Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Что сейчас читают
16 мая 2017 5 646 просмотров

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Друзья, мы продолжаем следить за вашими публикациями по хэштэгу #миф_читатель. Встречайте свежую подборку фотографий из Instagram!

Почему мы ошибаемся?

Почему мы ошибаемсяИсточник

Самолет терпит крушение, потому что пилот забывает про управление из-за неработающей лампочки на панели. Судьи в Национальной хоккейной лиге дают больше штрафных минут, если команда играет в темной форме. Мы решаем, за кого голосовать на выборах, в тот момент, когда смотрим на фото кандидатов, а дальнейшие теледебаты никак не влияют на наш вердикт.

Мы допускаем очень много ошибок, фатальных и несущественных, по самым разным причинам: верим в мультизадачность, переоцениваем свои способности, мыслим шаблонами, упускаем из виду мелочи. Автор показывает, как и почему мы совершаем промахи. И рассказывает, что нужно делать, чтобы принимать верные решения.

Из книги:

«В рамках одного исследования разным группам людей по-разному представили одного и того же мужчину. Затем участников эксперимента попросили вспомнить, как он выглядел. Так вот, те, кому сказали, что он водитель грузовика, описали его как довольно крупного парня; а те, кому сообщили, что он танцор, вспомнили, что мужчина был изящного телосложения».

Лучшее время начать

Лучшее время начатьИсточник

После выхода на пенсию свобода может как радовать, так и пугать. Привычный образ жизни заканчивается, а новый только предстоит создать. В этой книге известный эксперт по креативности Джулия Кэмерон рассказывает о том, как развитие творческой стороны своей личности поможет ступить на неизведанные земли.

Здесь вы найдете описание 12-недельного курса, нацеленного на создание образа жизни, о котором вы всегда мечтали, а также воодушевляющие истории пенсионеров, которым увлечение творчеством не только помогает заполнить дни, но и дарит чувство глубокого удовлетворения.

Из книги:

«Дважды в неделю отправляйтесь на прогулку без собаки, супруга, друга, а также без мобильного телефона. Это ваше время для движения к ясности. Прогулки в одиночестве освобождают внутреннее пространство, расчищают место для инсайтов».

Как понять акварель

АкварельИсточник

Красота акварельной живописи — в просвечивающих слоях, в легкости мазка и прозрачной размывке. Бывает трудно добиться на практике того, что дает акварельным рисункам их неповторимую красоту.

В этом пособии известный художник и опытный преподаватель Том Хоффманн раскрывает тайны акварельной живописи и делится профессиональными хитростями, подробно освещая взаимосвязь между цветом, тоном, влажностью и композицией.

Из книги:

«Художникам-акварелистам всегда приходится просчитывать, как их действия повлияют на их возможности в будущем. Решения, принятые на ранних этапах, могут свести на нет некоторые варианты в дальнейшей работе. Поэтому нужно сразу продумать первые шаги с точки зрения дальнейших свобод и ограничений. С самого начала просчитывайте на пару слоев вперед».

Учись видеть

Учись видетьИсточник

Среди всех книг Марины Москвиной — сияющих, фантасмагорических, карнавальных — «Учись видеть» стоит особняком. Написанная для студентов Марины, она говорит о безграничном жизнеутверждающем творчестве.

Не обязательно стремиться стать профессиональным поэтом, живописцем, композитором или актером. Творчество — это внутреннее состояние, иное качество существования, плодородная жизнь, разумная, щедрая, избыточная. Способность испытывать радость от самых обыкновенных вещей, например от того, что ты дышишь или пьешь чай, увидел возлюбленного или обнимаешь дерево. Рисуешь ли ты, тачаешь ли башмаки, плотник ты или садовник, неважно: каждый человек — прирожденный творец, только нужно дать ему расцвести.

Из книги:

«Истинно творческого человека всегда видно невооруженным глазом — по тому, как он идет, как сидит, как пьет чай, с каким вниманием смотрит на тебя, как молчит, что говорит. Если он коснется тебя — пожмет руку или погладит по голове, — ты это запомнишь на всю жизнь».

Эссенциализм

эссенциализмИсточник

Стресс и переутомление — болезни нашего столетия. Современного человека атакуют срочные звонки, обязательные встречи, бесконечные просьбы коллег и знакомых, родственников и друзей. Вроде бы целый день  занят, работаешь, а  к вечеру понимаешь, что самые важные дела так и остались нетронутыми. Как исправить эту ситуацию, знает писатель и бизнес-тренер Грег Маккеон. В своей книге он советует говорить «нет» всему неважному.

Хотите вернуть себе свободу? Научитесь отказываться от того, что зря отнимает ваше время.

Из книги:

«Отказываясь от права выбора, мы передаем другим не просто власть, но и явное разрешение делать выбор за нас».

45 татуировок менеджера

45 татуировокИсточник

Татуировка — это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Названия глав в этой книге — татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это правила о том, как относиться к коллегам, каким образом действовать в определенных ситуациях: свод принципов, которым стоит следовать, если хочешь добиться успеха.

Опыт автора настолько близок большинству менеджеров, а описанные ситуации настолько узнаваемы, что их моментально можно понять и прочувствовать. Принять или оспорить.

Из книги:

«Меня раздражает тенденция, которая засоряет мозги молодому поколению: “Учиться не надо! У Билла Гейтса и Стива Джобса не было образования, и они стали миллиардерами!” А ничего, что они пахали по двадцать часов в сутки? А вероятность того, что вы Стив Джобс, составляет 1 : 7 021 836 029».

Карл Мопс

Карл МоспИсточник

Мопсу по имени Карл жилось неплохо, но очень скучно. Чаще всего он сидел в сумке, пока его хозяйка ходила по магазинам, и только мечтал побегать с другими собаками в парке. Но однажды все изменилось. Карлу пришлось испытать страх, холод и голод, чтобы потом стать смелым и преданным и обрести настоящего друга.

История Карла учит не отчаиваться в сложной ситуации, отвечать добротой на доброту, помогать друзьям, а также не бояться изменить свою жизнь к лучшему! Красивые и уютные иллюстрации можно разглядывать бесконечно — всегда найдутся новые интересные детали!

Если хотите, чтобы ваши фотографии тоже появились в блоге МИФа, публикуйте их в Instagram с хештегом #миф_читатель.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи