. Эту уникальную теорию управления уже применяют более 2000 компаний в 52 странах.

Больше денег от вашего бизнеса

moremoney-big

Поможет увеличить прибыль и ускорить рост вашей компании. Была лично отобрана для издания Игорем Манном и признана Facebook-книгой в ноябре 2011 года.

Управление в эпоху кризиса

upravlenie_v_epohu-big

Ицхак Адизес уверен, что кризис — это возможность. Именно поэтому известный бизнес-консультант советует привести в соответствие миссию и стратегию компании, структуру ответственности и структуру полномочий, чтобы выбрать новый курс и начать путь в стабильное будущее. Эта книга поможет вам сохранить всех ключевых людей, объединить команду и синхронизировать работу всех подсистем вашего бизнеса в непростые времена.

Издержки вниз — продажи вверх
izderzhki_big

Даже во время кризиса вы должны стремиться к увелечению продаж. И у вас это получится, если воспользуетесь советами от Боба Файфера. Знаменитый предприниматель Джек Уэлч купил 3000 экземпляров этой книги и раздал своим менеджерам, чтобы показать им, как нужно работать.

Бизнес как игра

biznes-kak-igra-big

Основатели компании «Мосигра» делятся своим предпринимательским опытом. Эта книга — лучшее пособие по преодолению кризиса в отечественных условиях.

Кризис — это возможность

krizis-big

Во время кризиса выигрывают те компании, которые готовы меняться, отказаться от устаревшей практики и использовать новые возможности и перспективы. Книга содержит 10 стратегий, которые помогут вам процветать в эпоху перемен.

Великие по собственному выбору

velikie_big

Знаете ли вы, почему одни компании процветают в условиях экономической нестабильности и даже хаоса, а другие гибнут? Книга расскажет как создать великое и устойчивое предприятие в наши непредсказуемые и насыщенные событиями времена.

У всех спад, у вас – подъем

spad-big

Не зря говорят, что кризис — это возможность. Любой упадок открывает новые пути развития. Книга расскажет, как изменить свой бизнес, следуя в направлении, указанном кризисом. И как не просто «выжить» во времена спада, но и процветать, когда он закончится.

P.S.: Подписывайтесь на нашу рассылку. Раз в две недели будем присылать 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи