Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
В ожидании чуда: знакомимся с зимой и готовимся к Новому году
10 декабря 2016 23 263 просмотра

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Подготовка к Новому году порой не менее приятна, чем сам праздник. Особенно для детей, ведь они обожают мастерить украшения, делать поделки, читать новогодние сказки и украшать елку. Приготовления к волшебной ночи — еще одна прекрасная возможность провести больше времени с детьми, повеселиться и создать в доме праздничное настроение.

Мы приготовили для вас подборку зимних книг, которые превратят последние недели перед Новым годом в поистине незабываемое время.

Как Дед Мороз шапку искал. Адвент-календарь

IMG_2718

Если в вашем доме появится такой адвент-календарь, все вокруг наполнится волшебством и весельем. Повесьте его на стену и начинайте обратный отсчет.

Этот адвент-календарь от Аси Ванякиной оформлен в формате огромного плаката (800×570 мм), к которому прилагается по 5 ярких наклеек на каждый день

На волшебном дереве кипит работа — звери забыли про спячку и готовятся к празднику. Но Дедушка Мороз грустит, он потерял свою шапку. Помогите ему найти пропажу, а зверям — весело встретить наступающий год! Каждый день приклеивайте наклейки и поднимайтесь на один ярус нарисованного дерева. Когда вы с Дедом Морозом окажетесь на вершине, наступит Новый год.

Год в лесу. Календарь 2017

IMG_2774

Календарь с милыми детскими картинками, выполненными в яркой цветовой гамме. На каждой странице лесные обитатели заняты своими важными делами. В январе зайчата лепят снеговиков, в апреле мыши пускают кораблики по ручьям, в июле бобры купаются в реке, ну а в ноябре совушки играют в настольные игры. На каждый месяц найдется свое занятие. Наблюдайте за героями и черпайте идеи для досуга с детьми — и тогда новый год будет незабываемым!

Кстати, в календаре есть специальные странички, на которых ребенок может написать, о чем мечтает, чему хочет научиться и чем запомнился уходящий год. А еще в ячейках с датами много места для записи самых важных дел.

Дело о новогодней елке

IMG_2731

Кто сказал, что в преддверии Нового года совсем не до детективов? Вовсе нет, особенно когда на кону главный символ праздника ― новогодняя елка.

В этом семейном квесте ваш маленький сыщик вместе с опытным детективом Колмогорским сможет раскрыть самое настоящее преступление о пропаже пушистой елки. В наборе есть заметки детектива, история дела, улики и портреты подозреваемых. В общем, все по-взрослому:)

И еще одна приятность. После того как вы раскроете дело, отправляйтесь на интернет-страничку и проверьте свою догадку. Если ответ правильный, ребенок получит письмо с благодарностью детектива Колмогорского. Если же нет ― предложите ему еще раз попытаться распутать это непростое дело.

Зимние истории

IMG_2746

Очаровательный новогодний стикербук станет настоящей радостью для детей. Внутри веселые сюжетные картинки и наклейки (их более 100!), которые нужно приклеить, чтобы дополнить нарисованные истории. На страницах стикербука разные животные готовятся к Новому году — одни покупают подарки, вторые наряжают елку, третьи лепят снеговиков и пекут имбирные пряники.

Используя многоразовые наклейки, ваш ребенок сможет создать много праздничных зарисовок. А милые добрые иллюстрации подарят особое сказочное настроение.

Дерево желаний

д1

Эта волшебная сказка учит добру всех и в любое время года. Она станет отличным подарком для детей к Новому году и поможет поверить в волшебство.

Добрый мальчик Чарли мечтал найти дерево желаний. Его брат и сестра сомневались, что это возможно, и только верные Саночки отправились с мальчиком в путь. Во время путешествия друзья узнали, что если ты поможешь кому-то, чудо обязательно произойдет…

Читая эту светлую историю всей семьей у новогодней елки, вы еще раз покажете детям, что такое любовь, искренность и чуткость.

Большие и нарядные раскраски-плакаты

IMG_2727

Настоящим украшением вашего дома станут эти новогодние раскраски. Они такие большие, что их смело можно раскрашивать всей семьей, и такие симпатичные, что наполнят ваш дом ощущением чуда. Разложите их на полу или повесьте на стену и раскрашивайте!

Новогодняя

Скоро полночь, а на улице полно детворы: кто-то катается на санках с горки, кто-то наряжает пушистую елку — главное украшение городской площади. Все в ожидании Нового года! Вот и Дедушка Мороз мчится на оленьей упряжке по звездному небу, а его помощники-гномы разносят подарки в дома людей.

Сказочные сюжеты этой раскраски увлекут всех членов семьи и помогут проникнуться праздничной атмосферой.

С Новым годом!

Любимые новогодние персонажи собрались вокруг пушистой красавицы — елки. Быстрый северный олень и мудрая сова, рыжая лисица и заяц-беляк… И, конечно, веселые белки, которые наряжают елку стеклянными шарами, разноцветными флажками и забавными игрушками.

Помогите им раскрасить Новый год яркими красками!

Замечательное время: зима

IMG_2792

Чудесная, уютная и сказочная. Книга для самых любимых и маленьких. В ней Ксюша Дрызлова собрала все, чтобы сделать зиму — время забав и приключений — особенной. Эту книгу можно открыть на любой странице, найти что-то интересное, и — подумав про себя: «Точно! Так и сделаем!» — начать играть. Снежная кухня, календарь ожидания Нового года, рисование на снегу и картонное строительство! Часто самые простые вещи могут наполнить жизнь волшебством и радостью. И эта книга — как раз тот случай.

Кстати, идей в книге хватит на несколько зим!

Привет, зима!

IMG_2757

Перед праздниками у родителей много дел. И в это время особенно хочется занять ребенка чем-то полезным и увлекательным.

Уютная тетрадь из серии «Времена года» знаменитого испанского психолога Анхельс Наварро как раз пригодится. Она познакомит детей со сказочным временем года — зимой. В тетради множество игр и заданий, которые подходят для будней, праздников, длительных путешествий, а также холодной погоды, когда приходится сидеть дома. Пазлы, лабиринты, задания на рисование и счет, раскраски и многое-многое другое.

А еще множество любопытной информации об особенностях зимней поры, о самых любимых праздниках — Новом годе и Рождестве, о том, что делают животные и люди, когда за окном метет метель.

Животные Севера

IMG_2768

Книга, которая поможет побывать в гостях у животных, многие из которых живут там, где всегда зима. Она проведет ребенка по самым необычным местам Северного полушария. Расскажет о белом медведе и северном олене, кабане и песце, морже и благородной лисице.

Автор книги Дитер Браун, прежде чем создать эту красоту, много лет путешествовал по миру, изучая животных. Его неповторимый стиль изображения делает животных на картинках почти живыми и осязаемыми. Иллюстрации яркие, выразительные, натуралистичные и невероятно детальные.

Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза

IMG_2780

Чтобы ребенок поверил в приближение чуда, прочитайте вместе с ним книгу Аси Ванякиной. Это добрая история, которая начинается за месяц до дня Х. Главный герой — мальчик Валерка — получает письма от волшебного мальчика Вилли, который путешествует по миру на бумажном самолетике в поисках Деда Мороза.

Автору удалось гармонично объединить под одной обложкой сказочную историю, праздничные традиции разных стран, идеи новогодних игр и мастер-классов, рецепты национальных блюд. Читать такую книгу можно не один год. Она не только красивая, но и познавательная. Из нее вы узнаете, как празднуют Новый год и Рождество в Голландии, Швеции, Дании, Мексике, Италии.

Ожидание Нового года — приятное время, наполненное радостями и хлопотами. И в наших силах сделать его еще и волшебным, чтобы дети в полной мере насладились предстоящим праздником. Для этого нужно совсем немного: свободное время, проведенное с детьми, фантазия и несколько хороших книг.

 

Похожие статьи