Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Лучшие книги для тех, кто хочет быть здоров
21 ноября 2015 9 834 просмотра

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Подготовили подборку классных книг от о питании, фитнесе и здоровье, энергии и осознанности, тренировках для начинашек и даже самом громком скандале в истории спорта. Читайте и не болейте!

Еда и мозг
Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью

eda_i_mozg-big

Мы удивились, когда узнали, что глютен — он есть в хлебе, сладостях, макаронах — не просто плохо влияет на мозг, а разрушает его. Головные боли, стресс и депрессия, СДВ, нарушения памяти и прочие «радости» — результат того, что мы едим много «неправильных» продуктов. Достаточно отказаться от нескольких, и можно хорошо поправить здоровье, а заодно сбросить лишний вес. Одна из самых популярных книг о правильном питании за последний год.

Ешь правильно, беги быстро
Правила жизни сверхмарафонца

esh_pravilno-big

Нам кажется, что советы по поводу здоровья могут давать только те люди, которые подтверждают все на собственном примере. Скотт Джурек — врач, сверхмарафонец с 1994 года, рекордсмен по суточному бегу (его результат 266,7 км за 24 часа. Представляете?), участник забегов на выносливость. И это не просто книга о беге или питании, это философия осознанного отношения к жизни и рассказ о том, как раз за разом преодолевать себя.

Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья

14-p-big

Эта книга изменила жизни миллионов. Внутри — самое масштабное исследование взаимосвязи питания и здоровья, которое только проводилось в истории человечества. В книге серьезные доказательства того, что мы можем избавиться от серьезных болезней — рака, диабета, инфарктов и инсультов — отказавшись от животной пищи. Многие в МИФе уже много лет отдают предпочтение растительным продуктам и чувствуют себя превосходно. Рекомендуем.

В форме за 100 дней
Тренировочная программа Хермана Майера для всех, от начинающих до профессионалов

100-big

Клуб Анонимных Спортсменов «Пыльные гантели» приветствует вас. Ну серьезно. Сколько раз вы начинали заниматься спортом, а спустя время сдавались. Может, хватит? 100 дней — и Вы увидите Результат (именно так — с большой буквы «Р»). Эта книга — ваш личный тренер: профессиональный, опытный, заботливый. Программа подходит для спортсменов-любителей и тех, кто хочет вырваться из круга нездоровой жизни. Вы сможете. МИФ верит в вас 😉

Лэнс Армстронг
«Тур де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта

LA-big

Советуем прочесть эту книгу, если вам нравятся вдохновляющие рассказы, истории о сильных людях и небывалых скандалах. Излечившись от рака, Лэнс Армстронг семь раз выигрывал знаменитую гонку «Тур де Франс», стал символом мужества и стойкости. Но вдруг выяснилось, что он… употреблял допинг. Он сам в этом признался. Мир был в шоке. Человека, которого обожали все СМИ, в одночасье возненавидели. Это удивительная история о том, как тесно переплетены спорт, деньги, власть, бизнес и судьба одного человека. Захватывающе!

Источник энергии
Как включить скрытые резервы организма и сохранять бодрость весь день

istochnik-energii-big

Вряд ли усталого, изможденного, замученного человека можно назвать здоровым. Энергия — ключ не только к душевному, но и физическому здоровью тоже. Многие из нас работают больше 40 часов в неделю, заняты бытовыми делами и детьми, а еще хочется выбираться на встречи с друзьями и достигать личных целей. Где же найти силы? Эта книга научит тому, как быть продуктивным по 17-19 часов в сутки, победить стресс и быстро восполнять недостатки энергии.

Секреты быстрого плавания для пловцов и триатлетов

secret_big

Скажем так: эта книга не только для тех, кто серьезно занимается плаванием. Она пригодится и тем, кто хочет научиться плавать быстро и технично. В ней максимально подробно описана техника вольного стиля, много иллюстраций и раскадровок, демонстраций от известных спортсменов. Это самая популярная книга про плавание в США — стране, где пловцов на душу населения больше, чем где-либо в мире. Понравится тем, кто интересуется плаванием (и, конечно, практикует его), профессионалам и любителям.

Ешьте то, а не это
Как выбрать правильные продукты в супермаркете

eat-big

Книга для тех, кто хочет есть здоровую пищу, но не располагает временем для изучения этикеток и категорий продуктов. Бонус: любопытные факты о еде, советы диетологов, секреты психологии управления покупателем и даже правовой ликбез. Мы и сами время от времени терялись в бесконечно длинных отделах супермаркетов. Но с таким путеводителем заблудиться, равно как и купить невкусную или вредную еду, трудно. Для тех, кто хочет заботиться о здоровье, одновременно сэкономив деньги и время.

Ваш первый марафон
Как финишировать с улыбкой

vpm-big

Погодите пролистывать описание этой книги. Наш коллега и МИФотворец Ренат Шагабутдинов тоже не думал, что начнет бегать и тем более участвовать в марафонах. Тем не менее его жизнь изменилась после одной книги. Если вам не хватает эмоций, новых впечатлений и приключений или если вы (о, ужас) потеряли вкус к жизни, задумайтесь: а может, рискнуть? Первый марафон запомнится навсегда. Возраст не помеха, как и то, что вы никогда не занимались спортом. И все же… Вдруг именно эта книга — ваша? Если нет, то подарите другу: менять жизнь окружающих тоже приятно.

Осознанность
Как обрести гармонию в нашем безумном мире

osoznannost-big

В бесконечном вихре дел, разговоров, эмоций, событий мы не находим времени спросить себя: действительно ли это та жизнь, которой мы хотим жить? Эта книга полна инструкций, которые помогут сделать жизнь яркой, насыщенной, полной. Всего 10-20 минут в день хватит, чтобы уменьшить беспокойство и раздражительность, пробудить спящую креативность, сделать ум ясным, а заодно повысить общий уровень здоровья. А еще это одна из любимых книг МИФовцев.

P.S. По 22 ноября включительно на все эти книги действуют крутые скидки: и на бумажные, и на электронные версии. Если вы давно хотели прочесть какую-то из этих книг, сейчас самое время.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи