Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Книжный клуб МИФа
12 любопытных фактов о читателях и МИФе, игры и сюрпризы
31 декабря 2015 8 319 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Друзья, вот и еще один год прошел. Мы были эти 365 дней вместе — и это лучший подарок для нас. Спасибо вам!

31 декабря — особенный день, когда хочется подвести итоги и оглянуться на прошедший год. Мы собрали любопытные факты о вас, любимые читатели, и нашем издательстве, а еще придумали две занимательные игры. Конечно, с подарками 😉

Желаем, чтобы Новый год стал для вас особенным. Годом, когда все, о чем мечталось — исполняется. Не отступайте и не сдавайтесь, окружайте себя лучшими и путешествуйте. Пробуйте новое, дышите свободно и разрешите себе творить.

Улыбнитесь, прислушайтесь к себе и почувствуйте, какое замечательное время — зима! Ищите чудеса в кармашках и верьте, что Санта действительно существует.

С Новым годом!

И — наш подарок. 12 фактов о том, какие вы — читатели МИФа. И почему 2015 год особенный для всех нас.

12 фактов о любимых читателях и нашем издательстве

1. Пылающие сердца

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен.
Перемен! Мы ждем перемен!

Как тут не вспомнить бессмертные тексты Цоя, когда смотришь, что интересует наших читателей. Всякий раз вы находили наш блог, движимые желанием изменить жизнь к лучшему и развиваться. Размышления о личном развитии и желание быть лучшей версией себя — вот что отличает всех нас: и читателей, и МИФотворцев. А книги — маяк, который освещает наш путь. Пост в блоге Прокачай себя. ТОП 10 книг по саморазвитию вы просмотрели за этот год 279 000 раз. Впечатляет! Вот это тяга к переменам -)

2. Мы всегда на одной волне

Вопрос на засыпку: что общего у МИФа и Цербера? Правильный ответ — читательские запросы в поисковиках -) Вы ищете — мы находимся:

  • 45 наколок — Угадаете, какую книгу искали?
  • Игорь Манн кто это — Ну как вам сказать…
  • Работать лёгонько — Актуальненько в последненькие предновогодние денечки
  • Что происходит с евро сейчас — Ах, если б мы знали!
  • Как сделать так, чтобы тебя не замечали — Видимо, ищут пособие для начинающих людей-невидимок. Таких пока нет, но советуем почитать книги про интровертов -)

3. У нас — творческая связь

Фантазия и талант — вот что отличает читателей МИФа. В этом году книгами по творчеству интересовались 42 000 человек. Вы знаете, о чем мечтать, фотографируете каждый день и превращаете названия наших книг по творчеству в популярные хештеги — #я_ты_мы, #кради как художник, #1 страница в день, #покажи свою работу, а на дерзайнерский челендж вы прислали больше 4 000 крутых работ. Одно удовольствие на них смотреть!

Веселый снеговик от нашей читательницы Татьяны, которая работает учителем, а в свободное время творит :-)

Веселый снеговик от нашей читательницы Татьяны, которая работает учителем, а в свободное время творит 🙂

4. А у меня получится?

Мы с вами часто задаем себе этот вопрос. И всегда отвечаем — да. У вас получится. И у нас тоже. Подтверждаем: в этом году издательству исполнилось 10 лет. Важные годы, которые мы провели с вами. Спасибо!

5. Когда читать книги?

Оказывается — на сон грядущий. Чаще всего вы приходите почитать что-то в блоге или полистать новинки на сайте с 21 до 22 часов. Оно и понятно: как же без пищи для ума -)

6. Remote

Мы и наша история — это удаленная работа. Команда МИФа — люди, которые живут в 17 городах и на 3 континентах. МИФотворцы ежедневно выходят на связь из разных уголков Земли: из Китая, Бали, Турции, Америки, Испании, Молдавии, Словакии, Украины и Беларуси. В России мы работаем из Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Уфы, Екатеринбурга, Орла и Белгорода, Воронежа, Йошкар-Олы, Тулы, Королёва и Твери. Что тут скажешь… В МИФе нужна сила воли, чтобы не работать: куда бы мы ни уехали, все равно остаемся в МИФе. Мы повсюду. И скоро заполоним мир -) Вы с нами?

7. Я, ты, мы

В этом году удаленную работу мы показывали на практике — устроили квест #миф_в_лицах в некоторых удивительных городах, где живут МИФотворцы. Мы прятались, вы нас искали, мы дарили вам книги, пили вместе кофе и разговаривали о важном. Если интересно, вот и вот отчеты о событии. Найдете свой город? Были очень рады повидаться! В 2016-м продолжим!

Счастливые победители квеста в Екатеринбурге и наш копирайтер Сергей Капличный.

Счастливые победители квеста в Екатеринбурге и наш копирайтер Сергей Капличный.

8. Будущее рассекречено

Момент истины. В этом году мы рассказали вам про 163 взрослых и 94 детских книги. И вы читали отрывки из каждой. Так что можете смело приплюсовать к прочитанным за год книгам еще парочку. В следующем году будет еще больше хороших книг. Обещаем.

9. Что ты выберешь?

Мы задались вопросом: какие книги вы больше любите читать — бумажные или электронные. Старые добрые бумажные победили. Ах, этот волшебный запах, хрустящие страницы, винтажные иллюстрации… В общем, мы вас понимаем -)

10. Новогодние обещания

В ноябре мы предложили вам пообещать, что до Нового года вы претворите в жизнь хотя бы малюсенькую мечту. Нарисовать портрет любимой собаки, написать рассказ, сходить на мастер-класс по мыловарению — да все, что вашей душе угодно. #яобещалМИФу — секретный хештег, по которому можно найти ваши обещания. Что из этого вышло? Читайте в блоге!

11. Дальше — круче

Мы получали тысячи писем с просьбой открыть собственный интернет-магазин и в 2015-м сделали это! В декабре запустили продажу бумажных книг прямо с сайта МИФа и доставку в 2 500 уголков России.

12. С Новым годом!

Мы решили поделиться новогодним МИФ-настроением. Если вам его как раз не хватает, посмотрите на фотографии по этому хэштегу #жду_Новый_год_с_МИФом — и все наладится!

Очаровательная малышка и ее хвостатый друг уже готовы к Новому году. Фото @evrub

Очаровательная малышка и ее хвостатый друг уже готовы к Новому году. Фото @evrub

P.S. И напоследок — две игры.

1. Для внимательных. По традиции в письме мы зашифровали названия наших книг. Найдите их и отправьте нам ответ до конца января. Если найдете все — получите подарок: 30%-ную скидку на любую электронную книжку МИФа.

2. Для смелых. Поделитесь своими историями о том, какие книги МИФа помогли вам в изменить жизнь, преодолеть себя или исполнить мечту. Все интересные истории мы опубликуем, а их авторы получат вкусные книжные подарки.

Пишите на newyear2016@m-i-f.ru.

Спасибо, что вы с нами!
Спасибо, что меняетесь к лучшему и меняете мир, в котором мы живем!
С Новым годом.

Будьте счастливы!

С любовью,
коллектив МИФа

Обложка поста – @zhaferovа.

Похожие статьи