Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
28 самых лучших вещей, которые я когда-либо делала в своей жизни, или ТОП-28 от Даниэллы Лапорт
11 августа 2015 9 981 просмотр

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Этот список из 28 дел составила Даниэлла Лапорт, автор вдохновляющих книг «Разожги огонь» и «Живи с чувством». Благодаря ее Карте желаний, новой системе целеполагания, тысячи людей изменили свою жизнь. Здорово, когда человек, который столько знает о мотивации и переменах, подает пример другим. Посмотрите на ТОП-28 — быть может, что-то подобное действительно стоит сделать каждому из нас? Или, по крайней мере, какую-то часть, исключая глубоко личные решения автора 😉

Чтобы вам было легче воспринимать написанное, публикуем текст от первого лица. Ну что, вперед — к прозрению и открытиям!

1. Начала рассматривать свой офис как сокровищницу идей и знаний, а не просто комнату для работы.

2. Пью теплую воду с лимоном по утрам. Полезно для кожи и пищеварения.

3. Признала, что на самом деле не люблю руководить, поэтому я так себе управленец. Зато прекрасный лидер.

4. Занялась постановкой голоса — всего несколько уроков изменили то, как я дышу. Если вы тоже измените дыхание, то увидите, как поменяется отношение к собственным возможностям и способностям.

5. Прекратила сдавать вещи в комиссионный магазин. Деньги не так важны, как потраченное время и лишние хлопоты (а еще унизительное чувство, когда задаешь вопросы вроде: «Как это вы не станете продавать мои панталоны?»). Гораздо больше удовольствия можно получить, когда отдаешь ненужные вещи друзьям или жертвуешь на благотворительность.

6. Прекратила отвечать на sms сразу. Ведь их потому и отправляют, что они не очень срочные!

7. Перенесла кровать на пол. Если вам хочется сильнее ощущать опору, испытать себя на прочность и улучшить сон, советую сделать так же.

8. Повесила в спальне плотные шторы, не пропускающие свет, и убрала оттуда все блестящее и сверкающее. Биоритмы не стоит нарушать.

9. Выучила мантры и стала их петь. Ом Гам Ганапатайе Намаха. Оммм…

10. Купила электрическую зубную щетку.

11. Перестала употреблять продукты с глютеном.

12. Нашла замечательную помощницу, которая готовит умопомрачительно вкусные блюда каждую неделю. И мне ни капельки не стыдно.

13. Развелась.

14. Самостоятельно опубликовала первое издание книги «Живи с чувством». Книга вышла за несколько месяцев, а не лет, как это было бы при сотрудничестве с любым издательством. Это дало мне прочные основания для переговоров с издателем, которого я обожаю. Мы заключили уникальную сделку в отношении условий выпуска, дистрибуции и продаж книги. Тройная победа.

15. Оставила попытки войти в рейтинг бестселлеров от New York Times и следовала собственному плану. Это сработало. В печать ушло 75 000 экземпляров моей книги.

16. Стала жестче, чтобы облегчить себе жизнь. Если что-то мешает моей креативности или не даем побыть дома с сыном, который вернулся из школы, смело отказываюсь от этого.

17. Начертила очень явные границы для тех людей, которые не хотели всерьез воспринимать мое личное пространство.

18. Купила эллиптический тренажер и даже занимаюсь на нем.

19. Решила выкинуть книги по воспитанию и просто быть честной со своим ребенком.

20. Купила сыну гитару и нашла того учителя по музыке, который сказал: «Забудь о нотной азбуке. Какую песню ты хотел бы научиться играть сегодня?»

21. Начала воспринимать свои визиты к целителям, занимающимся нетрадиционной медициной, серьезнее. Лучше рассматривать это как непрерывное обучение, чем как поход в «мастерскую души» — когда что-то уже «сломалось».

22. Нашла специалиста по финансовому планированию. А еще она феминистка.

23. Пошла на велоаэробику. Это так увлекательно!

24. Вновь стала вегетарианкой.

25. Занимаюсь воркаутом (тренировками на свежем воздухе) вместе с двумя подругами. Очень мотивирует. К тому же, так веселее.

26. В опасное время между 23:30 и полночью, когда у меня открывается третье дыхание, усилием воли заставляю себя не проверять почту или не начинать новый проект, а выключить компьютер. Если я ложусь до 12 часов ночи, то отлично высыпаюсь. В противном случае погрузиться в объятия Морфея намного сложнее. Кроме того, уверена: все, что надо сделать после 23:30, вполне может подождать до завтра.

27. Позволяю боли делать меня мягче и спокойнее, равно как удовольствию и желаниям.

28. Купила джакузи.

Такой вот ТОП-28. Уж неизвестно, что насчет джакузи, но массаж — тоже отличная штука: он не только снимает эмоциональное и физическое напряжение, но и уменьшает боли, депрессию и тревожность. И еще. Если у вас есть собственный список классных вещей, которым можно поделиться с окружающими, обязательно это сделайте 🙂

Источник: daniellelaporte.com
Перевод: издательство МИФ

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи