Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Полцарства за название!
8 июня 2010 22 312 просмотров


Дарья Денисова

Дорогие читатели,

Опять обращаемся к вам за помощью. Но на этот раз снова не просто так. Читатель, предложивший нам название для новой книги, получит ценный приз!

Мы уже практически  готовы сдать в печать новую книгу Дэна Ариели, профессора Массачусетского технологического университета, эксперта в области поведенческой экономики и автора книги «Предсказуемая иррациональность» – о нелепых поступках, которые то и дело совершают разумные люди (в экономике и не только), и о скрытых механизмах, которые эти поступки и определяют.

Новая книга, фрагмент из которой читайте здесь, продолжает тему. Ее оригинальное название – The Upside of Irrationality. The Unexpected Benefits of Defying Logic at Work and at Home.

Эта книга о том, когда и почему высокие бонусы приводят к ухудшению результатов;

О сверхмотивации и ее последствиях;

О том, как с гарантией сделать вашу работу бессмысленной, даже если вы ее очень любите;

И наоборот, о том, при каких условиях труд порождает любовь;

О том, почему мы ищем справедливости и жаждем мести;

И о том, что такое месть покупателя, а также о том, как и кому отомстил создатель Шрека;

О том, при каких условиях проще терпеть боль;

И о том, как работает адаптация, почему мы привыкаем к вещам, но не ко всем, и не всегда.

Слово Дэну Ариели:

«Так же как и прошлая, она основана на экспериментах, позволяющих определить, каким образом мы принимаем решения, однако теперь мы подходим к иррациональности с другой стороны. Чаще всего понятие «иррациональность» воспринимается нами как негативное, мы можем обозначать этим словом совершенно различные вещи — начиная со склонности к ошибочным действиям и заканчивая безумными шагами. Если бы на нас была возложена ответственность за перестройку человеческих существ, мы бы, по всей видимости, приложили огромные усилия для того, чтобы исключить иррациональность из списка человеческих черт (в книге «Предсказуемая иррациональность» я исследовал негативные стороны человеческих предубеждений).

Но у иррациональности есть и другая сторона, которую можно назвать позитивной. Иногда наши иррациональные способности работают нам во благо, так как помогают адаптироваться к новой среде, завоевать доверие других людей, получить удовольствие от нарастающего объема работы или искренне любить своих детей. Эти силы являются неотъемлемой частью нашей прекрасной, удивительной и врожденной (хотя и иррациональной) человеческой природы. (Мы знаем, что люди, которым не хватает способностей адаптироваться, завоевать доверие или наслаждаться своей работой, порой чувствуют себя крайне несчастными.) Эти иррациональные силы помогают нам достичь большего и наслаждаться жизнью внутри социальной структуры».

Вот как выглядит обложка оригинальной книги:

Пара небольших отрывков:

pdf О поведенческой экономике (в формате PDF) 120 КБ
pdf Глава 1. Платить больше за меньшее или почему бессильны большие бонусы (в формате PDF) 182 КБ

Видео от автора:

Название должно отражать сущность книги и продавать ее.

Дедлайн – пятница, 11 июня, 23:59 :). Очень ждем!

Творческих успехов. И заранее большое спасибо!

Рубрика
Прочее
Похожие статьи