Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
От А до Я. 30 способов встретить Новый год: где, как, с кем
16 декабря 2016 72 489 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Народная мудрость гласит, как встретишь Новый год, так его и проведешь. С этим можно спорить или соглашаться. Но главный вопрос, где, как и с кем встретить главную ночь в году, остается открытым.

Мы решили помочь вам в выборе. И в этой статье собрали 30 способов отпраздновать Новый год.

Итак, начнем?

Автобус. На новогоднюю ночь можно снять автобус, украсить его, приготовить закуски, выбрать музыку и разъезжать всю ночь по городу, навещая друзей и посещая места, где проходят народные гуляния.

image02

Источник

Баня. Герои известного фильма каждый год ходят в баню, почему бы и вам не повторить их путь? Встречать Новый год в парилке полезно не только для тела, но и для души. Баня помогает расслабиться, снять утомление и оставить все плохое в прошлом году. К тому же это отличный способ погреться, вспомнить русские традиции и устроить необычную новогоднюю фотосессию:)

Вершина горы. Это место идеально подойдет для романтичных натур, которые на ты с природой. Только представьте себе: ровно в полночь вы стоите на вершине, смотрите по сторонам и ощущаете все величие и красоту природы. Эльбрус, Кавказские горы или Килиманджаро… Выбирать только вам.

Городской парк. Встречать Новый год в парке тоже очень романтично и при этом бюджетно. Вы можете взять с собой раскладной столик, стулья, глинтвейн в термосе, шампанское, мандарины, свечи и фонарики и отправиться в парк за полчаса до Нового года. Там среди деревьев и света фонарей вы почувствует себя, как в заснеженной сказке.   

image00

Источник

Деревня. На Новый год можно уехать в деревню к родне или снять домик (комнату) у кого-то из местных жителей. Вдали от городского шума и суеты, вы сможете по-настоящему насладиться очарованием этого семейного праздника. Именно здесь среди занесенных снегом полей и маленьких покосившихся домиков можно гулять на лыжах, лепить снеговиков, греться у теплой печки и пить чай из самовара. Что может быть приятнее?

Ежегодный оливье, мандарины и сельдь под шубой. Традиционный Новый год в кругу семьи — хороший вариант. Можно навестить родителей, бабушек-дедушек или собрать всех у вас дома и устроить большой семейный праздник с главным новогодним персонажем — папой, переодетым в Деда Мороза.

image05

Источник

Ёлка. Речь о большой городской елке, вокруг которой обычно сосредоточены все народные гуляния. Тут развлечения найдутся не только для взрослых, но и для детей, которые с удовольствием поучаствуют в конкурсах и порезвятся в ледяном городке.

Желания. Устройте ночь желаний. Пусть каждый член семьи (гость) напишет на бумажке свое маленькое желание и передаст его вам за неделю до праздника. Заранее договоритесь не загадывать чего-то невыполнимого. В новогоднюю ночь Дед Мороз или другой сказочный персонаж может доставать желания из волшебной коробочки и тут же исполнять их. Такому празднику особенно порадуются дети.

Забавная пижамная вечеринка. Кто сказал, что в новогоднюю ночь все непременно должны быть при параде. В этом году попробуйте пойти наперекор традициям и устроить теплую уютную пижамную ночь с глинтвейном, мандаринами и сладостями. Не забудьте запастись мягкими пледами, подушками и пушистыми мишками для ваших гостей:)

Интригующее фейерверк-шоу в Австралии. Именно в Сиднее ежегодно проходит крупнейшее в мире фейерверк-шоу. Сверкающее, грохочущее и раскрашенное во все цвета радуги небо — что еще нужно в Новый год? В праздничную ночь жители и гости города арендуют лодки и отправляются в гавань. Именно там над их головами разыгрывается самое незабываемое световое шоу.

Отличное место для всех поклонников фейерверков!

image07

Источник

Йорик, бедный Йорик, или Новый год в театральном стиле. Оригинальный способ встретить Новый год — организовать театральную постановку у вас дома. Начните подготовку примерно за две недели. Выберите добрую новогоднюю или рождественскую пьесу, подготовьте декорации и костюмы, попросите всех участников спектакля выучить свои роли и хорошенько все отрепетируйте. Обязательно подготовьте и распечатайте пригласительные билеты на спектакль для ваших гостей и раздайте их заранее. А дальше — представление начинается!

Крыша. Еще одно невероятно романтичное место. На крыше можно накрыть праздничный стол, украсить все вокруг и устроить большую вечеринку, а можно просто за 10 минут до Нового года подняться на крышу с бокалами и провести там последние мгновения уходящего года. Это так волшебно — одновременно видеть сотни огней, горящих в окнах, и понимать, что в каждом из них в это мгновение встречают праздник.

image03

Источник

Лес. Вариант для тех, кто не боится замерзнуть. Новый год в палатке или в домике в лесу не может быть плох. Свежий воздух, огромное звездное небо и порхающие над головой снежинки…

Море. Для тех, кто замерз в ожидании ежегодного чуда, лучшее место празднования — морское побережье. Там среди пальм, теплого бриза и ракушек вы почувствуете себя по-настоящему счастливым.

