Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Творчество
Раскраски для взрослых: релакс и веселье
11 декабря 2015 19 375 просмотров

Юлия Скрипник
Юлия Скрипник

Рисуя, человек отражает в рисунке свой внутренний мир, обретает спокойствие и ловит озарения. Веселая раскраска «Вторжение дудлов» и невероятно красивая «Ветер уносит цветы» обеспечат вам удовольствие, ясное сознание и творческое вдохновение!

Вторжение дудлов

Завораживающая раскраска для взрослых с невероятно детализированными рисунками. Керби Росэйнс — мастер дудлинга и в эту раскраску вошли его лучшие работы. Каждая картина содержит невероятное количество деталей и станет настоящим вызовом.

vtorzhenie-dudlov-big

Колония милых монстров на раковине улитки и забавные чудики на воздушном шаре обеспечат вам творческое удовольствие.

внутри

дерево

банка

kerbyrosanes06

лошадь

 

(Источник фотографий — boredpanda.com)

 

Ветер уносит цветы

А эта раскраска понравится любителям природы. На ее страницах живут удивительные звери, птицы, рыбы и насекомые. Затейливые орнаменты переплетаются с листьями, цветами и плодами. Витиеватые узоры и множество мелких деталей создают широкий простор для творчества и дают возможность попробовать любые цветовые решения.

veter-unosit-cvety-big

Раскрашивайте картинки, дорисовывайте орнаменты, фантазируйте — это отличная дизайнерская практика, а также способ хорошо отдохнуть и приятно провести время!

hoP99A1855_new

Комментарий автора, Ольги Головешкиной:

«В книге есть определенный восточный аромат. Одно название чего стоит 🙂 Вы найдете в ней сакуру, карпов кои, лунные ворота, восточную крышу. Есть целый разворот вдохновлённый картиной Хокусая (Katsushika Hokusai, 1760 -1849) “Большая волна в Канагава”. Для хризантем вдохновением послужила чудесная серия гравюр Keika Hasegawa “Сто Хризантем” (cередина ХIХ в.).

Но безусловно эта книга не только о Японии. Очень много вдохновения было от творчества Ивана Яковлевича Билибина (1876 – 1942) с его прекрасными иллюстрациями и орнаментами. Есть разворот про Южную Америку; про русского мишку с рябиной и опятами; про китайского панду; про слонов с восточными постройками; есть “огненный” узор, вдохновленный орнаментом на храме в Тайланде. Кто найдет вдохновение Индонезией, латимерию, амфоры, божью коровку тот молодец. В каком-то смысле эта книга про весь мир и мою любовь к нему :)»

слоны

image

Несколько советов для тех, кто любит рисовать и дорисовывать:

1. Можно купить гелевых ручек и дополнить орнаменты деталями. Причем необязательно брать ручки черного цвета.

2. Можно взять к примеру зелёную ручку и нарисовать узоры в кругах между животными и орнаментами.

3. Можно взять черную ручку и тогда ваши узоры впишутся в книгу так, будто они там были всегда 🙂

4. Можно вписать в страницы текст или просто красиво написать названия обитателей.

5. Попробуйте использовать ручки золотого и серебряного цвета. Если в жизни эти цвета надо использовать аккуратно, то для книжных опытов они отлично подойдут. Хочется ручек с блестками — берите и их!

Фото обложки — animalworld.com.ua.

P.S.: Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

Рубрика
Творчество
Похожие статьи