Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Необычные календари в подарок детям на Новый год
22 ноября 2015 10 259 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Календарь — не только очень полезный и нужный подарок. Он может быть и очень интересным, если это необычный календарь, как эти. Они яркие, необычные. красивые. С ними не только можно следить за датами, но и играть, рисовать, выполнять интересные задания и веселиться. Помимо календарной сетки в каждом вы найдете море идей для детского досуга на каждый день года и красивые иллюстрации. Детям понравится:)

Календарь ожидания Нового года

С этим необычным адвент-календарем ваш ребенок будет видеть, сколько дней осталось до Нового года. А главное, выполняя простые веселые задания, вы наполните ваш дом атмосферой волшебства и скрасите ожидание праздника.

В комплекте:

Календарь с кармашками для карточек.

40 карточек с интересными идеями, чем необычным и веселым заняться в этот день с ребенком, а также карточки с подарками.

Вот так выглядят карточки с заданиями с обратной стороны.

А вот пара заданий:

как12

Или такое:

как10

Каждый день вынимайте по карточке и выполняйте задания, которые там написаны. Как только вы достанете карточку из кармашка, цифры «исчезнут» ― и ребенок будет видеть, сколько дней осталось до праздника.

С таким календарем время до Нового года пролетит незаметно. А еще в конце вас ждет приятный бонус список идей маленьких недорогих подарков для предновогоднего времени.

Цветной календарь

как8

Все мы знаем семь цветов радуги, но на самом деле их гораздо больше. Этот календарь познакомит вас с самыми разными оттенками, научит замечать их во всем, что вас окружает, и подскажет идеи творческих заданий и игр для каждого месяца.

На страницах этого календаря вас ждёт история музыканта Филиппа. Весь год он путешествует в своем фургоне и каждый месяц красит свой «дом на колесах» в новые цвета.

как1

Вот несколько заданий на февраль:

— Выбери в феврале день, который будет твоим днём синего цвета. В этот день можно рисовать только синим, одеваться в синее, замечать вокруг синие предметы.

— Знаешь ли ты сказку про Синюю птицу? Прочитай ее или вспомни.

— Попроси взрослого найти в интернете и показать тебе кар- тины «Февральская лазурь» Игоря Грабаря и «Синий дом» Шагала.

— Выучи разные оттенки синего, например: васильковый, лазурь, гиацинтовый, сапфировый, кобальтовый, индиго, ультрамариновый…

как2

В календаре у каждого месяца свой цвет и свои задания. А еще яркие запоминающиеся иллюстрации.

как3

С таким календарем у ребенка будет яркий и цветной год, который запомнится

Календарь интересных событий

как7

Каждый день в мире происходит множество удивительных вещей — люди совершают открытия, что-то находят, изобретают, пробуют новое. В этом календаре собраны самые интересные из таких событий, чтобы и вы о них узнали.

Когда нашли гробницу Тутанхамона и придумали шнурки для ботинок? Когда открылось первое колесо обозрения и человек впервые попал в космос? Все эти события и просто веселые праздники отмечены в календаре и спрятаны на картинках месяца. Обсуждайте их, ищите на иллюстрациях, играйте «по мотивам» интересных дат — и ваш год будет полон незабываемых событий.

Иллюстрации полны разных деталей, их можно разглядывать снова и снова. как вы думаете, какие события спрятаны на этой странице?

как4

Каждый месяц ребенок будет узнавать о новых интересных событиях. Например, в январе он узнает:

3 января — Марвин Стоун придумал соломинку для напитков (1888)

7 января — Галилей впервые наблюдал Млечный Путь в телескоп (1610)

9 января — в России появились первые бумажные деньги (1769)

15 января — впервые сфотографирована снежинка (У. Бентли, 1885)

17 января — Джеймс Кук первым пересек Южный полярный круг (1773)

как13

А еще в календаре есть отличные идеи для игр и занятий на каждый месяц, связанные с событиями, которые происходили в истории именно в этом месяце. Вот такие на февраль:

1-го — устроить фабрику конфет — макать сухофрукты в растопленный шоколад.

2-го — поиграть в первобытных людей.

3-го — устроить дома избу-читальню, где каждый сможет почитать вслух любимую книгу.

4-го — подарить книги школьной библиотеке или детскому саду.

5-го — поиграть в мумию из туалетной бумаги.

6-го — нарисовать чертеж самого необычного велосипеда и вылепить его из пластилина.

как5

Очень забавно и весело.

По материалам «Календарь ожидания Нового года»«Цветной календарь» и «Календарь интересных событий».

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи