Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Психология и саморазвитие
Всё лучшее — маме: книги для наших мам
27 ноября 2015 7 908 просмотров

Лариса Парфентьева
Лариса Парфентьева

С подарками на День матери определиться сложнее всего, ведь хочется выбрать самое лучшее! Мы собрали драгоценную подборку для наших любимых мам. Каждую книгу вы можете смело подарить своей маме и быть в полной уверенности — ей понравится.

В лучшем виде 

0влу

«Молодость и красота —это не одно и то же!», — уверяют герои этой книги Владимира Яковлева. Он собрал 30 историй людей, которые доказали, что после пятидесяти жизнь только начинается и что в это время можно чувствовать себя намного привлекательнее, красивее и увереннее, чем когда-либо. Эти истории вдохновят любую женщину!

Пироговедение

пир1

Известный кулинарный блогер Ирина Чадеева — она же Чадейка — делится 60 подробными рецептами потрясающих пирогов, кексов, десертов. Чадейка расскажет, как приготовить самый вкусный в мире торт, какие ошибки допускают кулинары чаще всего, какие продукты лучше купить, как замесить правильно тесто. Каждый рецепт сопровождается пошаговыми фотографиями. Отличный подарок для любой мамы!

Долгие прогулки

2дог

Эта книга — продолжение легендарной книги «Путь художника» Джулии Кэмерон. Если в вашей маме спит художник, то «Долгие прогулки» ей точно понравится! В книге Джулия показывает, как справиться с проблемами, которые присущи любому творческому человеку: перфекционизм, боязнь внутреннего критика, поиск музы, идеи и вдохновения. Джулия вдохновит всех творческих мам на новые свершения и создание настоящих шедевров искусства!

Ветер уносит цветы

3цвет

Это альбом — лучший способ отдохнуть после тяжелого дня и найти вдохновение. Его обожают все женщины, потому что это не просто раскраска, а инструмент для арт-терапии. Если ваши мамы любят рисовать, то вместе с этим альбомом они проведут немало приятных мгновений, рисуя и раскрашивая удивительные плоды, цветы, ягоды, птиц, рыб, насекомых. А кроме этого, книгу можно будет заполнить своими собственными рисунками. Эта раскраска — тренд для всех модных мам!

Картины. Моя большая выставка

4кар

Перед вами игра-набор для всей семьи, который позволит стать экспертами в искусстве, и объединить большую семью за одним столом. В наборе вы найдете интересные рассказы о технике, деталях биографии и источниках вдохновения для 48 величайших художниках мира, а также 54 игровые карточки. На каждой карточке — репродукция, название и пиктограмма картины, имя художника и вопросы викторины. Собирайтесь всей семьей и играйте — порадуйте маму!

Память не изменяет

5пам

А вы хотите, чтобы ваши мамы всегда оставались в добром здравии и хорошей памяти? Тогда перед вами одна из самых полезных книг для мам! Психолог Анхельс Наварро уверена, что память — это такая же мышца, которую можно натренировать. Она собрала десятки упражнений, задач и головоломок, которые помогут развить память и сохранить интеллект на долгие-долгие годы.

Дышите свободно

6дыш

Любая хозяйка дома будет рада такому подарку, потому что эта книга расскажет, как одновременно навести в доме порядок и избавиться от хлама, который накопился в собственных мыслях. Авторы книги покажут, как связана чистота пространства и душевный покой, а также поделятся секретами, как создать место, в котором всегда будет комфортно и для души, и для тела.

Transcend

7тран

Известный футуролог Рэй Курцвейл и доктор медицины Терри Гроссман предлагают уникальную технику из 9 шагов, которая поможет сохранить здоровье и долголетие. Ученые всерьез считают, что наше тело предназначено чуть ли не для вечной жизни. Но для этого нужно выполнять все 9 рекомендаций ученых, о которых они рассказывают в книге. Пусть мамы живут долго!

Цветной календарь 2016

8цвет

Перед вами календарь и творческий альбом под одной обложкой. Каждый месяц 2016 года он будет давать задания помочь музыканту Филиппу, который весь год путешествует и постоянно красит свой «дом на колесах» в разные цвета. Еще альбом расскажет о том, как много существует оттенков у разных цветов и научит разбираться в них. Этот календарь позволит выразить себя творчески и сделает 2016 год ярким!

Отказываюсь выбирать

9окт

Новая книга от Гуру Предзнаначения и автора бестселлера с 35-летним стажем Барбары Шер о том, как найти свое предназначение, если много любимых дел.  Барбара делит людей на сканеров и дайверов. Дайверы — это те, кто любят погрузиться в одно дело и изучать его, а сканеры имеют много увлечений и никак не могут выбрать одно. Но секрет в том, что выбирать совсем не нужно. Барбара расскажет о 40 моделях жизненного устройства для сканеров в этом безумном дайверском мире.

Балуйте своих мам! Дарите им по-настоящему полезные книги!

Похожие статьи