Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Теги
Мечты
Рейтинги
Конструктор эффективности: как научиться планировать время и реализовывать мечты
12 февраля 2015 7 918 просмотров

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Перед вами подборка книг, которые научат расставлять приоритеты, успевать больше, устранять из жизни все неважное и воплощать мечты.

Будь лучшей версией себяbud-luchshej-big

Важно не то, что вы делаете, а то, кем вы являетесь. Такой вывод сделал Дэн Уолдсмит, исследовавший более 1000 историй обычных людей, добившихся успеха в бизнесе, науке, политике и спорте. Выяснилось, что все они имели несколько общих черт, о которых и рассказывает автор.

Эта книга вдохновит вас на новые достижения в работе и любых других сферах жизни.

 

essencializm-bigЭссенциализм

Вам кажется, что вы работаете слишком долго, а успеваете слишком мало? Если вы ответили «да», вам поможет эссенциализм.

Эссенциализм — это не стратегия тайм-менеджмента или повышения продуктивности. Это определение самых важных задач, отбрасывание всех ненужных и максимальная концентрация на вещах, которые действительно имеют значение.

 

 

 

 

Максимальная концентрацияmaksimalnaya_koncentraciya-big1

Сегодня кто угодно и где угодно может позвонить и написать вам. Вы уже не понимаете, что творится, цифровые раздражители толкают вперед, вы готовы разбежаться и… а что нужно было сделать?

Эта книга поможет взять жизнь в свои руки и решить, что в нее пускать, а что оставить за пределами. Как сказал испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет: «Скажи мне, на что ты обращаешь внимание, и я скажу тебе, кто ты».

 

 

 

 

maksimalnaya_produktivnost-bigПирамида эффективности

Согласно пирамиде потребностей Маслоу, нас не интересует самореализация, пока мы голодны: сначала нужно удовлетворить потребности низшего уровня, чтобы переходить к верхнему. По тому же принципу построена пирамида продуктивности.

Автор — сертифицированный тренер по продуктивности — научит обустраивать рабочее пространство, правильно расставлять приоритеты, устанавливать четкие цели и добиваться их реализации на каждом уровне.

 

 

 

 

Мне некогдаmne_nekogda-big

Книга для тех, кому катастрофически не хватает свободного времени. Журналист Бриджид Шульте знает, как найти время на себя и свои хобби в повседневной суете. Она задается вопросом: «Кто делает невозможным наличие свободного времени? Наши мозги, супруги, культура или начальники?» Ответы — внутри.

Внимание: чем меньше у вас свободного времени, тем важнее найти его на прочтение этой книги.

 

 

 

 

Тайм-драйвtime_big

Классика тайм-менеджмента. В максимально простой форме, пошагово, на реальных российских примерах «Тайм-драйв» отвечает на главный вопрос: как успевать больше.

Самая практичная, увлекательная и популярная книга об управлении временем. Разошлась тиражом более 100 000 экземпляров!

 

 

 

 

 

Мои 5 летmoi-5-let-big

Из чего состоит наша жизнь? Из тысяч важных деталей и мелочей, неожиданных мыслей, ярких эмоций и ощущений, которые хочется надолго сохранить в памяти. Помните ли вы, о чем мечтали 5 лет назад? От какой песни сходили с ума и где хотели отдохнуть? Что поднимало вам настроение, а что не давало спать по ночам?

В этом необычном дневнике вы сможете фиксировать и сравнивать свои мысли, впечатления, ощущения на протяжении 5 лет!

 

 

 

 

Мечтать не вредноmechtat_ne_vredno-big

Эта легендарная книга вышла в 1979 году и до сих пор возглавляет списки бестселлеров во всем мире.

Хотите обнаружить свои скрытые таланты и реализовать себя в жизни? Тогда методика Барбары Шер вам точно пригодится. Вы узнаете, как поставить себе цель, отследить прогресс на пути к мечте и добиться реальных изменений к лучшему.

 

 

 

 

 

Депрессия отменяетсяdepressiya_otmenyaetsya-big

Депрессия — результат воздействия текущего стресса на уязвимую личность. Стресса достаточно, чтобы человек преступил невидимую грань и попал в порочный круг из подавленных мыслей, саморазрушающего поведения, вины и стыда, нейрохимических изменений.

Советы практикующего психотерапевта помогут вам заменить шаблоны поведения, способствующие депрессии, на более эффективные.

 

 

 

 

  ne_otkladyvaj_zhizn_na_potom-bigЧто тебя останавливает?

Эта книга способна вдохновить на покорение любых вершин. Не стоит откладывать перемены на потом, если можно сделать первый шаг уже сегодня. Только одно изменение — маленькое или большое — способно улучшить здоровье, настроение, привести к успеху на работе и дома.

Автор книги советует: «Не ждите «правильного» времени. Живите настоящим, а не будущим».

Теги
Мечты
Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи