Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Психология и саморазвитие
Вдохновение для мам: лучшие книги ко Дню матери
26 ноября 2015 10 599 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Быть мамой — большое счастье и большой труд. За день нужно столько всего успеть, найти время на работу, дом и, конечно, на общение с любимыми детьми и близкими. При этом каждой маме хочется быть идеальной и никогда не уставать. Это хорошее стремление.

Но все же иногда стоит на минутку расслабиться, уделить время себе и своим мыслям и почитать хорошую книгу. Именно такие книги мы приготовили для всех мам в честь Дня матери. Все они станут отличным подарком для самых близких и любимых.

Отказываюсь выбирать

ма1

Хорошая книга для мам, которые хотят лучше понимать себя и своих детей. Она о том, как найти свое место в жизни. И об особом типе людей — сканерах. Это люди, которым интересно одновременно несколько вещей в жизни, которые не хотят выбирать что-то одно и заниматься только этим. Барбара Шер показывает, как приспособить такой многогранный ум к миру и как развить одновременно разные таланты в себе и ребенке.

Я, ты, мы

ма2

Счастье в семье во многом зависит от обоих супругов. Этот творческий блокнот привнесет в ваши отношения радость и вдохновение. Он создан для двоих: для двух друзей, для влюбленных, для одноклассников и для всей семьи. Поможет сохранить самые яркие моменты вашей жизни. Записывайте общие мысли, планы и фантазии. Например, напишите пожелания друг другу и вложите их в печенье «на счастье». Или выберите любимую песню, нарисуйте портрет вас двоих, придумайте эскизы для ваших татуировок. В блокноте масса идей, которые вдохновят на совместное творчество и сделают отношения еще крепче.

Творческое воспитание

ма3

Творчество пронизывает всю нашу жизнь, и задача любящей мамы — показать это детям. В этой книге вы найдете 60 мастер-классов для совместного творчества с детьми, они не ограничены определенными рамками, а учат творить свободно. А еще автор расскажет, как создать вдохновляющую атмосферу в доме, как заниматься с детьми разного возраста, какие материалы для занятий выбрать, как оценивать детское творчество. Книга поможет вам стать по-настоящему творческой мамой.

Придумано девочками


ма11

Если в вашей семье растет девочка, прочитайте эту книгу вместе с ней. Она помогает поверить в себя и доказывает: каждый человек может стать изобретателем и сделать свое открытие мирового масштаба. Автор собрала под одной обложкой самые разные открытия, которые совершили обычные девочки и женщины, — от рюкзака-кенгуру и шоколадного печенья до космического бампера и компилятора для компьютера. Все это придумали, чтобы облегчить жизнь и решить какую-то простую проблему. Книга станет отличным примером для подрастающей девочки, поможет ей набраться смелости, чтобы совершить свое собственное открытие.

Играем в искусство

ма12

Отличная книга для развития кругозора и эстетического вкуса ребенка. Она познакомит с русским искусством рубежа XIX–XX веков. Автор предлагает не только читать об искусстве, но и играть в него. В книге собраны игры, мастер-классы и забавные занятия, которые помогут ребенку попробовать себя в разных направлениях: реализм, абстракционизм, кубофутуризм и т. д. Хорошее занятие для семейных вечеров.

Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

ма6

Эта книга поможет стать такой мамой, о которой мечтает каждый ребенок. В ней нет волшебных секретов, а только более 100 идей для игр с ребенком. Но в этом и вся соль. Автор книги Ася Ванякина уверена: чтобы малыш рос счастливым, с ним надо играть как можно больше. В книге вы найдете иллюстрированные мастер-классы для игр с красками и буквами, льдом и «домашним» снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из «взрослого мира».

Стильное путешествие налегке

ма9

Иногда даже самой занятой маме стоит немного отдохнуть: отправиться в путешествие и уделить время самой себе. Эта книга поможет правильно собраться в дорогу и чувствовать себя красивой и стильной в любом уголке земного шара. В ней вы найдете советы для туристов, а также рекомендации по созданию собственного стиля. Как собрать легкий и стильный гардероб и функциональную косметичку, как компактно укладывать вещи, как делать правильные покупки в поездке и многое другое вы узнаете из книги. Отличный подарок для любой женщины.

Не отвлекайте меня

ма7

Каждая мама за день должна успеть миллион вещей. Но как же найти на все время и не сойти с ума от усталости? Эта книга станет спасением для женщины, у которой ни на что на хватает времени. Она поможет успевать все на работе и больше времени проводить с детьми. Книги натренирует навык концентрации, благодаря которому вы сможете приблизиться к своим профессиональным и личным целям.

Включаем обаяние по методике спецслужб

ма8

Каждая женщина хочет быть обаятельной. Эта книга подскажет, как этого добиться. В ней собраны советы от спецагента ФБР, которые помогут нравиться людям, читать их поведение и влиять на них. На работе, в личной жизни и даже в общении с детьми. Например, родители могут применить новые знания для исправления, поддержания и укрепления отношений с детьми. Необычная и полезная книга для мам, которым интересна психология и поведение людей.

Здоровая, счастливая, сексуальная

ма10

Чтобы быть хорошей мамой, надо прежде всего быть здоровой и счастливой. И это золотое правило, которому стоит следовать всем. Учитель и инструктор по йоге Кэйти Силкокс написала отличную книгу. Это полноценный справочник по женскому здоровью — от сияющей кожи до полноценной сексуальной жизни. В ней есть упражнения, медитации, рецепты и античные практики — все, что нужно для женского здоровья и красоты, и что не противоречит тому, как мы живем сейчас.

Любовь, внимание, доброта и терпение — четыре волшебных качества, которые делают маму самой лучшей в глазах ее детей. Не забывайте об этом, и тогда ваши дети будут счастливы каждую минуту своей маленькой жизни. А набраться терпения и вдохновения помогут эти чудесные книги.

P.S. Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

Похожие статьи