Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
365 дней вместе
Как провести досуг с ребенком: лучшие книги для всей семьи
12 мая 2016 13 956 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Вопрос о том, как провести досуг с ребенком, чтобы было и весело, и познавательно, занимает всех родителей. Мы выбрали книги, которые разнообразят занятия и игры с детьми. Краски, буквы, «домашний лед», мультфильмы, события, прогулки — идей в этих книгах море. Детям понравится 😉

Детектив Пьер распутывает дело

detektiv-per-rasputyvaet-delo-bigВы забудете обо всем на свете, пытаясь догнать Мистера Икса и пройти вместе с детективом Пьером сквозь головокружительные лабиринты. Очень увлекательно. Вам предстоит пробраться через городскую площадь и найти путь в заброшенной лесной деревне, догнать Мистера Икса в музее искусств и не потерять из виду на фестивале воздушных шаров. А еще ведь нужно помочь всем, кто встретится на вашем пути. А еще эта книга не большая, а просто огромная! В ней 15 уникальных разворотов-лабиринтов от мастеров детальных иллюстраций — японской студии IC4Design, а на каждом развороте помимо лабиринта есть задания на внимательность — найти на этих невероятных иллюстрациях мелкие объекты.

Творческая мастерская

tvorcheskaya-masterskaya-bigДети — изобретали и исследователи по своей натуре. У них руки чешутся что-нибудь собрать и разобрать, провести эксперимент и смастерить какую-нибудь игрушку. Вы найдете в этой книге самые разные идеи экспериментов и занятий, которые будут интересны ребенку в возрасте от двух до шести лет: коллажи и игры с мыльными пузырями, катание шариков с горки и конструирование рисовального аппарата, алхимические опыты с невидимыми чернилами и приготовление самодельного пластилина. А еще мраморная бумага, мармеладный конструктор, ракеты из соломинок, лизун, домашнее мороженое и многое-многое другое.

Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

a-bigДетская игра — занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? В этой книге — более 100 (!) идей игр! Для каждого занятия есть подробный мастер-класс с фотографиями и советами, о чем поговорить с ребенком в процессе игры. Эта книга сможет вдохновить вас на занятия и дома в дождливый день, и на улице — в солнечный. На основе идей автора можно придумать много собственных игр из подручных материалов.

Творчество с малышами

tvorchestvo-s-malyshami-bigКогда начинать заниматься с ребенком творчеством? Как можно раньше! В творчестве важен процесс, а не результат. А в процесс можно вовлечь и малыша, который будет только рад экспериментам и необычному знакомству с окружающим миром. Автор этой книги, дизайнер, блогер, мастер по изготовлению мягких игрушек и декора Наталья Костикова, делится с мамами малышей своим опытом и идеями самых разных творческих заданий. Вы найдете здесь более 70 мастер-классов и необычных идей, которые без проблем сможете воплотить дома.

Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета

kniga_zagadok_i_golovolomok-bigВ книге собраны самые интересные загадки и головоломки со всего мира. Этот сборник интересных загадок — настоящая проверка того, насколько гибок ваш ум. Предложенные загадки дают возможность расшевелить мозг, включить логику, смекалку, интуицию и наблюдательность. Они помогут развить нестандартное мышление, проверить общую эрудицию и блеснуть в дружной компании.

Зверажуры

zverazhury-big

Познавательная книга-активити. В этой книге на ажурных иллюстрациях спрятались разнообразные звери. Они притаились в непроходимых джунглях и песках жарких пустынь, среди высоких гор и в водах полярных морей. Разглядеть их непросто, ведь животные маскируются очень искусно. Невероятная техника создания книги делает ее иллюстрации словно кружевными. Каждую страничку автор сначала вырезала из бумаги, а потом уже создавала из этого кружева иллюстрации. Вас ждет увлекательное путешествие по всем континентам и знакомство с их самыми яркими обитателями.

Занималки. Лето

leto-big

Это новый  — летний — сборник творческих заданий и познавательных игр из серии «Занималок» Зины и Филиппа Суровых. Как сделать воздушного змея и свить огромное гнездо? Как устроить пруд в банке и вырастить бабочку из гусеницы? Как написать морскими флажками тайное послание? Театр теней, самодельный фонтан, брызгалки, смешные рисунки на асфальте, кораблики, фонарики… Идей хватит на целое лето, и даже не одно.

Картины. Моя большая выставка

kartiny_moya_bolshaya_vystavka-big

Книга-викторина. В подарочной коробке вы найдете книгу с краткой информацией о главных направлениях в живописи, а также короткие интересные рассказы о 48 художниках разных эпох и стилей и их самых известных картинах. Кроме того, в коробке — 54 игровые карточки! На каждой из них:

  • репродукция и название картины
  • имя художника
  • пиктограммы, обозначающие стиль и тему картины
  • вопрос викторины

Играйте, рассказывайте дошкольникам об искусстве, а короткие интересные тексты подойдут детям школьного возраста для самостоятельного чтения.

Находилки

nahodilki-big«Находилки» — это книга-игра, которая превратит обычную прогулку с ребенком в увлекательное приключение. Она познакомит его с окружающим миром, научит замечать интересное и необычное вокруг. Как играть в «Находилки»? Вы берете книгу с собой на прогулку или в поездку, а ваш ребенок находит все, что изображено на рисунках, и отмечает находки. Еще находки можно cфотографировать, а потом дома сделать подробный отчет с рисунками и фотографиями. Очень увлекательно!

Книга моей семьи 

kniga_moej_semi-bigКак часто вы разговариваете с ребенком о вашей семье? Хорошо ли он знает своих родных? Часто ли проводит с ними время? Этот замечательный альбом сблизит вашего ребенка со всей семьей и поможет ему по-новому взглянуть на родственников! Книга станет настоящей копилкой воспоминаний, где долгие годы будут храниться семейные анкеты, истории, фотографии и рисунки.

P.S. В МИФе дни Очень Важных Книг для Родителей — 55 полезных книг с приятными скидками. Эти книги помогут вырастить человека, которым можно гордиться. Акция длится по 15 мая. Успевайте 😉

Похожие статьи