Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Майские каникулы с отличными книгами
1 мая 2015 8 127 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Солнышко светит все ярче, распускаются первые цветы. И у всех уже летне-весеннее настроение. И тут еще долгожданные майские праздники. И, конечно, очень хочется провести их весело и с пользой. Чтобы это получилось, предлагаем вам запастись хорошими книгами. Они помогут отдохнуть всей семьей, расширят кругозор вашего ребенка, скрасят прогулку и путешествие.

Начнем?

Узнаем новое о мире вокруг

Почему?

р1

Куда прячется солнце ночью? Почему персики мохнатые? Как пчелы делают мед? Почему лошади спят стоя? Сколько еще вопросов задает ваш маленький почемучка? Праздники — удачное время, чтобы объяснить ему устройство вещей и некоторые законы мироздания. И эта книга обязательно поможет. Потому что в ней содержатся простые объяснения, учитывающие особенности детского восприятия. Здесь нет сложных фраз, длинных текстов и заумных терминов. Зато есть интересные истории, красивые иллюстрации и ответы на все самые непредсказуемые вопросы.

Что снится семечку?

р4

Можно рассказать о растениях обыкновенно, а можно завораживающе, как сделала Дианна Астон. У нее получилось поэтичное и познавательное повествование о том, как рождается жизнь из обычного семечка. Эта нежная весенняя книга с удивительными иллюстрациями поможет заинтересовать детей растениями. Автор расскажет чудесную красочную историю о семенах растений. Внутри целая коллекция: крошечные семена секвойи и огромные кокосы, ярко-красные бобы софоры и пушистые семена одуванчика. После чтения книги ваш ребенок обязательно захочет посадить собственный огородик на окне.

KUMON. Учимся определять время. Час и полчаса

р5

Ребенок, привыкший к распорядку дня, знает, как от времени суток зависит то, что он делает. Например, утром он просыпается, а вечером ложится спать. Но очень важно научить малыша определять время. И лучше — в игровой форме. Эта тетрадка познакомит ребенка с понятиями «час» и «полчаса». Веселые и простые упражнения помогут подружиться с часами. И вопрос «Который час?» перестанет казаться сложным.

Зубная книга

р3

У каждого ребенка когда-то выпадает первый молочный зуб. Для него это целое событие и повод для гордости. Но в то же время все это немного волнительно и непонятно: почему зуб начал шататься? Почему он выпал? «Зубная книга» все объяснит. Она лучше, чем самая волшебная зубная фея. Потому что просто и интересно рассказывает о том, что такое молочные зубы, зачем они нужны, как устроены и как происходит смена зубов. А еще это лучшая книга о зубах в мире, которая переиздается с 1999 года!

Отдыхаем и весело проводим время всей семьей

Я — робот

р6

Хотите, чтобы эти майские праздники запомнились на всю жизнь? Тогда вам очень нужна эта книга. Она поможет почувствовать себя настоящим изобретателем. В ней простая инструкция в комиксах, которая подскажет, как смастерить своего собственного робота из обычной картонной коробки. Возможно, у вас получится настоящий космический робот-пришелец или причудливый луноход. В любом случае — будет весело, ведь в процессе создания робота может участвовать вся семья.

Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

р7

Игры — занятие для всей семьи. Чтобы ребенку было по-настоящему весело, вы должны играть вместе с ним. Так считает Ася Ванякина — мама, блогер и создатель сборника детских забав. Ася ведет блог, в котором выдумывает игры вместе со своим сыном. В ее книге вы найдете больше 100 игр для малышей от полутора до пяти лет. С красками и буквами, льдом и «домашним» снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из «взрослого мира». Для каждого занятия есть подробный мастер-класс с фотографиями и советами. С такой книгой каникулы станут незабываемыми.

Сам себе ученый!

1

Нет ничего интереснее, чем эксперименты. И еще лучше, когда их можно проводить прямо у вас дома всей семьей. Эта книга раскроет все научные тайны и докажет, что наука — это весело и увлекательно. Как запутать собственный мозг? Почему глаза видят то, чего нет? Можно ли заразиться зевотой? Что будет, если провалиться в черную дыру? Отчего поросята светятся в темноте? В книге вы найдете ответы на эти вопросы. Скорее начинайте свои эксперименты!

Гуляем и познаем мир

Занималки. Лето

р8

Первые майские дни — отличный повод для прогулок. Если вам хочется их разнообразить, эта книга-квест — то, что нужно. Гуляйте, наблюдайте за растениями и животными, замечайте необычные вещи вокруг, мастерите, фантазируйте, играйте в находилки — и хорошее настроение вам гарантировано! А еще вас ждут мастер-классы, которые подскажут, как сделать воздушного змея, как устроить пруд в банке, смастерить театр теней, самодельный фонтан и многое другое!

Город над землей и под землей

DSC_1096

Если вам не удалось выбраться на природу, самое время пойти гулять в городской парк или сквер. Только не забудьте прихватить с собой эту книгу. Она раскроет все городские тайны. Хотите узнать, что спрятано в подвалах домов и магазинов, куда ведут подземные люки или как устроены линии метро? Эта книга поможет заглянуть во все тайные уголки города. Отворачивайте клапаны, и вы увидите, как выглядит город под землей. «Над землей» вас тоже ждут сюрпризы. Найдите все окошки и узнайте, что под ними!

Играем в дороге и путешествии

Нескучалка. Рисуем и играем в дороге

р10

Решили отправиться в путешествие и совсем не знаете, чем занять маленького непоседу в дороге? Эта книга станет палочкой-выручалочкой. В ней игры, головоломки, задания на логику, рисовалки и находилки… Все, чтобы малыш не заскучал в пути и провел время с пользой.

Чем бы вы ни занимались в каникулы, старайтесь как можно больше времени проводить с вашими родными и близкими. Читайте, мастерите, играйте, веселитесь. И пусть весь мир подождет!

 

Похожие статьи