Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Что читают джедаи
17 декабря 2015 6 131 просмотр

Юлия Баяндина
Юлия Баяндина

Неважно, выбрал ли только что светлую сторону или давно силу познавать начал ты, пользу тебе принесут книги эти. В день долгожданной премьеры культовых «Звездных войн» мы с Appy.gy подготовили подборку книг, которую одобрил бы гранд-мастер ордена Джедаев.

Сила воли. Келли Макгонигал

«Питает джедая Сила. Но бойся темной стороны…»

Магистр Йода

Если бы Магистр Йода реально существовал, то «Сила воли» была бы первой книгой в списке рекомендованной литературы к его тренировкам. В ней понедельный план с упражнениями и советами, выполняя и применяя которые можно с легкостью прокачать силу воли, как мышцу. Да пребудет с вами Сила!

Максимальная концентрация. Люси Джо Палладино

«Сосредоточься. Почувствуй Силы течение. Да… Хорошо. Покой. Да.»

Магистр Йода

Вы научитесь полностью фокусировать своё внимание на одной задаче (поднять корабль из болота при помощи Силы? Да легко!); повысите свою продуктивность во всех сферах жизни; снизите уровень стресса; справитесь с отвлекающими факторами и информационной перегрузкой. Уверена, одним из приемов максимальной концентрации — дыханием по квадрату — очень активно пользовался Дарт Вейдер.

Как победить страх. Ольга Соломатина

«Страх доступ открывает к Тёмной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий»

Магистр Йода

Эта книга о том, как преодолеть страхи, сомнения и преграды и изменить свою жизнь. О том, как стать свободным от стереотипов и давления общества и о том, что никогда не поздно это сделать. О том, что творчеству под силу победить не только страх, но и скуку, обыденность, раздвинуть границы повседневной реальности. Поверьте, за границами страха очень интересно.

Осознанность. Марк Уильямс и Дэнни Пенман

«Не стоит всю жизнь свою глядеть вдаль, в будущее, на горизонт. Не джедайское это занятие. Стоит подумать, где вы сейчас. Чем заняты?»

Магистр Йода

Это книга об осознанной медитации, на которой основана реально работающая терапия. Эта методика, рекомендованная британским министерством здравоохранения, не только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с вызовами современного ритма жизни. Применяя предложенные в книге медитативные практики всего по 10 минут в день, вы сможете стать гранд-мастером медитации.

Из космоса границ не видно. Рон Гаран

«Астероиды меня не волнуют, адмирал. Мне нужен корабль, а не оправдания»

Дарт Вейдер

Для тех, чье сердце бьется быстрее при словах »Однажды в далекой галактике» — книга от опытного космического путешественника. Переход к орбитальной точке зрения помогает понять, что мы все — космические путешественники, летящие на корабле Земля. Мы можем родиться в разных странах, принадлежать разным поколениям, но все мы питаем одни и те же надежды и мечты для наших детей, нашей планеты. Будущее зависит от нас: мы строим его, ежедневно делая свой выбор. Наши возможности в решении мировых проблем прямо пропорциональны готовности каждого из нас внести в это свой вклад независимо от того, большой он или маленький.

Искусственный интеллект. Ник Бостром

«Пойдем же, R2. Мы больше ничего не можем сделать. У меня шарниры стынут. Не говори так! Разумеется, мы еще увидим господина Люка. Глупая железяка!»

С3PO

Книга № 1 о будущем искусственного интеллекта и его опасностях. Если машины превзойдут наc по уровню интеллекта, они могут даже выйти из-под нашего контроля. Существование современных горилл, например, зависит от человека больше, чем от самих горилл, — то же самое может произойти с человеком и новым машинным суперинтеллектом. Но у нас есть одно существенное преимущество: первый шаг за нами. Возможно ли зародить искусственный интеллект, сделав этот процесс контролируемым и безопасным?

Искусство войны в иллюстрациях. Джессика Хэги

— Сомневаюсь. Мне нужен великий воин.

— О, хе-хе, великий воин? О, не война делает великим

Магистр Йода

В этой книге переплелись мудрость бронзового века и визуальное мышление века XXI. С одной стороны, «Искусство войны» Сунь-Цзы — бессмертный трактат и главная книга о политике и стратегии на протяжении 2,5 тысяч лет. А с другой — книга с иллюстрациями современного художника Джессики Хэги, чьи диаграммы, графики и схемы помогают миллионам людей лучше понимать разные идеи и концепции. Палпатин и орден Джедаев наверняка знали об этих принципах искусства войны.

Теория игр. Авинаш Диксит и Барри Нэлбафф

«Знания свет — путь укажет нам»

Магистр Йода

На войне без стратегии не обойтись. Ведь это строгое мышление, это искусство предугадывать следующий ход соперника с учетом того, что он занимается тем же самым. Изучение теории игр может сформировать  новый взгляд на устройство мира и на то, как люди взаимодействуют.

Книга для тех, кто хочет добиться большего, используя научно доказанные стратегии. Неважно где: в бизнесе или жизни, в космосе или на планете.

 

Читайте! И да пребудет с вами Сила.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи