Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Что сейчас читают: 10 лучших книг августа
1 сентября 2016 30 191 просмотр

Алена Лепилина
Алена Лепилина

«Человек, который не читает, не имеет ни малейших преимуществ перед тем, кто не умеет читать», — написал Марк Твен. И был абсолютно прав. Настало время узнать, что сейчас читают. И заполучить серьезное преимущество.

Укрощение амигдалы

ukroshenie-amigdaly-small

Проверенные на практике и научно обоснованные рекомендации по «программированию» мозга для улучшения практически всех аспектов жизни. У каждого из нас в жизни бывают моменты беспокойства и сложные периоды. Из этой книги вы узнаете, как их пережить и свести к минимуму, как начать жить «на полную катушку».

Человек в состоянии управлять миндалевидным телом и не впадать в состояние ненужного нервного возбуждения, когда требуется сохранять спокойствие.

Кради как художник. Творческий дневник

dnevnik-s

Автор книг «Кради как художник» и «Покажи свою работу», ставших бестселлерами по версии New York Times, создал универсальный дневник, который поможет поддерживать поток творческой энергии и записывать свои идеи и открытия. «Дневник творческого клептомана» — следующий этап пути в творчестве. Здесь множество идей, заданий, цитат и упражнений. Это по сути ежедневный курс по развитию творческих способностей.

image03

Вот одно из заданий. Как насчет того, чтобы оставить сообщение братьям по разуму? Или составить стих из названия книг на полке? 

Как понять акварель

kak-small

Пришла пора научиться рисовать акварелью! Приручить эту непослушную краску, которая завораживает своей спонтанностью, передает игру света и эмоции, еще никогда не было так легко. Книга «Как понять акварель» поможет и новичкам, и опытным мастерам найти баланс между осторожностью и риском.

image05

В работе с краской, которая течет, куда ей вздумается, есть элемент неожиданности — и он необходим. Без риска и незапланированных сюрпризов картины были бы безжизненны. Задача акварелиста — поиск баланса между продуманностью и спонтанностью. 

Гении и аутсайдеры

genii-small

Жизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются между людьми крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Только из-за их личных качеств — или есть что-то еще? Малькольм Гладуэлл первый, кто обнаружил скрытые законы успеха. Билл Гейтс, «Биттлз», Моцарт, безусловно, талантливы. Но мы сильно ошибаемся, думая, что талант — синоним слова «успех».

Я хочу доказать, что не стоит сводить причины успеха исключительно к личным качествам. Это не объясняет природы достижений. И не дает ответа на ключевой вопрос: что отличает особенных людей от всех остальных?

Волшебные цветы. Мой гербарий

volshebnye-cvety-moj-gerbarij-small

Это книга, которая познакомит ребят с растениями, поможет превратить скучное школьное задание (собрать гербарий) в увлекательное и научит делать поделки из сухих цветов. А еще она невероятно красивая и очаровательная. Озорные маргаритки и фиалки, воздушные одуванчики и васильки, горделивые гортензии и крокусы, ароматная лаванда, звонкие колокольчики и красочные анютины глазки… На страницах книги цветут и радуют глаз 16 садовых растений. Они завораживают и создают особое настроение.

image02

Тишина

tishina-small Грязная посуда, красный свет светофора, дорожные пробки и звонящий телефон — все эти и другие повседневные события могут помочь вам пройти путь к осознанности — подлинному сознательному присутствию в текущем моменте и реальности. Помните, что ощущения счастья, гармонии и полноты жизни находятся буквально на расстоянии вытянутой руки, они всегда с нами.

image04

Тит Нат Хан утверждает, что тот, кто начинает свой день с улыбки, способен сделать счастливым не только себя, но и весь окружающий его мир. Ведь улыбка для человека — одна из наибольших ценностей, не имеющая «осязаемой цены» — она стоит много и ничего.

Как хочет женщина

kak-hochet-zhenshina-small

Эмили Нагоски, эксперт в области полового воспитания с двадцатилетним опытом, написала книгу «Как хочет женщина», в которой рассказывает о том, как на самом деле устроена женская сексуальность, как получать множественные оргазмы и перестать стесняться своего тела. Своей книгой Эмили в очередной раз доказывает простую истину: «Холодных женщин не бывает. Бывает, таять смысла нет».

В этой книге я собрала ответы на самые разнообразные вопросы. Я наблюдала радикальные изменения у тех, кто получал ответы, основанные и на самых свежих научных данных, и на примерах женщин, разобравшихся с сексуальной стороной своей жизни и изменивших отношения с собственным телом.

У них так принято

takprinyato-sm

Да-да, это та книжка, о которой хочется сказать: «И почему она не попалась мне раньше?». Остроумная и полезная книга от редактора журнала Esquire, которая поможет чувствовать себя увереннее на работе. И заставит вас смеяться.  В книге — 50 классных советов и история парня, которые проверил их все на себе. Как уходить с вечеринки, правильно опаздывать и почему выгоднее быть «другим».

«Два пива и щенок» — тест, который я разработал, когда писал статью для Esquire. Суть такова. Чтобы определить свое отношение к тому, кто рядом с вами, задайте себе вопрос: «Выпьете ли вы с ним пару бутылок пива?» И еще: «Оставите ли вы ему на выходные своего щенка?»

KUMON. Готовимся к школе. Учим числа и фигуры

uchim-chisla-small

Эта рабочая тетрадь предназначена для того, чтобы познакомить ребёнка с основами математики и подготовить его к школе. Сначала ему предстоит освоить порядковый счёт от 1 до 30, потом поупражняться в написании чисел и в заключение — научиться находить среди множества предметов определённую геометрическую фигуру.

image00

 Выполняя постепенно усложняющиеся задания, ребёнок закрепит навык порядкового счёта и подготовит руку к письму.

Ультра

ultra-small

Мощная книга, которая вдохновляет до мурашек. Внутри — подлинная и невероятная история преображения Рича Ролла из 40-летнего любителя фастфуда с лишним весом и алкогольной зависимостью в одного из лучших атлетов планеты. «Ультра» — дань силе духа и умению управлять собственной жизнью.

К сорока годам Рич Ролл был в ужасной форме. Его дни состояли из работы, стрессов и фастфуда. А ночи он проводил на диване с пультом в руке. Самое сложное спортивное упражнение заключалось в выносе мусора, а 22 лишних килограмма превращали подъём по лестнице в испытание. И плюс, конечно, алкоголь. Спустя время журнал Men’s Fitness признал Рича одним из 25 сильнейших мужчин мира. Как это случилось? Расскажет сам Рич Ролл.

P.S.: Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем 10 самых лучших материалов из блога МИФ. Не без подарков

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи