Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Психология и саморазвитие
Стань лучшей версией себя: январь — новый ты
22 января 2016 16 231 просмотр

Сергей Капличный
Сергей Капличный

2016 станет годом перемен. Если вы хотите взять жизнь в свои руки, разрушить барьеры и добиться неимоверных результатов, то вам понравится наша программа на каждый месяц. И начнём мы с самого сложного — с создания лучшей версии себя.

Как вы выглядите со стороны?

Предположим, вы решили стать более результативным. Вам хочется реализовать свой потенциал, ставить перед собой цели и упорно работать над их достижением. Но вы не знаете, с чего начать. Все упирается в самый первый шаг. Попробуйте посмотреть на свою жизнь по-другому. Сделайте шаг в сторону и как следует рассмотрите себя и жизнь, которую вы ведете. Как она выглядит в глазах других?

Довольны ли вы своим положением? Насколько вам комфортно на своём рабочем месте? Радует ли вас финансовое положение? Как дела с личной жизнью? Занимаетесь ли спортом? Счастливы ли вы?

Ответы на эти вопросы помогут вам сделать первый шаг на пути к новой жизни.

Придумайте своё будущее

Любое изменение в жизни человека начинается с постановки целей. К сожалению, мало кто садится и записывает, чего он хочет от жизни. Многие люди признаются, что затрудняются определить свои цели. Возможно, это одна из причин, по которой у большинства их нет. Даже если вам не удается выявить главную, определяющую цель на будущее, скорее всего, вы сможете сформулировать задачи на год и месяц. Это тоже очень хорошо. Попробуйте также ставить цели на текущий момент, добросовестно выполняя свою работу здесь и сейчас, изо дня в день! Несомненно, большая мечта воодушевляет, но не отчаивайтесь, если у вас пока ее нет — однажды она обязательно появится.

Найдите свободную минутку и установите себе цели. Источник.

Найдите свободную минутку и установите себе цели. Источник.

Спросите себя:
• Каковы мои истинные желаемые чувства?
• Что я хочу делать, испытывать или иметь, чтобы ощутить свои истинные желаемые чувства?
• На каких трех-четырех намерениях и целях я сконцентрируюсь в этом году?
• Что я сделаю на этой неделе, чтобы ощутить свои истинные желаемые чувства и достичь поставленных на текущий месяц целей?

Правда, если вы хотите определить свои значимые цели, вам придется найти время на их поиск и приложить определенные усилия.

Как вы хотите себя чувствовать?

Теперь настало время создать карту желаний. Эта эффективная методика позволит вам несколько отвлечься от внешних проявлений ваших достижений. Задумайтесь не о том, чего вы хотите достигнуть — представьте, что вы уже всего добились. Как вы при этом себя чувствуете? Насколько вы счастливы? Чувствуете ли вы спокойствие и умиротворение?

Четкое знание того, как вы хотите себя чувствовать, — самая полезная для вас форма уверенности. Вот как люди обычно отвечают на вопрос «Что ты хочешь чувствовать?». Берите чувства из списка, добавляйте свои:

• Полный вдохновения
• Энергичный
• Здоровый телом и душой
• Переполненный желаниями!
• Любимый
• Энергичный
• В гармонии с собой
• Храбрый
• Сопричастный
• Обладающий суперсилой и возможностями, чтобы осуществить все, что я задумал
• Счастливый
• Цельный
• Свободный
• Настоящий
• Спокойный
• Пробужденный
• Обаятельный
• Испытывающий жгучее блаженство

Прочувствуйте это состояние. Насколько вам комфортно? Если цель задана верно — вы почувствуете себя превосходно.

Время действовать

Общий знаменатель успешных людей — активность. Они берутся за дело и заканчивают его. Начните сейчас, с любой точки. С этого предложения. С этого вдоха. Решитесь раз и навсегда изменить свой образ мышления. Начните заботиться о своем здоровье так, как обещаете уже целую вечность. Возьмитесь за проект, который долго откладывали. Навестите в доме престарелых двоюродную бабушку, которая страдает от деменции. Разрешите с коллегой давний рабочий вопрос. Начните ежедневно выходить на пробежку. Станьте лучшей версией себя.

Живите жизнью, о которой всегда мечтали. Источник.

Позвольте себе жизнь, о которой всегда мечтали. Источник.

Помните — жизнь одна. У вас есть только одна возможность раскрыть свой потенциал — и настанет день, когда будет уже слишком поздно. Станьте лучшей версией себя уже сейчас.

По материалам книг «Без жалости к себе», «БУДЬ лучшей версией себя», «Живи с чувством» и «На пределе».

P.S.: Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели будем присылать 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ.

Похожие статьи