Наш новый акционер
В сентябре мы закрыли сделку по продаже 25% пакета акций издательству ЭКСМО.
Таким образом, у нас появился новый акционер — крупнейшее российское издательство.
Эта сделка означает, что наш успех признали не только читатели, но и участники рынка. Обладая значительными ресурсами, ЭКСМО могло купить любое специализированное издательство. И мы рады, что они выбрали лучшее — то есть нас.
После закрытия этой сделки у нас появляется значительно больше времени, чтобы работать над новыми проектами. Признаюсь, что сделка с издательством Стокгольмской школы экономики и ЭКСМО отняла много сил у всей нашей команды, а особенно у меня лично. Представьте только, сколько хорошего мы теперь можем сделать для наших читателей!
Что же изменится для вас? Прежде всего, наши книги появятся в новых каналах. Речь идет о регионах и сетях типа Metro и Ашан. Мы долго пытались зайти туда сами, но у нас это не получалось.
Качество наших книг останется неизменно высоким. Мы думаем, что и количество их пока не увеличится. 12 книг серии МИФ и 6 книг серии Стокгольмской школы экономики в год.
При этом мы начнем продавать версии наших книг через wap и другие инновационные каналы и, возможно, займемся видеоконтентом.
Мы уверены, что наш инновационный потенциал, совмещенный с возможностями ЭКСМО, позволит нам создавать отличные продукты для наших читателей.
Спасибо, что поддерживаете нас, покупая книги и диски и участвуя в работе блога.

(голосов: 6, всего: 4.00 из 5)
Автор:
Михаил Иванов

Если во благо – то поздравляю:)
Вполне заслуженный успех! Поздравляем!
Спасибо за хорошие книги. Читаем, ждем.
Поздравляю Вас с нетерпением ждем еще больше хороших книг.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Если теперь можно будет купить Ваши книги в обычном магазине – супер!..
Мне ЭКСМО нравится.
Но как это повлияет на процесс принятия решений в издательстве?
повлияет только на сверхстратегические решения
Обещаем только улучшаться!
А мне оно не нравится. По одной той причине, что оно «универсальное».
Надеюсь, что это на пользу. Поздравляю!
Сможем ли мы, как розничная торговая компания, покупать Ваши книги одним пакетом с книгами издательства «Эксмо»? (в будущем).
Другими словами, будете ли Вы использовать дистрибьюторские каналы «Эксмо»? Для нас это важно = единая скидка, логистика, сокращение бизнес-процессов.
Федор, приветствую.
Сейчас мы прорабатываем вопрос использования дистрибуционных каналов ЭКСМО. Мой коллега – Артем Степанов – напишет вам о возможных измениях.
Всего доброго,
Михаил
торговая = книготорговая
Личное: очень приятно, что любимое издательство породнились именно с ЭКСМО. У меня, с точки зрения бизнеса, стойкая аллергия к АСТ, а к ЭКСМО наоборот.
Поздравляем
а мне интересно, ведь «МИФ» это ЗАО, как же появился акционер?
А что же тут странного, Николай? В ЗАО тоже могут меняться акционеры. Для изменения состава, в отличие от ОАО, требуется согласие существущих акционеров.
теперь ясно
Вы говорите – 25%
а они говорят – http://www1.eksmo.ru/events/news/200710041053-1389.htm – 25% плюс 1%
Я не вредничаю, я типа за истину))))
Надеюсь, что МИФ от этого только выиграет. А я пока пошла ждать, когда ко мне курьер приедет и книги МИФовские привезет)))
То есть, видимо, 26 процентов? )))
«В эфире радио Сто Девять и Девять»
«То есть , Сто Восемнадцать?»
«Нет, Сто Девять и Девять»
«Да ну вас, дураки…»
«Сто Девять и Девять. Радио для Умных!»
Михаил,
А кроме wap не планируете ли таки обратить внимание на электронные форматы? Вот сейчас на litres.ru начали продавать книжки – правда не знаю, делают ли они это законно – но в общем ценовая политика выглядит неплохо – тот же «Чистовик» Лукьяненко стоит 30 рублей – я вот купил. Удобно и быстро оплачивать. Хотя конечно еще вопрос какой процент достается издательству…
Понятно что вопрос пиратства тут будет, но от него никуда не денешься
Миша et all…
Поздравляю!
Артем