Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Идеи необычных новогодних подарков, которые можно сделать с детьми за 5 минут
28 декабря 2016 9 648 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Новый год — время подарков. Как известно, лучший подарок — тот, что сделан своими руками. А еще лучше, если он сделан детскими руками. Получать такой всегда трогательно и приятно.

Предлагаем вам несколько идей подарков из книги «Замечательное время: зима». Все их можно сделать вместе с детьми за 5-10 минут.

Календарь из детских рисунков

В доме, где растет малыш всегда полно детских рисунков. Выбрасывать их жалко, но и хранить негде. Детские творения можно пустить в дело. Например, сделать календарь на будущий год. Добавьте в Photoshop к отсканированным рисункам календарную сетку и распечатайте. Получится красивый календарь, которому обрадуются самые близкие.

image02

Фотокалендарь с детскими снимками для бабушки и дедушки

Чтобы сделать такой подарок, потребуется немного больше времени. Сфотографируйте ребенка на светлом фоне в разных позах и распечатайте фотографии с уже наложенной календарной сеткой. Календарь можно распечатать на обычных листах, заказать в фотостудии или просто наклеить распечатанные фотографии на страницы готового календаря.

Чтобы было еще забавнее, предложите ребенку подрисовать к фотографиям детали для каждого времени года. На одежде можно написать номер или название месяца.

Другой вариант фотокалендаря: выберите подходящие сюжеты из фотографий за прошедший год и сделайте на их основе календарь.

Такому милому подарку особенно обрадуются бабушки и дедушки.

image00

Разрисованные вещи

Самые обычные вещи очень легко превратить в авторские подарки, разукрасив их своими руками. Красками по керамике можно сделать рисунок на чашке или тарелке. Маркерами или красками по ткани ребенок может нарисовать картинку на футболке или фартуке. Красками по ткани и штампами можно нанести узор на постельное белье.

В качестве штампов подойдут вырезанные из ластика сердечки, треугольники или звездочки. Пробкой или резинкой на конце карандаша можно сделать разноцветные горошки. Интересные отпечатки получаются от кубиков LEGO, разрезанных пополам лимонов, яблок, лука или картошки.

image05

Открытки с сюрпризом

Такую необычную открытку можно сделать за 5 минут. Надуйте воздушный шарик, но не завязывайте его, а напишите на нем поздравление перманентным маркером. Затем сдуйте шарик и прикрепите к открытке, на которой написано: «Надуй меня!»

image01

Открытка-невидимка

Для друзей и любимых можно сделать открытку-невидимку. Напишите послание на белой плотной бумаге белым восковым мелком. А на лицевой стороне открытки сделайте надпись «Раскрась меня акварелью!». Можно приложить к открытке акварельные краски. Чтобы текст проявился, нужно немного порисовать.

image03

Красивые новогодние подсвечники

Из обычной банки можно сделать очень красивый подсвечник-домик.

Для этого облепите стеклянную банку пластилином или затвердевающей пластикой. Оставьте места для окошек или прорежьте их. Украсьте баночку сверху фольгой, мишурой или приклейте блестки. А затем прикрепите внутрь свечу. Когда она будет гореть, окошки в доме будут светиться.

image06

Дарить подарки не только весело, но и очень приятно, особенно если это подарки, сделанные руками наших детей.

Идеи и иллюстрации из книги «Замечательное время: зима».

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи