Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
«Необычный дом» и «Сказочный лес» — новые раскраски-плакаты
30 июля 2016 7 797 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, мы нашли раскраски, которые спасут обои в вашем доме и вызовут у детей настоящий восторг! Это раскраски-плакаты «Необычный дом» и «Сказочный лес».

Они огромные, размером с плакат, креативные, забавные. Их можно раскрашивать часами, днями, неделями! Развесив на стене или разложив на полу, одному или в компании. Будет весело.

Яркое лето

Раскраски-плакаты — настоящая палочка-выручалочка, особенно летом, когда у ребят каникулы и много свободного времени. Их можно раскрашивать как всей семьей на даче или на природе, так и одному малышу, когда родители чем-то заняты. А если ваш ребенок гостит у бабушки в деревне или в другом городе, то обязательно дайте ему с собой раскраску-плакат, тогда бабушке точно будет чем занять внука или внучку.

Раскраски станут классной идеей для досуга, если на лето вы остались в городе. С ними можно играть и во дворе — устройте там соревнование среди ребят, пусть раскрашивают картинки наперегонки. «Необычный дом» и «Сказочный лес» можно брать и в детский сад. Летом многие ребята разъехались и в группах мало малышей. Раскраски-плакаты станут для них отличным новым развлечением.

Раскраски точно понравятся всем детям. Ведь они очень большого размера (76×56 см). Картинки содержат множество сюжетов на разные темы. Их можно не только раскрашивать, но и читать, как книжки-картинки.

Копия IMG_0532

На все случаи жизни

«Необычный дом» и «Сказочный лес» — раскраски, которые продолжают серию раскрасок-плакатов. Многие читатели уже успели полюбить их предшественников — «Город», «Веселый зоопарк» и «С Новым годом!».

Новые раскраски еще интереснее. Они помогут ребятам побывать в гостях в необычном доме и совершить прогулку по сказочному лесу. А еще они такие яркие, забавные и расслабляющие, что обязательно понравятся и взрослым.

Рисовать в них нужно по-особенному:) Попробуйте:

— Прикрепить раскраски на стену и раскрашивать их несколько дней: каждый день по одному сектору;

— Объединить общим занятием целую группу детей. Возьмите раскраску в школу или детский сад. Ребятам очень понравится раскрашивать картинки всем вместе. А потом большое полотно можно повесить на стену в качестве украшения.

IMG_0542

— Разнообразить семейные вечера с помощью раскраски плаката: раскрашивать могут все члены семьи. Отличная идея для семейного досуга.

— Принести раскраску на детский праздник и устроить соревнование среди ребят. Например, кто быстрее и аккуратнее раскрасит свой фрагмент. Или кто придумает самую интересную историю про обитателей сказочного леса или необычного дома.

Для маленьких фантазеров

Идея создателей раскрасок очень интересная. Большая картинка разделена на более маленькие, которые можно воспринимать как самостоятельные сюжеты или как части большого целого. Но при этом все картинки взаимосвязаны.

Для удобства раскраски упакованы в картонные конверты, поэтому их можно носить с собой. Дети будут приятно удивлены открываешь небольшой конвертик, а в нем — огромный сюрприз.

На картинках сотни деталей. Ребенок может не только рисовать, но и разглядывать картинки, отыскивать новых героев или предметы и развивать наблюдательность.

IMG_0245

После рисования раскраски превратятся в большие картины, созданные ребенком. Их можно повесить на стену в детской.

К тому же раскраски можно использовать, как пособие для обучения. Да-да! Например, считать количество одинаковых предметов на картинке, загадывать друг другу загадки, сочинять веселые истории про животных или приключения в лесу.

Необычный дом

В необычном доме очень много жителей — разных животных, каждый из которых занят своим делом. В каждой квартирке происходит что-то интересное.

Коза шьет новое платье, медвежата вместе с мамой чистят зубы и готовятся ко сну, овечки делают модную прическу, свинки месят тесто для пирога, собаки затеяли уборку, морж пишет книгу, еноты кормят рыбок, жирафы делают гимнастику, а бегемот решил вздремнуть.

IMG_0543

Раскраска развивает воображение и расширяет словарный запас малыша, ведь про каждого обитателя большого дома можно сочинить свою историю. Она учит быть добрее, ведь в одном доме мирно уживаются самые разные звери, они дружат и не мешают друг другу.

А еще расширяет кругозор малыша, знакомит его с разными животными, рассказывает о профессиях (коза-швея, лиса-садовник, морж-писатель, ленивец-музыкант), показывает обыденную жизнь (мама-лошадка гладит белье, бегемот купается, слониха со слоненком читают книжку).

Копия IMG_0541

Эту большую и красивую раскраску можно не только раскрашивать, но и играть с ней. Вот лишь несколько идей:

— Считайте все на плакате: количество комнат, игрушек, посуды, жителей, этажей.

— Играйте в находилки и загадывайте ребенку загадки. Пусть малыш найдет все чайники, все машинки, телефон, глобус, игрушечных уточек. Кстати, авторы плаката тоже загадали загадку: найдите на плакате все кактусы и два одинаковых кактуса.

— Поиграйте в распорядок дня. Спросите у малыша, в какое время в течении дня он занимается разными делами, изображенными на картинках.

— Нарисуйте свой собственный необычный дом.

— Устройте соревнование, кто быстрее раскрасит одну комнату в доме.

IMG_0544

Сказочный лес

В сказочном лесу очень много добрых зверей. Они совсем, как люди, — умеют кататься на велосипеде, играть на гитаре и сажать огород.

IMG_0243 (1)

У каждого из животных своя забота. Вот мышонок катится на велосипеде с прицепом, рядом белка развешивает флажки на дереве, ежи пьют чай, заяц играет на гитаре, лиса читает книжку лисятам, а волк нянчит в коляске малыша.

В сказочном лесу есть пруд для купаний, симпатичные дорожки и качели. Там уютно и светло, все звери дружат и помогают друг другу.

IMG_0242

Раскраску можно использовать, как пособие для занятий. Можно считать животных, грибы, цветочки и деревья. Можно выдумывать самые разные истории про зверей и сочинять забавные диалоги, в которых они участвуют. Можно загадывать ребенку загадки, чтобы он искал разные предметы. И, конечно, рисовать и раскрашивать милые мультяшные картинки, сколько душе угодно!

Раскраски-плакаты — отличный подарок для вашего непоседы или всей семьи. Они гораздо интереснее мультфильмов и компьютерных игрушек. Развивают воображение, художественные способности, наблюдательность и дарят море радости и веселья.

 

Похожие статьи