Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
История транспорта и искусства: первые энциклопедии для малышей в картинках
17 сентября 2016 10 429 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, мы выпустили энциклопедии еще и для самых маленьких. Наша новая серия DOCS познакомит малышей с транспортом и искусством очень интересным способом. А главное поможет увлечь их этими любопытными темами.

Что такое энциклопедии DOCS?

Эти энциклопедии входят в невероятно интересную французскую серию книг «mon encyclo». Каждая книга в ней знакомит малыша с одной темой. Красивые развороты рассказывают про какой-то период, а небольшие тексты помогают заинтересовать ребенка и познакомить его с разными темами.

«Транспорт. От телеги до ракеты» и «Искусство. От кроманьонца до тебя» — первые энциклопедии на русском языке, которые помогут ребенку разобраться с историей и сделают это так увлекательно, что ваш непоседа будет в восторге.

Детальные иллюстрации и короткие образные тексты будут понятны даже трехлетним малышам.

IMG_1261

Чем удивительны эти книги

Стефани Ледю, автор обеих энциклопедий, написала уже более 50 книг для детей. Все они пользуются огромной популярностью. Ребятишки их просто обожают!

Иллюстрации в книгах презабавные, напоминают страницы комиксов. Они яркие, стильные, детальные. Можно долго рассматривать героев, интересные предметы из прошлого, придумывать, что происходит с людьми на сюжетных картинках.

IMG_1251

— В книжках очень простые и понятные тексты. Они не перегружены информацией, но в то же время дают полную картину происходящих событий.

— Каждой эпохе отводится отдельный разворот. В конце книг есть словарик, а также лента времени, в которой указаны все значительные открытия или произведения искусства.

книга3

— Книжки расширяют кругозор малыша, увеличивают словарный запас и развивают воображение.

А теперь давайте познакомимся с каждой энциклопедией.

От телеги до ракеты

Когда-то у людей не было ни машин, ни самолетов, ни поездов: они везде ходили пешком, а вещи несли на себе или тащили за собой на волокуше. Но со временем люди приручили и одомашнили животных, изобрели колесо и построили дороги. Путешествовать стало значительно удобнее. И люди принялись бороздить планету.

«Транспорт. От телеги до ракеты» помогает проследить весь этот путь. Во время чтения малыш узнает, на чем плавали, ездили и летали люди в разных уголках мира в разные времена. Как появился велосипед, поезд, автомобиль, самолет. Какие машины быстрее всех.

IMG_1260

IMG_1270

Ребенок с увлечением будет разглядывать сюжетные картинки, сам читать короткие тексты к ним и придумывать собственные истории по иллюстрациям.

п4

Он узнает, что такое лектика, бига, карпентум. Оказывается, так назывались разные виды старинного транспорта. Не только детям, но и взрослым будет интересно почитать о том, с какой скоростью ехал первый в мире поезд или как будет выглядет суперсовременный электромобиль.

А уж мальчишки и папы будут от такой книги в полном восторге!

От кроманьонца до тебя

IMG_1255

Вторая энциклопедия знакомит ребенка с азами истории искусств.

Наши первобытные предки жили в пещерах, но им уже тогда очень нравилось рисовать. Шло время, люди научились лепить из глины, ваять из камня, отливать из металла. За тысячи лет своей истории они придумали сотни способов изображать мир. Прочитав эту книгу, ты узнаешь, кто такой Леонардо да Винчи, что такое фреска и чем отличается мозаика от витража. Ты познакомишься с выдающимися творениями человечества, от наскальной живописи до ленд-арта.

IMG_1253

Малыш узнает, почему людям во все времена нравилось изображать то, что их окружает. Познакомится с разными стилями и направлениями в изобразительном искусстве. Узнает имена великих мастеров прошлого и увидит их знаменитые произведениями. Побывает в мастерской художника эпохи Возрождения, в средневековой типографии, во дворце эпохи Просвещения, в ателье викторианского фотографа. А еще в первом кинотеатре, с художниками на пленэре, в музеях и на выставках.

кн1

Нет ничего интереснее, чем рассказывать детям о том, чего они еще не знают, и видеть, как они искренне удивляются и радуются открытиям. Книги «Транспорт. От телеги до ракеты» и «Искусство. От кроманьонца до тебя» сделают мир еще ярче и любопытнее.

По материалам книги «Транспорт. От телеги до ракеты» и «Искусство. От кроманьонца до тебя».

Похожие статьи