Блог издателей деловой литературы

04.10.2007

Наш новый акционер

12345 (голосов: 6, всего: 4.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Опубликовано в разделах: Мы. Жизнь издательства, Новости
Автор: Михаил Иванов

В сентябре мы закрыли сделку по продаже 25% пакета акций издательству ЭКСМО.

Таким образом, у нас появился новый акционер — крупнейшее российское издательство.
Эта сделка означает, что наш успех признали не только читатели, но и участники рынка. Обладая значительными ресурсами, ЭКСМО могло купить любое специализированное издательство. И мы рады, что они выбрали лучшее — то есть нас.

После закрытия этой сделки у нас появляется значительно больше времени, чтобы работать над новыми проектами. Признаюсь, что сделка с издательством Стокгольмской школы экономики и ЭКСМО отняла много сил у всей нашей команды, а особенно у меня лично. Представьте только, сколько хорошего мы теперь можем сделать для наших читателей!

Что же изменится для вас? Прежде всего, наши книги появятся в новых каналах. Речь идет о регионах и сетях типа Metro и Ашан. Мы долго пытались зайти туда сами, но у нас это не получалось.
Качество наших книг останется неизменно высоким. Мы думаем, что и количество их пока не увеличится. 12 книг серии МИФ и 6 книг серии Стокгольмской школы экономики в год.
При этом мы начнем продавать версии наших книг через wap и другие инновационные каналы и, возможно, займемся видеоконтентом.

Мы уверены, что наш инновационный потенциал, совмещенный с возможностями ЭКСМО, позволит нам создавать отличные продукты для наших читателей.

Спасибо, что поддерживаете нас, покупая книги и диски и участвуя в работе блога.

Автор:  Михаил Иванов
Генеральный директор и главный редактор. Ищу таланты и интересные книги. Верю, что правильнее нанимать людей за отношение к жизни, а не за набор навыков. Навыкам можно научить, а вот отношение не изменишь.

Комментарии (21)

  1. arturclancy (05.10.2007 13:26) (Ответить)

    Если во благо – то поздравляю:)

  2. chaika (05.10.2007 14:09) (Ответить)

    Вполне заслуженный успех! Поздравляем!

  3. Спасибо за хорошие книги. Читаем, ждем.

  4. Maxgarden (06.10.2007 12:53) (Ответить)

    Поздравляю Вас с нетерпением ждем еще больше хороших книг.

  5. ru_5h (06.10.2007 15:39) (Ответить)

    Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Если теперь можно будет купить Ваши книги в обычном магазине – супер!..

  6. Мне ЭКСМО нравится.
    Но как это повлияет на процесс принятия решений в издательстве?

    1. игорь манн (07.10.2007 22:17) (Ответить)

      повлияет только на сверхстратегические решения
      Обещаем только улучшаться!

  7. Анна Великовская (06.10.2007 17:30) (Ответить)

    А мне оно не нравится. По одной той причине, что оно «универсальное».

  8. Павел Миронов (07.10.2007 03:01) (Ответить)

    Надеюсь, что это на пользу. Поздравляю!

  9. Сможем ли мы, как розничная торговая компания, покупать Ваши книги одним пакетом с книгами издательства «Эксмо»? (в будущем).

    Другими словами, будете ли Вы использовать дистрибьюторские каналы «Эксмо»? Для нас это важно = единая скидка, логистика, сокращение бизнес-процессов.

    1. Михаил (08.10.2007 09:13) (Ответить)

      Федор, приветствую.

      Сейчас мы прорабатываем вопрос использования дистрибуционных каналов ЭКСМО. Мой коллега – Артем Степанов – напишет вам о возможных измениях.

      Всего доброго,
      Михаил

  10. торговая = книготорговая

  11. Личное: очень приятно, что любимое издательство породнились именно с ЭКСМО. У меня, с точки зрения бизнеса, стойкая аллергия к АСТ, а к ЭКСМО наоборот.

  12. Anton (08.10.2007 12:35) (Ответить)

    Поздравляем

  13. а мне интересно, ведь «МИФ» это ЗАО, как же появился акционер?

    1. Павел Миронов (09.10.2007 10:27) (Ответить)

      А что же тут странного, Николай? В ЗАО тоже могут меняться акционеры. Для изменения состава, в отличие от ОАО, требуется согласие существущих акционеров.

  14. теперь ясно

  15. Amdeluxe (09.10.2007 12:25) (Ответить)

    Вы говорите – 25%
    а они говорят – http://www1.eksmo.ru/events/news/200710041053-1389.htm – 25% плюс 1%

    Я не вредничаю, я типа за истину))))

    Надеюсь, что МИФ от этого только выиграет. А я пока пошла ждать, когда ко мне курьер приедет и книги МИФовские привезет)))

    1. Павел М. (09.10.2007 12:46) (Ответить)

      То есть, видимо, 26 процентов? )))

      «В эфире радио Сто Девять и Девять»
      «То есть , Сто Восемнадцать?»
      «Нет, Сто Девять и Девять»
      «Да ну вас, дураки…»
      «Сто Девять и Девять. Радио для Умных!»

  16. AYA (09.10.2007 16:15) (Ответить)

    Михаил,

    А кроме wap не планируете ли таки обратить внимание на электронные форматы? Вот сейчас на litres.ru начали продавать книжки – правда не знаю, делают ли они это законно – но в общем ценовая политика выглядит неплохо – тот же «Чистовик» Лукьяненко стоит 30 рублей – я вот купил. Удобно и быстро оплачивать. Хотя конечно еще вопрос какой процент достается издательству…

    Понятно что вопрос пиратства тут будет, но от него никуда не денешься :(

  17. Артем Степин (12.10.2007 15:49) (Ответить)

    Миша et all…

    Поздравляю! :)

    Артем

Оставить комментарий

Комментирование защищено от спама плагином WP-SpamFree.
Для размещения комментариев в вашем браузере
должны быть включены JavaScript, Cookies, и отображение рисунков.