Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Отправляемся в сногсшибательно красивое путешествие
9 декабря 2015 9 200 просмотров

Юлия Скрипник
Юлия Скрипник

Осознать жизнь по-новому, иначе увидеть свою работу и дом, понять образ мыслей близких людей. Путешествие дает уникальный угол зрения, и после каждой поездки мы испытываем творческое вдохновение: словно сами собой складываются фрагменты жизненной мозаики, которые никак не хотели соединяться. Оказывается, на них надо было всего лишь посмотреть со стороны.

Как решить, что взять с собой, а что все же оставить в шкафу, чтобы быть готовым и к прогулке через весь город, и к походу в оперу? Цель книги «Стильное путешествие налегке» — помочь вам найти свой стиль, чтобы чувствовать себя комфортно и не отвлекаться от главного в любом путешествии. Даже если это поездка до работы и обратно. Анна Шарлай делится секретами, как организовать стильное путешествие и быть готовым ко всему.

Принципы эффективного гардероба

Главный принцип эффективного гардероба сводится к следующему: количество образов равно количеству вещей. Подбирая одну вещь к другой, нужно, чтобы верх из первого комплекта подходил к низам из второго и четвертого, создавая как минимум три вариации. Получается упаковка «по змейке»: из двух сочетающихся между собой вещей одна подходит к чему-то еще. Если в вашей сумке комбинаций меньше, чем вещей, то ее содержимое необходимо критически пересмотреть.

Sara Kerens, Jessica Stein, Winter 2015

Гармоничный внешний вид демонстрирует окружающим, что вы понимаете и уважаете себя и цените красоту. С таким человеком приятно иметь дело. — Источник

Многослойность — стилистический принцип соединения нескольких предметов одежды, надетых друг на друга и образующих единый гармоничный ансамбль. Это позволяет варьировать назначение вещей в зависимости от ситуации, сезона и вкусовых предпочтений.

Вариабельность — способность вещи существовать в разных по стилю вариантах сочетаний и создавать принципиально различающиеся по характеру образы.

Сочетаемость — свойство вещи или ее элементов гармонично использоваться совместно с большим количеством разных предметов одежды в одном комплекте. Обычно высокая сочетаемость характерна для однотонных вещей простого кроя и нейтральных цветов.

hoP99A0131_new

Дорожный гардероб может быть стильным независимо от маршрута и вашего бюджета. Тренируйтесь создавать образы, собирая чемодан, — и вы улучшите свой стиль в целом.

Платья для путешествий

Часто платья вообще не рассматриваются как вариант для поездок. Кому-то они кажутся слишком нарядными, кому-то — непрактичными из-за небольшой вариабельности. Разумеется, это не так. На самом деле в трикотажном платье А-силуэта до колена вполне удобно забраться c ногами в кресло самолета и даже расположиться в нем по-турецки.

Платье c принтом переживет маленькую неприятность с едой и напитками значительно легче, чем боящиеся любого пятнышка костюмные брюки.

в платье

Платье — беспроигрышный способ выглядеть стильно и не заморачиваться с сочетаниями. Просто наденьте платье — и вы готовы к выходу. — Источник

Последняя проверка

Это упражнение для тех, кто вот-вот отправится в поездку. Считайте, что это небольшой сеанс медитации, позволяющий вам расслабиться перед путешествием и настраивающий на отбор необходимых вещей.

Чего вы хотите достичь? Напомните себе цель поездки или поставьте конкретную задачу. Цель поездки — это не только посещение определенных мест и событий, но и достижение каких-то состояний. Вашей задачей вполне может стать расслабиться, получить заряд радости, удивиться новому.

впечатления

Важно понять, что вы хотите испытать в путешествии: творческий подъем, покой, чувство общности с другими людьми? Такой высокой цели не помешают ни скромный бюджет, ни неожиданно закрытые двери музея. — Источник.

Представьте себе атмосферу места, в котором вы окажетесь. Какое пространство вы видите? Как оно освещено? Какие звуки, вкусы и запахи доносятся до вас? Вообразите себе людей, которых вы встретите. Какое у них настроение? Чем они занимаются? Как они относятся к вам? Что для них важно? Чего вы хотите добиться от этих людей: вызвать дружескую улыбку, оказаться приглашенной на званый вечер или получить помощь?

Ответы на эти вопросы помогут вам лучше подготовиться к путешествию.

Возьмите в качестве сувенира новую привычку

Меняя города, валюты, языки, часовые пояса, вы выходите все дальше из зоны комфорта и меняетесь внутри. Зона комфорта, из которой так трудно выбраться дома, в дороге отсутствует изначально. Принято считать, что любая привычка вырабатывается за 21 день — в поездке вы можете достичь этого результата значительно быстрее.

Новая привычка — это лучший сувенир, который вы можете привезти домой, поэтому задумайтесь заранее, над чем вы хотите поработать.

Совмещайте приятное с полезным. Любите ходить по выставкам, но никак не отважитесь начать рисовать? Возьмите с собой блокнот и зарисовывайте экспонаты там, где запрещено фотографировать. Рука привыкнет к тому, что рисунок — это просто и легко, а восторги друзей поддержат эмоционально и помогут развить ваше новое увлечение.

лондонская галерея

Можно начать с зарисовок нескольких портретов. — Источник.

Начинайте с одной привычки на поездку: пусть она занимает немного времени, будет простой и непременно вдохновляющей. Усвоение привычки — всегда задача на креативность. Например, чтобы неуклонно выпивать два литра воды в день, положите бутылку в сумку, с которой выходите из номера гостиницы.

Дорожный талисман

Захватите в поездку дорожный талисман — вещицу, напоминающую о доме. Кто-то берет в дорогу свечи, кто-то — мягкие игрушки или украшение-амулет — подарок любимого человека. Эти вещи не занимают много места, но в самых экзотических уголках мира напоминают нам, кто мы и откуда. И помогают в минуты усталости и сомнений.

Еще в книге:

  • Полезная сетка вариантов нарядов для всей поездки, с которой вы точно ничего не упустите
  • Как укладывать вещи в чемодан
  • Советы по шопингу в разных городах Европы и Азии
  • Календарь модных покупок
  • Как делать запоминающиеся фотографии
  • Путешествия в своем городе
  • Как одеться в самолет
  • Искусство общения с попутчиками
  • Покупки в манере профессионального стилиста

Стиль — это право быть собой. Возможность запомниться другим и показать им на своем примере, что мы сами творим себя и наш мир. Красивых вам путешествий!

P.S.: Подписывайтесь на нашу рассылку по творческим книгам, чтобы каждую неделю получать самые вкусные отрывки.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи