Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Долгожданное продолжение очаровательной истории о милом Карле Мопсе
29 апреля 2017 3 862 просмотра

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, сегодня мы приготовили для вас светлую и добрую новинку «Карл Мопс. Новые приключения». Это продолжение уже полюбившейся многим истории о четвероногом малыше Карле.

Давайте узнаем, какие приключения ждут милого щенка в новой книге.

История о светлых чувствах

Читатели первой книги («Карл Мопс») помнят, сколь симпатичен и трогателен главный герой, нарисованный знаменитой немецкой художницей Жоэль Турлониас.

Карл — веселый озорной пес, который ведет себя совсем как ребенок. Он очень любит свою хозяйку и мечтает о приключениях. Пушистый герой сразу же располагает к себе и заставляет сопереживать и детей, и взрослых.

Первая книга популярной на западе серии знакомит ребенка с такими важными категориями, как дружба и взаимовыручка, вторая история о не менее светлом чувстве — волнительной первой любви.

IMG_9362

Книга, которая учит любить

Сюжет в новой книге простой, душевный, понятный даже самым маленьким читателям. А повествование ведется от лица главного героя. Малыш Карл сам рассказывает о своих приключениях и переживаниях.

Однажды Карл вместе со своей подругой Паулой отправляется на прогулку в парк. И вот тут начинается самое интересное. Там он видит маленькую красивую собачку Коко и сразу же влюбляется.

Кто это? Такой красивой собачки я никогда не видел! Мой хвостик завилял сам собой, а сердце готово выпрыгнуть из груди. Ночью я не могу уснуть. Верчусь с боку на бок. В животе чешется, словно я наглотался муравьёв.

IMG_9357_2

На следующий день он отправляется на поиски возлюбленной и вдруг узнает, что очаровательная незнакомка потерялась. Карл и Паула отлично понимают, что значит остаться на улице в одиночестве, поэтому отправляются на поиски и спасение червероногой малышки, не раздумывая…

Впереди всех ждет хеппи-энд и еще одна не менее трогательная история любви:)

IMG_9355

Эта добрая книга поведает ребенку о дружбе и любви, ради которых можно преодолеть любые трудности. История Карла научит детей никогда не отчаиваться, быть смелыми и помогать тем, кто попал в беду.

Многие читатели признаются, что казалось бы такой простой сюжет трогает до слез. И это действительно так — читая эту книгу остаться равнодушным ну просто невозможно!

Тепло сердец

В книге на каждой странице большие разворотные иллюстрации, оформленные в приятных глазу неброских цветах. Они забавные, уютные и невероятно душевные, пропитаны любовью и добротой.

Обратите внимание на необычные ракурсы, которые находит художник: например, в книге есть разворот, который изображает мир с высоты птичьего полета.

IMG_9359

А еще каждая иллюстрация в книге (детали, фон, цветовая палитра) очень точно передают настроение и эмоции главных героев.

— Книга учит любви к животным. И это проявляется не только в тексте. Художник изображает мир глазами щенка: именно поэтому мы не видим фигуры людей в полный рост. Всю действие сосредоточено на уровне глаз собаки.

На многих разворотах вы обнаружите интересные детали. На картинках, которые изображают квартиру Карла и его хозяйки, масса очаровательных штрихов — портреты питомцев на стене, их игрушки, лежанки и миски — все здесь говорит о большой любви к животным.

IMG_9353

— В книге незамысловатый сюжет и короткие тексты. Это история для всех. Она подойдет для чтения малышам перед сном, а также станет отличной книгой для ребят, которые недавно научились читать. А еще книга обязательно очарует взрослых, особенно тех, кто обожает мопсов:)

Чтение для всех

История о Карле хороша еще и тем, что она подходит абсолютно для всех. Каждый находит в ней что-то свое — дорогое и близкое. И это еще больше умножает ценность книги.

Вот что говорят первые читатели.

Анна К., отзыв с Лабиринт. ру:«Милый-милый мопсик! Ну что в нем такого, что даже мой старший технарь-воитель сказал: «Милый щеночек! Давай такого заведем». Если вы счастливый обладатель первой книги про мопсика, то вам не надо рассказывать, какая это прелесть! Просто скажу, что во второй книге милых мордашек в два раза больше, а история все также полна приключений, злых псов и дружбы. А еще она про любовь. Любовь здесь совершенно детская, как и приключения, история написана так, чтобы не пугать и не напрягать самых маленьких читателей».

Книга отлично подходит для самостоятельного чтения, причем для самого первого. Текст очень понятный, шрифт крупный, удобный. Бумага плотная мелованная. Ну а иллюстрации они милы и продуманны!

IMG_9370

momy_timandami, отзыв из Инстаграм: «Когда появилась вторая книжка о Карле Мопсе, я, конечно, же ее приобрела. Амелька очень любит собак, она сама догадывается, что и мопсы и дворняжки на картинках это тоже собачки. В новых приключениях Карла Мопса мы узнаем историю о любви. Как всегда, немного текста, который не загружает детский мозг лишними фактами, красивые картинки и поучительная история о том, что любые трудности можно преодолеть, если у тебя храброе сердце и рядом верные друзья. А также история любви, в которой и Карл, и Паула находят свою вторую половинку».

ооо

Само очарование! Спасибо за отзыв и фото momy_timandami

Алена Гамова, отзыв с Лабиринт. ру:«Не удержались и купили новую книгу про мопса Карла! Первая уже зачитана до дыр:) Вторая книжка пошла также хорошо. Иллюстрации в том же стиле, что и в первой книге. И еще не покидает забавное ощущение, будто попадаешь в гости к старому знакомому только открываешь книгу и оказываешься в знакомой по первой книге квартире Карла».

Чтобы показать ребенку, что такое любовь, смелость и доброта, прочитайте с ним историю о добром малыше Карле. Она обязательно запомнится надолго и пробудит в нем лучшие чувства.

По материалам книги «Карл Мопс. Новые приключения».

Похожие статьи