Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
8 вещей, которые мужчинам полезно знать о женщинах
23 июня 2017 50 708 просмотров

Лариса Парфентьева
Лариса Парфентьева

Привет, читатели! На этом месте была статья про отличия мужской и женской психологии, которую я собрала по мотивам самых дерзких мыслей из наших книг. Я, конечно, планировала, что материал будет резонансным, но не настолько 🙂

Поэтому я решила положить по этой ссылке другую статью. Она написана для мужчин, улыбки ради.

P.s. Мнение редакции может не совпадать с моим мнением.

Однажды 12-летний мальчик написал книгу «Как понять женщину». Она поместилась всего на одном листе А4, где большими буквами было написано: «Никак. Конец».

..но кое-что все-таки мы можем прояснить. Итак, перед вами памятка для всех мужчин, которые хотят лучше понять женщин. Кстати, не воспринимайте эту инструкцию всерьез, ведь ее писала женщина.

Женщинам нужно внимание

Мужчины, пусть вы слышали это сто раз, я скажу в сто первый: внимание — это наркотик для женщины. Когда мы его не получаем, мы чахнем. Форма выражения внимания для каждой женщины своя, но комплименты, пожалуй, универсальная.

Неважно, похожа твоя женщина на Анжелину Джоли или Эми Фарра Фаулер из «Теории большого взрыва», ей все равно нужно говорить, что она хороша! Один мудрый мужчина как-то сказал: «Если женщина умная, скажи, что она красивая. Если красивая, что умная. Если не знаешь, что сказать, скажи, что женщина похудела». Идеально.

У женщин часто меняется настроение

Даже если женщина возглавляет список Forbes или разруливает самые мощные сделки, она всегда остается человеком. А значит, не всегда эмоционально стабильна. Особенно во время беременности, после родов и раз в месяц, когда власть над женщиной берут гормоны.

Я вам клянусь, многих женщин во время ПМС нужно просто «понять и простить». Иногда в эти периоды нас как будто подменяют, и мы не можем понять, чего мы хотим: на ручки, мороженого, плакать или убивать. Иногда все вместе.

Фекла Толстая очень точно заметила: «Если женщину одновременно не устраивает погода, состояние экономики и ваш галстук, значит она хочет, чтобы вы ее обняли».

И это нормальная женская природа. Мужчины, пожалуйста: понять, простить и обнять.

Женщинам нужна любовь, даже если они утверждают обратное

Психолог Мэг Джей в потрясающей книге «Важные годы» исследует людей от 20 до 30 лет. А этот возраст — самый пик «поиска партнера». Многие женщины (как и мужчины) в этом возрасте говорят: «Я не хочу любви или отношений».

Но вот что пишет Мэг: «Я  еще не встречала юношей или девушек этого возраста, которые не хотели  бы жениться/выйти замуж или хотя  бы найти любящего и  верного партнера. Клиенты, ведущие динамичный образ жизни или занимающие высокие посты, испытывают потребность с кем-то поговорить об этом и надеются на лучшее. Даже те мои клиенты, которые отчаянно хотят завести семью, со  смущением и  даже суеверием относятся к  предложению обозначить свою мечту в плане личных отношений. Создается впечатление, что все мы убеждены в одном: управлять отношениями невозможно».

Так что фраза «Я не хочу любви» означает примерно следующее: «Я боюсь разочарований».


Источник

Женщинам нужна уверенность, что их любят

Как сказал Оскар Уальд: «Женщин не нужно понимать. Их нужно любить». Вот это чистая правда!

Есть такая шутка про одну пожилую пару, в которой жена постоянно спрашивала мужа: «А ты меня любишь?». На что он ей как-то ответил: «Я же тебе один раз сказал, что люблю. Если что-то изменится, я сообщу».

Нет, с женщинами это не прокатит. Нам приятен постоянный апргрейд информации о том, что нас любят.  Поверьте, это того стоит.

Женщинам нужно, чтобы их слушали

Однажды мы обсуждали с женой брата вычитанный ею факт, что мужчины слушают только 5% того, что говорят женщины. «5% из 100! Это же кошмар!», — причитали мы.

Я обратилась к брату с вопросом: «Это правда, что ты слушаешь только 5% того, что говорит тебе жена?». Он ответил: «Если я буду слушать все, что она говорит, я сойду с ума».   

Конечно, мы понимаем, что иногда мы слишком много болтаем. Но если вы как-то можете поднять эту цифру с 5 хотя бы до 35%, попробуйте сделать это.

У женщин нужно спрашивать напрямую

Всегда помните, что есть мужской словарь и есть женский. В мужском словаре «Я голоден» означает «Я голоден», а «Все нормально» означает «Все нормально». А в женском словаре «Все нормально», а хуже того «Нормально всё» или «Да нормально все» может означать самое худшее.

Имейте в виду, что такие фразы — это намек на то, что ее что-то задело. Если вы их слышите, то лучше докопаться до истины. И помните, что женщины ценят поступки. Как говорил Эрих Мария Ремарк: «Женщинам ничего не нужно объяснять, с ними всегда надо действовать».

И еще: не вздумайте отвечать правду на вопрос «Я толстая?». Всегда помните мудрость: «Если девушка сказала, что она толстая — девушка пошутила. А если ты сказал девушке, что она толстая — царство тебе небесное».  


Источник

Для женщин шопинг больше, чем шопинг

Для многих женщин важно чувствовать себя красивой и желанной. Если мы не чувствуем себя такой, вряд ли мы сможем вдохновить мужчин на подвиги.

Для нас салоны красоты, шопинг и прочие женские штучки сродни лечению. Это нас реально наполняет и может поднять настроение. Как говорила Коко Шанель: «У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING».

Кстати, иногда даже новый набор губок для посуды может сделать женщине целый день (А попробуйте еще и разделить умиление этими губками!).

Женщинам важно, чтобы мужчина просто был рядом

Мужчины недооценивают одну вещь. Они не понимают, насколько для женщины важно, чтобы мужчина просто был рядом. Время от времени мы чувствуем себя незащищенными. И для начала нам нужен не супермен, не суперпринц, не миллионер, а просто родной человек, который возьмет за руку, обнимет и скажет, что все будет хорошо.

Да, нам действительно хорошо, когда вы просто рядом.

Ну и напоследок: Помните, что мы вас любим!

Источник обложки.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи