Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Большая книга находилок и кругосветное путешествие в мир животных
21 января 2017 8 236 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Правда ли что некоторые обезьянки умеют играть в снежки? Где находятся Лунные горы? Как луговые собачки предупреждают друг друга об опасности? Как выглядит златокрот и тихоходки?  Что такое Литораль Британии? Какой тюлень живет в озере Байкал?

Сегодня мы отправимся в удивительное кругосветное путешествие — в мир животных.

Благодаря нашей новинке мы побываем в самых экзотических уголках Земли и познакомимся с их жителями.

Вперед — к приключениям!

Большая книга находилок

«Удивительное путешествие в мир животных» — это познавательная книжка-находилка и книжка-считалка.

Она большая (27х35 см), красочная и очень необычная, а значит точно понравится малышу!

4 (1)

Каждый разворот в книге рассказывает об одном уголке Земли. Гималаи, Тихий океан, джунгли, русская тайга, пещера Борнео, Байкал, североамериканские прерии, австралийские степи, Долина Смерти, Арктика… Ребенка ждет захватывающее путешествие по самым необычным и уникальным местам, которые нечасто встречаются в других детских книгах о природе, а также любопытные рассказы о животных и милые мультяшные иллюстрации.

Но это еще не все. Книга устроена так, что на каждом развороте спрятались самые разные животные. Всех их нужно найти и посчитать. Среди деревьев, на морском дне и в горах притаились очаровательные глазастики. Найди 6 полярных шмелей в тундре Гренландии, 8 морских ягуан на Галапагосских островах или 3 скатов в Большом Барьерном рифе.

5 (1)

«Удивительное путешествие в мир животных» это не энциклопедия, а книга-игра, которая при этом дает общее представление о мире животных и помогает рассказать ребенку о самых разных средах обитания. Она ненавязчиво знакомит детей с новой темой и помогает пробудить искренний интерес к природе.

Красочное путешествие

Чем же удивительна наша новинка?

Забавные красочные иллюстрации с множеством деталей, которые приятно просто разглядывать, воссоздают удивительный мир природы.

Простые, краткие и образные тексты, которые легко воспринимаются и заинтересовывают. На каждом развороте ровно столько информации, сколько даже трехлетний ребенок сможет запомнить за раз.

— Книга большая и содержательная. Только разворотов с находилками в ней — 21!

3 (1)

— В начале книги есть карта мира, на которой отмечен маршрут предстоящего кругосветного путешествия, а также все среды обитания. А в конце книги есть ответы, которые помогут проверить, всех ли животных ребенку удалось отыскать на страницах.

Помимо основных разворотов с находилками, в книге есть дополнительные познавательные страницы: развороты, которые рассказывают о том, что такое среда обитания и биом; страницы, которые знакомят с животными-рекордсменами (самое большое животное на планете, самое сильное или самое ядовитое) и самыми необычными местами на планете (самая глубокая пещера, самая длинная река, самое жаркое место). А также страницы, кратко рассказывающие о пищевых цепях, вымирающих животных и классификации живых организмов.

6 (1)

— На каждой странице ребенка ждут задания на внимательность, поиск и счет. Книга расширяет кругозор, помогает полюбить мир животных.

В пустыне Гоби, на берегу Байкала и в Гималаях

На каждом развороте вас ждут краткие рассказы о той или иной среде обитания и факты о самых любопытных животных, которые удивят и взрослых. Вот лишь некоторые из них:

Далеко не все пустыни знойные. В пустыне Гоби, расположенной на территории Китая и Монголии, нужно одеваться потеплее: снег и лед здесь совсем не редкость. Зимой и по ночам температура порой опускается до 40 градусов.

— Байкальская нерпа встречается только в озере. Нерпы — единственные тюлени в мире, которые могут жить в пресной воде. Ученые до сих пор не могут понять, как нерпа оказалась в Байкале.

IMG_8769

— В Тихом океане есть гидротермальные источники. Они находятся на глубине около 2500 метров: из морского дна бьет фонтан горячей воды, насыщенной минералами. Из-за этих минералов струи воды выглядят, как черный дым, за что источники прозвали «черными курильщиками». Отложения минералов образуют высокие наросты, похожие на печные трубы. Там живут причудливые морские существа, которых нет больше нигде на планете.

— Илистый прыгун — рыбка, но живет на суше. Прыгун умеет дышать кожей, а плавники использует для прыжков. Во время отлива он ползает по грязи и даже взбирается на деревья.

— Тихоходки, похожие на крохотных медвежат, — микроскопические существа, живут в пресной воде и во влажных мхах Гималаев. Хотя тихоходки и маленькие, их выносливости можно позавидовать: они способны переживать температуры как ниже нуля, так и близкие к кипению.

IMG_8784

Что говорят читатели книги

flytender, отзыв с Лабиринт. ру: «Одна из самых крутых книг нашей коллекции. Она такая познавательная! У нас много книг о природе, но без этой никак, уж очень оригинальная задумка и оформление. Сразу после содержания, идет разворот с картой мира, на ней отображен маршрут, по которому книга поведет маленького читателя. Обратите внимание на локации! Это так круто, такие оригинальные и незаезженные места. Думаю, у этой книги нет возраста. Мне самой было очень интересно, и нашему папе тоже».

IMG_8776

Talena, отзыв с Лабиринт. ру: «В этой большой и красивой книге более 30 разворотов, что для находилок очень много (обычно в других книга их 5-10). Сыну 3,5 лет книга понравилась, с интересом разглядывает, ищет животных, пытается их считать и задает вопросы».

Мариан Куртович, отзыв с Лабиринт. ру: «Если уж и брать ребенку находилки, то именно такие. Из книги вы узнаете: что такое биом и экосистема, познакомитесь с пищевыми цепями, рекордами животного мира и сред обитания. На каждом развороте изображен один биом и его обитатели, дана краткая информация о регионе и интересные факты о животных. Идеальная книга для первого знакомства с биологией и географией. Брали для 4-летнего мальчика. Сестры 9-ти и 10-ти лет тоже с интересом рассматривают».

На Земле вместе с нами обитает много разных животных. Мы не можем всех увидеть, сидя дома. Но они повсюду — в лесах и пустынях, в морях и озерах, в горах и под землей и даже в городах.

Теперь каждый ребенок может стать участником незабываемой поисковой экспедиции. Давайте вместе побываем в самых укромных уголках нашей планеты и узнаем все тайны мира животных!

По материалам книги «Удивительное путешествие в мир животных».

Похожие статьи