Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Развитие ребенка
Вкусно готовить могут не только взрослые: классная кулинарная книга для детей
27 августа 2016 13 511 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Сегодня очень вкусная новинка — «Мам, дай фартук!» Яркая кулинарная книга для детей с пошаговыми рецептами на все случаи жизни.

Вот как автор рассказывает о новинке: «В восемь лет мой сын Никитастал проявлять живой интерес к тому, что происходит на кухне. Ему захотелось не просто приправить салат или раскатать тесто, а приготовить что-то самому, с нуля. Блюда, которые вошли в эту книгу, были приготовлены ребятами от 8 до 14 лет».

Они аппетитные и простые — под силу даже ребенку. Возможно, в вашем маленьком непоседе скрыт кулинарный талант. Пришло время проверить это.

Колдуем на кухне

Кулинарных книг для взрослых много. А для детей не хватает. Очень сложно встретить такую, в которой понятно и интересно рассказывается о том, как приготовить что-то ребенку самостоятельно, без участия взрослых. Авторы нашей книги уверены, что рецепт для взрослого и рецепт для ребенка не одно и тоже: детям нужно больше подробностей, ясность и простота шагов.

Именно поэтому они написали очень детскую кулинарную книгу. Она получилась стильной и полезной, с милыми забавными рисунками, живым языком.

IMG_0980

Медовые яблоки, ванильные панкейки, яичница-скрембл, шоколадные брауни, паста с шампиньонами, запеченная с сыром картошка… А еще аппетитные соусы, заправки для салатов, ароматные чаи … Вкуснотища! И все это ваш ребенок сможет приготовить сам.

Обратите внимание: на страницах нет фото готовых блюд, чтобы ребенок мог создавать свои собственные кулинарные шедевры.

IMG_0982

Фишки книги

— Книга написана с любовью, учит детей воспринимать процесс приготовления пищи как творчество, волшебство. Благодаря идеям авторов даже скучные блюда превращаются в аппетитные: овсянка становится шоколадной, а бутерброды превращаются в смуши.

— Для удобства авторы разделили все блюда на несколько разделов: «Завтрак для родителей», «Один дома» (несложные блюда на скорую руку), «Гости!» (здесь собраны более сложные блюда), «Большая десятка» (самые простые базовые рецепты, как сварить яйца и рис, приготовить блины и сырники).

— Рецепты постепенно усложняются. В начале книги самые простые блюда, в конце — более сложные. Сложность рецепта отмечена звездочками.

IMG_0992

— В книге есть необычные и утонченные блюда современной европейской кухни. Некоторые из них мы привыкли видеть в кафе (панакота, киш-лорен, тарт, брауни). Кстати, авторы рассказывают детям и об интересных фактах, связанных с национальными блюдами.

— Также в книге есть еще два полезных раздела: один рассказывает обо всех инструментах, которые понадобятся для готовки, второй — представляет рецепты-пятиминутки. А еще в конце ребят ждут пустые странички для заметок, рисунков и новых рецептов.

фр1

А теперь давайте вместе приготовим вкусности.

Фритатта

Для фриттаты — итальянского омлета с начинкой — понадобится:  2 яйца, сливки или молоко, 2 вяленых или 1 свежий помидор, горсть шампиньонов, половинка луковицы, растительное масло, соль и перец, Инструменты: нож, разделочная доска, вилка, миска, сковорода.

фрит

1. Нарежь произвольно грибы, лук и помидоры.

2. Нагрей сковороду с маслом и слегка обжарь овощи и грибы.

3. Разбей яйца в миску и добавь на три счета молоко или сливки, посоли и поперчи и слегка взбей все вилкой.

4. Вылей яичную смесь на сковороду, уменьши огонь до минимума, накрой крышкой и туши, пока яйца не пропекутся.

IMG_0985

Что говорят о книге

Автор «Мам, дай фартук!» Катерина Дронова рекомендует всем родителям развивать кулинарный талант их детей и не бояться экспериментов:

Помните: дети уверенно чувствуют себя на кухне, не портят плиту и готовят с азартом и вкусно. Я буду очень рада, если ваш ребенок получит от нашей книги удовольствие, если она станет поводом для теплого семейного вечера на кухне или новых открытий.

А что же читатели думают о книге?

Мария Козлова, отзыв с Лабиринт. ру: «Покупала книгу для племянницы 10 лет. Ей очень понравилось, хотя раньше она проявляла интерес только к еде, но не к готовке. Не выпускала книжку из рук несколько дней, изучала рецепты, что-то выписывала в блокнотик. С помощью этой книги можно превратить приготовление пищи в незабываемое событие как для ребенка, так и для взрослого».

Алина Чабуткина, отзыв с Лабиринт. ру:«Книга душевная, полезная и стильная. Автор написала ее для своего сына, все рецепты проверены на практике, очень понятная структура и прекрасное оформление. Учтены особенности детского восприятия. Даже простые рецепты разбиты на маленькие шаги и подробно описаны. Все понятно и не вызывает вопросов».

Мир очень интересно пробовать на вкус. С книгой «Мам, дай фартук!» — это еще и весело.

 

Похожие статьи