Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Совершенно секретно: как провести каникулы с пользой (+ книга в подарок)
22 декабря 2014 6 229 просмотров

Лариса Парфентьева
Лариса Парфентьева

Сначала мы написали этот текст невидимой ручкой, но когда собрались его публиковать, то просто не смогли найти. Вы спросите:«К чему такая секретность?».

Отвечаем: только для самых преданных поклонников МИФа мы запустили самый СЕКРЕТНЫЙ раздел нашего новогоднего каталога. В нем мы собрали книги, которые помогут провести новогодние каникулы с пользой.

И еще у нас для вас подарок  книга «Несмотря ни на что», которая расскажет, как преодолеть страх, неприятие и критику на пути к своей мечте.

Полезных вам каникул!

 1 страница в день

1 адам

Что это:  Мотивирующий ежедневник для творческих людей

Кто автор: Адам Куртц — графический дизайнер и художник из Нью-Йорка. Учился на дизайнера в Мэрилендском Университете, работает в студии Barton F. Graf 9000.

Отличное начало нового года — дневник для чистого творчества! Каждый день на страницах дневника вы будете находить мотивирующие и остроумные вопросы и задания, которые позволят создать новые творческие проекты, держать в тонусе «креативный» центр головного мозга и лучше понять себя.  Must have для людей творческих. Сделайте им этот подарок!

Эта книга поможет вам:

Реализовать себя просто заполняйте его каждый день, страница за страницей, рисуйте, делайте скетчи, пишите, делайте заметки, создавайте и заполняйте списки, ставьте себе цели, размышляйте, делитесь идеями с друзьями!

Фишки книги:  Эта книга станет вашим лучшим компаньоном на целый год — вы сами удивитесь, сколько идей и проектов сможете придумать.

 

 Сhineasy

3 чайнизи

Что это:  Самая популярная книга по изучению китайского языка

Автор: ШаоЛань Сюэ – художница и дочь каллиграфа, которая с пяти лет училась рисовать каждый штрих каждого иероглифа в нужной последовательности.

ШаоЛань придумала авторский метод Chineasy, который поможет вам довольно быстро пополнить словарный запас 400 китайскими словами и начать их использовать. Волшебная сила метода в том, что, выучив один небольшой набор составных элементов, вы сможете создавать новые иероглифы и слова.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как быстро и легко выучить китайский и не сойти с ума
  • Историю появления множества иероглифов
  • Почему «женщина+женщина» обозначает «ссору»

Фишки книги: В приложении вы найдете сказку «Петя и волк» на китайском языке

 

Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета

 4 чемзаняться

Что это: Книга самых интересных загадок и головоломок со всего света

Автор: Дмитрий Чернышев известный блогер.

Этот сборник интересных загадок — настоящая проверка того, насколько гибок ваш ум. Предложенные загадки дают возможность расшевелить мозг, включить логику, смекалку, интуицию и наблюдательность. Они помогут развить нестандартное мышление, проверить общую эрудицию и блеснуть в дружной компании.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как решить знаменитую «дилемму заключенного»
  • Что общего у Бальзака, Дефо и Беранже
  • Можно ли разрезать картошку на 27 кубиков меньше, чем шестью разрезами
  • Что обозначает изображение улитки на некоторых ресторанах

Фишки книги: Это не только сборник загадок, но и настоящий тренажер для вашего мозга, а также же мозга ваших детей.

 

Мои путешествия

5 конюхов

Что это: Путевые заметки самого известного российского путешественника

Кто автор: Федор Конюхов — самый известный российский путешественник, яхтсмен, альпинист, полярник.

В Новый год все загадывают желания. У кого-то они обыкновенны, а у кого-то — самые невероятные. Именно такие всегда загадывал Федор Конюхов — известный путешественник. И не просто загадывал, но и осуществлял — добирался в одиночку до «верхушки мира», совершал кругосветное плавание, покорял Эверест. Его книга — о путешествиях, мечтах и преодолении. Увлекательный роман об опасностях, подстерегающих человека, бросившего вызов стихиям.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как Федор в одиночку отбил свою яхту из рук филиппинских пиратов
  • Как вести себя в экстремальных условиях
  • Как жить на пределе возможностей

Фишки книги:  Книга подарит вдохновение для всех, кого манит ветер странствий

 

 Мозг: краткое руководство

6 мозг

Что это: Практические советы по улучшению работы мозга

Кто автор: Джек Льюис — доктор нейробиологии, публиковался в престижном научном журнале Journal of Neuroscience. Адриан Вебстер —один из самых известных мотивационных спикеров в Англии.

Чтобы в новом году быть успешнее — учитесь использовать свой мозг на полную. Эта книга поможет мыслить более креативно, справляться со стрессом, замедлить процесс старения, запоминать больше и жить продуктивнее. Мы тратим часы на спортивные тренировки, инвестируя время в наше тело, — точно так же нужно тренировать и мозг. Попробуйте в наступающем году повысить его работоспособность, используя несложные правила и упражнения из книги.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как работает ваш самый гибкий и постоянно развивающийся орган
  • Что нужно делать, чтобы мыслить более креативно, справляться со стрессом
  • Как замедлить процесс старения запоминать больше и жить продуктивнее.

Фишки книги:

Поможет выжать максимум из каждого дня

 

Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

 7 айсберг

Что это: книга, в которой вы найдете больше 100 идей познавательных игр с детьми.

Автор: Ася Ванякина (известный блоггер и очень творческая мама прекрасного мальчика Оси, которая нашла свое призвание в том, чтобы создавать чудесные игры для детей).

Детская игра — занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? Как в необычной форме рассказать ребенку об окружающем мире? В этой книге вы найдете самые разные идеи развивающих и познавательных игр для детей от 1,5 до 5 лет.

Фишки книги: 

  • Подробные мастер-классы с фотографиями и советами.
  • Игры с красками и буквами, льдом и «домашним» снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из «взрослого мира»…
  • Эта книга сможет вдохновить вас на занятия и дома в дождливый день, и на улице — в солнечный. На основе идей автора можно придумать много собственных игр из подручных материалов.

 

Мне некогда

7 мне некогда

Что это: Книга, которая научит правильно обращаться со временем

Кто автор:  Бриджид Шульте – постоянный автор The Washington Post, обладатель профессиональных премий. Входила в команду журналистов, получивших Пулитцеровскую премию.

Сегодня мы все заражены пугающей болезнью — «занятостью». Она съедает время и заставляет нас спешить. Она внушает — успешные люди сверхзаняты, забудь о свободном времени и увеличивай темп жизни.Но, к счастью, от этого можно освободиться. И вернуть потерянное свободное время. Прочтите эту книгу. Внутри — научный анализ беспокойного ритма жизни и практические рекомендации о том, как сделать каждый ваш день лучше.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как справиться со стрессом и отвлекающими факторами
  • Как, наконец, выкроить свободное время для увлечений и личной жизни
  • Могут ли работающие родители находить время на себя и свои хобби

Фишки книги: На основе результатов исследований жизни многих молодых пар

 

  Эссенциализм

9 эссенциализм

Что это: Книга, которая поможет расставить приоритеты в жизни

Кто автор: Грег МакКеон — специалист по эссенциализму, ведет блог в Harvard BusinessReview. Преподавал в компаниях Google, Facebook, LinkedIn, Twitter и многих других. Соавтор бестселлера Multipliers.

Новый год — это время вспомнить предыдущие 365 дней и сделать выводы. Вам кажется, что вы работали много, а успевали мало? Вы были постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Если вы отвечаете «да», вам поможет «Эссенциализм».  Хватит тратить ее на ненужных людей и лишние обязанности!

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как делать только то, что нужно делать.
  • Как определить самые важных задачи
  • Как максимально сконцентрироваться на вещах, которые действительно имеют значение

Фишки книги:  Эссенциализм — это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше — во всех сферах вашей жизни.

 

  Рисуйте свободно

11 рисуйте

Что это: Яркая книга, которая поможет развить креативность и выразить себя

Автор: Барбара Дайан Берри —  Художник, преподаватель искусства более чем с 30-летним стажем. Организует экскурсии по музеям Нью-Йорка. Основатель образовательного проекта Art for Self-Discovery.

Перед вами необыкновенная книга: с одной стороны, это учебник рисования, а с другой — своеобразное пособие по арт-терапии. Вы узнаете, как раскрыть творческое начало, преодолеть с его помощью жизненные трудности и лучше узнать самого себя. В этом вам поможет ведение художественного дневника и техника спонтанного рисования

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Серию упражнений, которые развивают умение импровизировать и творить свободно
  • Как экспериментировать не только на бумаге, но и в жизни
  • Как преодолеть боязнь чистого листа

Фишки книги: Яркие рисунки автора

 

 Поэзия обычных дней

12  поэзия

Что это: Дневник необычного человека

Кто автор: Леонид Агутин — российский музыкант, поэт, композитор, заслуженный артист Российской Федерации.

Этот дневник — необычный рассказ о незаурядном человеке, искреннем, настоящем, талантливом музыканте и поэте, а еще о любящем сыне, отце и муже. Он собран из мыслей, наблюдений, радостей и переживаний самого певца, запечатлевшего это в образах, стихах и, конечно же, песнях.

В этой книге впервые опубликованы ноты самых популярных песен Леонида Агутина.

Фишки книги: Стихи, авторские заметки, выдержки из интервью и красочные фото

 

Гимнастика души

10 гимнастика

Что это: Мотивирующие наставления и уроки мудрости

Кто автор:  Владимир Шахиджанян — российский журналист, автор книг по психологии и создатель компьютерной программы «Соло на клавиатуре».

«Любую мечту можно превратить в реальность, если правильно расставить паруса» — говорит Владимир Шахиджанян. Если вас что-то не устраивает в жизни, это не повод опускать руки, а шанс для изменений к лучшему. Книга «Гимнастика души» учит получать радость от жизни, использовать все происходящее с нами как возможность для роста и развития, помогает поверить в себя и свои силы.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как найти вдохновение для позитивных изменений,
  • Найти в себе источник силы, приобрести новые полезные привычки, улучшить духовное, душевное и телесное здоровье

Фишки книги: «Смехотерапия», «Полюбить себя!», «Мечта станет реальностью», «Полчаса спокойной жизни», «Я хочу, я могу, я сделаю» — эти и многие другие уроки автора помогут вам научится жить полной жизнью, стойко переносить трудности и получать радость от простых вещей

Полезных каникул!

 

Рубрика
Прочее
Похожие статьи