Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Книжный клуб МИФа
Как достичь успеха в новом году
22 декабря 2014 5 372 просмотра

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Кто из нас не мечтает об успехе? И тут не важно, чем занимаешься: бизнесом, воспитанием детей, творчеством или ведением хозяйства. Мы меняемся, совершенствуемся и хотим стать еще лучше. Сегодня мы попросили успешных женщин, наших авторов, поделиться секретом и рассказать, как преуспеть в своем деле.

Яна Франк, известный иллюстратор, автор бестселлера «Муза и чудовище» и других книг:

франк— Я уверена, что залог успеха любого человека в том, чтобы он мог развить свой потенциал. То, что делает вас уникальным, сильные стороны вашей личности, ваше вдохновение, опыт — это и есть сокровище, которое у вас нельзя украсть или купить. А чтобы воспользоваться этим, необходимы очень простые вещи: силы и здоровье. Вам нужна «свежая голова», чтобы придумывать и обдумывать. Внимание и любопытство — чтобы смотреть по сторонам, изучать мир вокруг и набираться новых идей. Чтобы сделать что-то качественно, надо иметь запас времени и сил. Иногда что-то нужно переделать, иногда правильное решение вообще приходит на середине пути и половину сделанной работы приходится выбросить в помойку. Некоторые вещи нужно отложить, чтобы спокойно посмотреть на них завтра. Многие вещи нельзя сделать быстрее, не теряя качество. И чтобы все это было возможно: без труда отрабатывать рутину, придумывать новое, экспериментировать, терпеть поражения и исправлять ошибки — нужны ресурсы! Берегите здоровье! Ешьте и спите больше, больше двигайтесь! Для меня это самые важные правила, без выполнения которых невозможно двигаться к успехам! В новом году я желаю всем читателям, чтобы на все важное хватило времени и сил. И чтобы хватило смелости, решительности и мудрости выбросить из планов лишнее (потому что совсем на все ресурсов все равно не хватит). И, конечно же, вдохновения!

Лидия Ионова, успешный диетолог, автор книг «Здоровые рецепты доктора Ионовой» и «Здоровые привычки»:

ионова — Для успеха нужны три условия:

  • получать удовольствие от своего дела;
  • развиваться, становиться экспертом и осваивать новое;
  • щедро делиться своими успехами.

Успех — это очень субъективное понятие. Для меня успех — это заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и деньги, иметь семью и друзей, чувствовать гармонию, любить и быть любимой. Социальный успех — это следствие того, что я эксперт в своем деле: я знаю, как помогать людям не просто снижать вес, а перестраивать их образ жизни, чтобы возникло ощущение бОльшей гармонии и отпала необходимость «заедать» дискомфорт. Я с радостью делюсь этими знаниями, а не делаю из них секрета. Поэтому я и писала об этом книги. Для меня важно чувствовать интерес к жизни и развиваться. И потом, разумеется, передавать свой опыт людям. В новом году я желаю вам легкости: и в весе, и в жизни! Благополучия, умения радоваться жизни, быть благодарными и счастливыми!

Екатерина Иноземцева, автор книги «Стартап без купюр»:

иноземцева — Успех начинается с внутреннего ощущения. Почувствуйте себя успешными, и вы станете успешными. Представьте, что вы — сверхуспешный проект: выделите ключевые достижения, назовите таланты, которыми вы действительно гордитесь, вспомните события и поступки, которые делают вас уникальным человеком на планете. Успех — это, прежде всего, внутренний огонь и готовность перевернуть этот мир одним рычагом. Идите вперед к своей мечте, делайте невозможное, рискуйте и выигрывайте. Подобное притягивает подобное — внешний, социальный успех не заставит себя ждать. Я желаю всем читателям мечтать и ставить большие цели, от которых идут мурашки по коже! И идти-бежать-лететь по направлению к своей Мечте, не откладывая ничего на потом.

Натали Ратковски, художник-иллюстратор, дизайнер, автор бестселлера «Рисуй каждый день»:

ратковски — Как стать успешным? Нужно стараться стать не знаменитым, а значимым и искренне верить в свое дело. Это значит, что нужно прилагать усилия не для популяризации своего имени, а для популяризации собственного ремесла. Быть человеком, который шаг за шагом сдвинул устоявшиеся стереотипы. Человеком, который живет тем, о чем рассказывает, и желает другим, чтобы их труд и талант принесли хорошие плоды. Хотелось бы всем талантливым пожелать больше верить в себя и стараться поддерживать других, не менее одаренных.

Ирина Чадеева, популярный кулинарный блоггер, автор  «Пироговедения для начинающих»:

чадеева — Мой блог начался с рецепта для приятельницы. Я и думать не думала про книги, издательства, повышение посещаемости и всяческие индексы цитирования. Все произошло само собой — читатели пекли пироги, они им нравились, а я пыталась как можно лучше объяснить и рассказать о том, как печь без ошибок. Все, что мне понадобилось для этого — собственные знания, трудолюбие, готовность самой постоянно учиться и вежливость в общении с подписчиками. Так постепенно родилось несколько книг и появилась некоторая популярность, рецепт которой, думаю, подходит для всех. Будьте честными с собой и читателями, стремитесь узнавать новое и учиться, уважайте чужое мнение (и право человека иметь это мнение!), не халтурьте, любите то, что вы делаете.  Уверена, что стать успешным — не значит стать знаменитым, успешность — это реализация задуманных планов и возможность при этом быть счастливым.

Ксения Дрызлова, популярный блоггер, автор бестселлера  «Замечательное время. Зима»:

ксения дрызлова— На мой взгляд, прежде всего, нужно перестать бояться. Не бояться начать что-то новое и не бояться находить решения, отличные от общепринятых. Не бояться трудностей, которые непременно будут у вас на пути. Не бояться совершать ошибки, а извлекать из них урок. Не бояться быть верным себе, даже когда все идет не так. И если вы занимаетесь делом с полной самоотдачей;  делом, которое не только вдохновляет вас, но приносит пользу и радость другим людям, то успех обязательно придет. Так как важнее все же быть не успешным, а счастливым, то очень хочется всем пожелать найти баланс между занятостью и отдыхом. И не забывать про то, что  действительно самое главное — любовь и взаимопонимание  в семье, полноценное общение с любимыми людьми — со своими детьми, друзьями и близкими. И, конечно же, гармонии с самим собой и окружающим миром.

Яна Агарунова, жена предпринимателя, автор книги «Мой муж — предприниматель».

jana_agarunova— Успешный или счастливый человек — тот, который живет по своей душе, делает ту работу, которая приносит радость, драйв. Тогда и деньги тоже приходят. В выборе профессии можно отталкиваться от детской мечты. Кем вы хотели быть в детстве, помните? Можно печь печенье и зарабатывать, рисовать и получать за это деньги, тушить пожары, лечить людей — все что угодно.  Домохозяйка, предприниматель, врач, воспитатель — не важно.  Если профессия и образ жизни приносят вам радость — это главное. Читайте! Учите иностранные языки, упражняйте мозг! Живой ум помогает dedmoroz210оставаться нам молодыми. Всегда.  

Похожие статьи