Ночь в красных цветах. Главный цвет грядущего года петуха красный. Сделайте этот цвет лейтмотивом вашего застолья. Пусть наряды, сервировка стола, подарки и декор будут оформлены в разных оттенках красного. Алый, морковный, мареновый, бордовый, тициановый, пунцовый, массака… Палитра очень разнообразна. Кстати, отличным дополнением к вашему празднику цвета станут конкурсы, которые помогут окунуться в симфонию цвета.

О карнавал! Еще один способ весело провести Новый год — пойти на костюмированную вечеринку или организовать ее у вас дома. Праздник станет еще веселее, если вы попробуете сами придумать и смастерить себе костюм.

image01

Источник

Поезд. Вы когда-нибудь встречали Новый год в поезде? Отличная идея празднования для смелых. Бой курантов под перестук колес, мерцание огней за окнами и бесконечная поездная романтика. Новые знакомства, как минимум с проводницей, обеспечены. А еще — душевные разговоры и ароматный чай с мандаринами.

Рио-де-Жанейро. В Рио! Именно там каждый год устраивают самую крупную новогоднюю вечеринку в мире. На 4-километровом пляже Копакабана собирается более 2 миллионов человек, одетых во всё белое. Танцы, фейерверки и огромное живое белое море с горящими зажигалками и экранами мобильных телефонов.

image12

Источник

Сахара. Сегодня Новый год можно встретить даже в пустыне, вернее в караване, пересекающем пустыню Сахара! Для того, чтобы осуществить такую необычную затею, нужно всего лишь заказать в Марокко бюджетный тур по пустыне (10 дней) и взять в аренду верблюда. Среди бесконечных песков Новый год покажется особенно невероятным!

image10

Источник

Тюмень и горячие источники. Настоящая экзотика холодной зимой: температура за окном -25 -30 градусов, вокруг снег, а от воды поднимаются клубы пара. И вы встречаете Новый год не в вечернем платье, а в купальнике.

Уборка. Устройте прямо в новогоднюю ночь настоящую уборку. Да-да, не удивляйтесь. Именно так поступают жители Эдинбурга. Выбрасывают все ненужное из дома в новогоднюю ночь. Вы можете превратить это казалось бы скучное занятие в настоящий квест для себя и гостей. Устройте игру «12 ненужных вещей» спрячьте в доме 12 предметов, которые нужно выбросить и предложите гостям по подсказкам, разложенным там и сям, отыскать их все. Это весело!

Пусть каждый, кто собирается к вам в гости, принесет с собой пару ненужных вещей соорудите из всего этого барахла необычную НГ-елку, а потом устройте вместе с ней фотосессию. В конце этого действа можно смело отнести весь хлам в мусорный бак.

Фонарики. Устройте ночь китайских бумажных фонариков. В полночь выходите на улицу и запускайте светящиеся цилиндры высоко-высоко в небо. Не забудьте загадать желание:)

image08

Источник

Хрущевка. Кто сказал, что дома плохо? Нет места лучше для встречи Нового года, чем ваша маленькая уютная квартира. Именно там лучше всего попрощаться с грустью прошлого года и открыть двери для новых радостных минут. В этом году их будет не мало. Мы обещаем:)

Цветочная оранжерея. Для тех, кто истосковался по лету. В новогоднюю ночь попасть в такое место не просто, но если очень хочется, то можно организовать репетицию Нового года заранее. Среди ярких благоухающих цветов начинаешь верить в прекрасное еще больше, а потому сходить в оранжерею, например, днем 31 декабря — отличная идея. Там можно получить свою порцию лета и заряд бодрости, которого хватит надолго.

Чудесное путешествие в Великий Устюг. Хороший вариант для семей с детьми. Новый год в гостях у Деда Мороза точно запомнится и порадует как малышей, так и взрослых.

image09

Источник

Шумный караоке-бар. Отличное место для любителей песен до рассвета и шумных вечеринок. Здесь в теплой компании вы сможете еще раз продемонстрировать свой талант и по-настоящему повеселиться.

Щастье. Это такое место, в котором Новый год точно станет самым лучшим. Пусть каждый из нас побывает там в предстоящем году много раз.

Ъ, ЬI, Ь. Варианты празднования для самых смелых и отчаянных:)

Эйфелева башня. Самое романтичное место для празднования Нового Года — парижские Елисейские поля с видом на новогоднюю Эйфелеву башню. В праздничную ночь над ней взлетают тысячи фейерверков. Восхитительное зрелище!

image11

Источник

Юмористический Новый год. Добрые шутки всем поднимают настроение, особенно в праздники. Пусть в эту новогоднюю ночь в вашем доме правит Его Величество Юмор. Приготовьте шутки и анекдоты, вспомните забавные истории, которые происходили с вами и вашими близкими в этом году, попросите детей и гостей показать смешные сценки, смотрите самые задорные выпуски КВН. И тогда ночь превратиться в настоящий праздник веселья!

Япония. Устройте Новый год в японском стиле. Японская кухня, кимоно, саке… А еще много колокольчиков, которые должны прозвенеть в полночь. В Японии в час Х принято звенеть в колокола 108 раз. Там в один миг начинают свой священный перезвон все колокольни местных храмов. Завораживающее действо! Попробуйте повторить:)

image04

Источник

Счастливого Нового года!

Обложка поста отсюда.

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи