Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Психология и саморазвитие
Шесть минут созидания, магия утра и история ожившего парня (это не Джон Сноу)
24 июня 2016 12 638 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Когда Хэлу Элроду было 20 лет, он попал в страшную автокатастрофу. В его машину врезался грузовик, которым управлял пьяный водитель. У Хэла было сломано одиннадцать костей и серьезно поврежден мозг. Сердце остановилось, он перестал дышать. Шесть минут он был в состоянии клинической смерти. Врачи говорили, что он больше никогда не будет ходить. Однако, вопреки прогнозам медиков и искушению считать себя жертвой, Хэл пробежал ультрамарафон, стал автором бестселлеров, музыкантом, мужем, отцом и мотивационным оратором глобального масштаба. Хэл посвятил свою жизнь тому, чтобы показать людям, как нужно держать удары судьбы и как можно реализовать потенциал, скрывающийся внутри каждого из нас. В книге «Магия утра» Хэл рассказывает, как первые часы после пробуждения влияют на нашу жизнь и как «правильное утро» может сделать не только день. Но и всю жизнь. Счастливой. Яркой. Вдохновляющей.

Встречайте жизнь с открытым забралом, или Второе дно

Мое «второе дно» случилось через пару лет после того, как я, чудом выживший в аварии, основал бизнес и написал бестселлер. Судьба снова бросила мне вызов: кризис — и в одночасье мои предприятия перестали быть прибыльными. В долгах как в шелках, с сильно просроченными платежами по ипотеке я впервые в жизни впал в глубокую депрессию. Однажды я вышел на пробежку и, слушая семинар по личностному развитию, вдруг понял…

Хэл Элрод

«Если мы ежедневно и целенаправленно не выделяем время на то, чтобы развить в себе того человека, который сможет создать жизнь нашей мечты, нам будет очень-очень трудно достичь желанного результата», — Хэл Элрод. Источник

Успех крайне редко превышает уровень нашего личностного развития. Мы все хотим успеха уровня 10 во всех областях: здоровье, отношения, карьера, да что угодно. Я не встречал человека, который бы сказал: «Знаете, меня вполне устраивают взаимоотношения с окружающими на шестерку. Я не против ссор с близкими». Но сами остановились на уровне личностного развития на тройке или четверке…

Внешний мир всегда был и будет отражением нашего внутреннего мира. Бинго! Я развернулся и побежал домой. О да, я был готов изменить свою жизнь.

Пришло время проснуться

Вот вам неутешительная статистика: если взять 100 человек в начале их карьеры и проследить за ними до пенсионного возраста, то только 1 из 100 станет действительно богатым; 4 будут финансово обеспеченными; 5 продолжат работать, потому что им не хватает денег; 36 — умрут, а 54 станут полностью зависимыми от родственников и государства.

Вопрос: что можно сделать прямо сейчас, чтобы изменить эти удручающие показатели? И лично для вас, а не для кого-то.

У меня есть ответ. Что, если я вам скажу, что надо подарить себе один час утром? И что существуют простые шаги, которые вы можете начать делать уже сегодня — чтобы достичь такого успеха, которого хотите и заслуживаете? Поверили бы вы мне? Некоторые не верят. И я их отлично понимаю. Я сам был таким. А затем узнал несколько вещей, которые изменили все.

Правильное утро

Пробуждение и утренний распорядок (или его отсутствие) очень сильно влияют на успех во всех сферах жизни. Вы думали об этом? Все просто. Целенаправленное, продуктивное и успешное утро генерирует такой же день. А это неизбежно ведет к успешной жизни. Равно как непродуктивные и посредственные утра создают такие же дни. И серую жизнь.

То, как мы проживаем каждый день, — это то, как мы проживаем жизнь.

То, как мы проживаем каждый день, — это то, как мы проживаем жизнь.

Изменив время и ритуалы утреннего подъема, можно существенно улучшить любую сторону своей жизни. Нет-нет, речь пойдет не о том, чтобы высыпаться. Уж извините. Я знаю, что многим очень хотелось бы «наспать» свой путь к успеху, но, если только вас не заморозят криогенным способом в ожидании богатого наследства, в нормальной жизни на такое рассчитывать не приходится.

Зато можно посвятить 60 минут утром себе, выполняя шесть простых шагов-действий. На каждое — по 10 минут. Обязательно ли начинать рано утром? Нет. Как проснетесь — так и начинайте. Важно делать это в первый час после пробуждения.

Планируете — делаете. Есть и 6-минутная ежедневная программа для тех, у кого совсем нет времени. Это просто. И это — работает. Вам хватит 30 дней, чтобы практики вошли в привычку.

Практика №5

«Человек, который не читает, не имеет ни малейших преимуществ перед тем, кто не умеет читать», — писал Марк Твен. Вечно мы находим отговорки, почему у нас нет времени для чтения. Но 10 минут найти не сложно. Чтение — одна из обязательных утренних практик. И это самый быстрый путь к трансформации любой сферы вашей жизни. Вдумайтесь: 10 минут чтения каждый день = 3650 страниц в год = 18 книг = 18 выдающихся людей, с которыми вы можете поговорить в любое удобное время. Читайте несколько страниц, находите и выделяйте ценные идеи и воплощайте их в этот же день.

Чтение книг

И еще. Всегда помните о том, что если не найти время для саморазвития, то время для боли, душевных мук и сожалений появится само собой.

Совет: перечитывайте книги по личному развитию. Ну, знаете, как иногда бывает: слышишь что-то снова и снова, но, по сути, не делаешь из этого никаких выводов, однако в один прекрасный день до тебя наконец доходит. И ты понимаешь — вот оно. Поэтому я всегда читаю книги не меньше двух раз.

Это ваше время и ваша история

Все мы приходим в этот мир с врожденной жаждой к развитию и самосовершенствованию. И все мы пишем свои истории. А, как известно, ни одна хорошая история не обходится без героя, сумевшего преодолеть невзгоды, выпавшие на его долю. Сумевшего найти свой путь и понять — он способен на многое.

птица в небе

Самое лучшее приключение, которое может случиться с человеком, — это жить жизнью своей мечты. Так что хватит читать — начинайте создавать свое лучшее приключение.

Ваше время настало. Не откладывайте на другой день создание жизни, которую вы действительно хотите и заслуживаете, — счастливой, здоровой, успешной, полной любви.

Как всегда призывал мой наставник Кевин Брейси: «Не ждите момента, чтобы быть великим». Если вы хотите сделать свою жизнь лучше — начните с себя.

Сделайте себе подарок, потратив всего 30 дней на то, чтобы сделать свою жизнь лучше. Что бы ни было у вас в прошлом, вы можете изменить свое будущее, изменив настоящее. Решайтесь. P.S.: Понравилось? Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем 10 самых лучших материалов из блога МИФ. Не без подарков По материалам книги «Магия утра»

Похожие статьи