Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Конкурс #Творческое воспитание для детей и их родителей
6 апреля 2015 11 861 просмотр

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, мы ежедневно показываем вам плоды нашего творчества — красивые, умные, полезные страницы наших книг. Настала ваша очередь делиться творчеством — вместе с порталом для родителей PARENTS.RU мы начинаем суперконкурс с кучей призов по нашей новинке «Творческое воспитание».

PARENTS_logoNEW

Как участвовать

  • Каждую неделю мы будем публиковать один мастер-класс — идею творческих занятий с ребёнком из книги «Творческое воспитание».
  • Выполните мастер-класс и выложите в Вконтакте, на Facebook или Instagram фотографию своих занятий с ребёнком c хэштегом #творческое_воспитание и свой e-mail для связи.

Готово!

Важные условия

— Один участник может выложить неограниченное количество работ в любой из социальных сетей, но фотографии не должны повторяться, так как площадками проведения конкурса являются сразу 3 соцсети.

— Обязательное условие: творческая работа должна быть выложена после начала конкурса. Фотографии, опубликованные ранее, будут принимать участие в конкурсе, только если участник выложит их повторно с корректной подписью и хэштегом.

— Участник должен быть подписан на страницы организаторов, творческого судьи Лизы Арье и спонсоров очередного тура, в котором принимает участие.

Определение победителей

Судить конкурс и выбирать художественные шедевры будет Лиза Арье — популярный блоггер, дважды обладатель премии «Блог года» портала БлогиМам, автор книг по поделкам и занятиям с детьми и просто креативная мама трех мальчишек.

ПРИЗЫ

Каждую неделю до середины мая мы будем выбирать двух победителей и вручать им вдохновляющую книгу Джин Ван’т Хал «Творческое воспитание». Критерий — креативность выполненного задания. Чем необычнее и интереснее, тем лучше! Не забывайте, выполняя задание, можно обучаться полезным навыкам, играть, развивать воображение и фантазию.

tvorcheskoe_vospitanie_3d_800

В конце конкурса выберем одного счастливчика, который получит (внимание!) невероятный суперприз, — сразу 10 наших книг для детей и родителей!

Но на этом сюрпризы для участников конкурса не заканчиваются. Каждую неделю наши партнеры будут выбирать несколько лучших работ на свой вкус. Вы сможете выиграть: комплекты одежды для маленьких модников, развивающие наборы, стильные игрушки и другие не менее интересные призы.

Итак, первое задание.

Творческое воспитание. Пуантилизм и печатание с помощью подручных материалов

Поэкспериментируйте с текстурами и узорами, штампуя их с помощью разных предметов. Дайте ребенку почувствовать себя начинающим импрессионистом вместе с техникой пуантилизм.

тур 1

Вам понадобится

— Плотная бумага или картон

— Гуашь

— Материалы для печатания (на ваш вкус):

Для детей от 1,5 лет — катушки для ниток, пузырчатая упаковка, фрукты и овощи (лимон, клубника, яблоко, цветная капуста, брокколи или луковица), разрезанные пополам, кухонные принадлежности (картофелемялка, вилка, венчик или формочки для печенья), смятая фольга, бумага или пищевая пленка, различные ткани, губки разных видов, листья, трава, сосновые ветки или цветы, узорные салфетки, руки, ноги или обувь, пластилин или глина, пряжа, веревка, игрушки (конструкторы, куклы, машинки или фигурки животных).

С 2 лет можно взять ватные палочки, по одной на каждый желаемый цвет + список выше и все, что еще предложит ваша фантазия.

Инструкция

1. Приготовьте бумагу и инструменты для печатания.

2. Налейте краску в неглубокую тарелку и сделайте временную штемпельную подушечку.

Для этого положите губку для мытья посуды в тарелку, налейте сверху тонкий слой краски и дайте губке впитать ее. В случае, если вы выбрали ватные палочки, губка не нужна, макайте ватную палочку сразу в краску.

3. Возьмите инструмент, которым будете печатать, окуните его в краску или прикоснитесь к подушечке, затем плотно прижмите к бумаге. Поднимите, посмотрите на отпечаток.

4. Продолжайте ставить точки, штампы, печатки и узоры, создавая рисунок. Экспериментируйте как можно больше и с самыми разными предметами. Покажите ребенку, что чтобы получить большие точки, можно взять ватные шарики, а для маленьких — ручку. Это расширит его представление о действительности и поможет соотносить предметы по размерам друг с другом.

тур 1-1

Вариант

— Еще можно разделить большой лист бумаги или картона на секции. Подпишите их и оставляйте каждый отпечаток в своей секции.

— Попробуйте написать точками свое имя или поэкспериментируйте, смешивая цвета. Например, чередуйте красные и желтые точки, для того чтобы создать иллюзию оранжевого цвета. Отойдите, чтобы лучше увидеть изображение.

— Маленькие дети, возможно, начнут проводить беспорядочные линии, вместо того чтобы ставить точки. Это нормально, не мешайте им.

КАК УЧАСТВОВАТЬ

Повторите за автором книги это задание и поделитесь своей работой в Вконтакте, на Facebook или Instagram c хэштегом #творческое_воспитание, указав всех организаторов и партнёров.

Призовой фонд 1-го тура:

— 2 книги «Творческое воспитание» от МИФ.Детство;

—  3 стильных комплекта детской одежды от наших друзей @Kotletka_shop, состоящих из модного свитшота с ярким принтом, легких леггинсов и аксессуара на голову (шапочки или повязки, на выбор), который очень пригодится летом.

Фотографии принимаем до 15 апреля. Не забудьте оставить свой e-mail для связи.

С нетерпением ждем ваших работ!

PS. Друзья, вы также можете присылать ссылки на свои работы, размещенные в соцсетях, на нашу почту ash@m-i-f.ru.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи