Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Что нужно сделать до 30 лет — читатели делятся опытом
23 июня 2016 19 637 просмотров

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Друзья, мы просили вас поделиться личным опытом и ответить на вопрос «Что человек должен успеть до 30 лет?». Клинический психолог Мэг Джей считает годы с двадцатого по тридцатый определяющими в жизни. И наше небольшое исследование показало: многие из вас поддерживают это мнение.

Вот что получилось в итоге. Большинство наших читателей уверены: в юности человеку необходимо найти дело по душе, стать независимым и начать строить карьеру:

Понять своё предназначение. (Полина Ершова)

К 30 понимаешь, чем действительно хочешь заниматься в жизни)) (Анастасiя Туркина)

Выбрать тот род деятельности, которым хочется заниматься всю дальнейшую жизнь. (Диана Сим)

2

Пожить одному. Без родителей и своей семьи. Научиться брать ответственность за все, что происходит в твоей жизни. И много работать, можно на самых разных и дурацких работах — нет ничего дороже опыта. Не знаешь, в чем предназначение? Просто иди и делай что-то, а потом однажды все работы-занятия-хобби дадут неожиданное и уникальное «твоё» дело. (Алёна Лиса)

Начать карьеру. (Вiола Томахина)

Содержать себя самостоятельно. Иметь возможность помогать хоть кому-то еще. (Оксана Щирская)

Не выйти замуж / Не жениться / Не иметь детей. Сначала профессия и устойчивое материальное положение. Как у немцев. (Валентина Анисимова)

Не менее важно, по вашему мнению, познать себя, расширить кругозор и заняться самосовершенствованием:

Важно не потерять себя (Петръ Киреевъ)

Определиться, чего хочешь от жизни (Анна Хвощевская)

Важно понять то, какой ты человек. Куда идешь, к чему стремишься. Найти опору в себе. Познать свои плохие и хорошие стороны. Принять себя таким, какой ты есть, и полюбить! Или хотя бы начать двигаться в этом направлении)) (Инна Бирюкова)

ОПЫТ!!! Опыт во всех сферах, будь то работа, отношения и т. д. (Андрей Чистяковъ)

Принять себя, познать жизнь со всеми ее сторонам. (Olimpia Forever)

4

Прочитать тысячу книг. Это даёт огромные возможности вариантов действий в жизни, обогащает её. Опыта столько получить невозможно, ибо жизнь коротка. (Дмитрiй Снегирёвъ)

Найти себя) (Shakhmardan-Yessenov Foundation)

Важно найти себя и потом уже совершенствоваться! Надо научиться жить с собой, отвечать за свою жизнь, не ждать наступления стабильных времен, а находить выходы из любых ситуаций… И потом заводить детей, дом, семью, ведь за все нужно будет нести ответственность. (Роза Охлупина)

Понять, чего ты хочешь от своей жизни, каких людей хочешь собрать рядом с собой и то, что ты, возможно, никогда не будешь идеален, как и все вокруг тебя. (Татьяна Бец)

Многие из наших читателей считают, что до 30 лет обязательно нужно создать семью и родить детей:

Родить детей. После 30 на это гораздо сложнее решиться. Особенно мужчинам. (Яна Смирнова)

Для женщины — это рождение детей. Хотя для мужчины это тоже важно. Быть молодыми родителями. Чтоб идти как можно ближе и в ногу с подрастающим поколением. Пока есть силы и здоровье быть своим детям примером. (Евгения Бабич)

Самым крутым приобретением до 30 стали мои дети:) Теперь понятно, зачем все это:) (Александра Савостьянова)

Женщине — родить ребенка. Все остальное можно и после 30 успеть. (Екатерина Маслова)

А некоторые из вас полагают, что нужно добиваться успеха в самых разных сферах. Зачем выбирать что-то одно?

Создать крепкую семью. Родить хотя бы двух детей. Найти своё призвание в профессии. Познать ЗОЖ. (Евгенiя Краева)

Стать инвестором и разбогатеть! Построить свой дом! Влюбиться и жениться! (Volkarys Khunys)

Влюбиться! Так чтобы в омут с головой и за уши не оттянешь. Влюбиться во вторую половинку, влюбиться в своё дело, влюбиться в себя. (Андрей Гладышевъ)

3

Для женщины — обзавестись собственным жильём, супругом — именно в этом порядке))) Беречь силы на жизнь после 30. Если здоровье и силы потрачены раньше, растить детей и работать уже очень тяжело) (Екатерина Гошокова)

У женщин и у мужчин разные критерии «важности»)). Женщине выйти успешно замуж первый раз и реализоваться профессионально 🙂 (Мария Ло)

1

И еще несколько оригинальных ответов:

Осознать, что только ты вправе решать, что хорошо для тебя самого, и нести ответственность за свои решения, что можно не общаться с теми, чья система ценностей не соотносится с твоей, быть честным с самим собой, доверять себе, своей интуиции. В общем, отличный возраст, чтобы освободиться от каких-либо стереотипов. А, ну и прекращать отношения, если радости не приносят и перспективу не рисуют, не терпеть и не выжидать. Жизнь одна, перефразируя цитату, нужно закрывать неинтересную книгу и не смотреть низкопробный фильм. (Анна Павлова)

Определиться со своими желаниями и перестать думать о мнении окружающих. (Tsymbalenko Iryna)

Главное, не решить, что 30 — это какой-то порог, после которого что-то резко изменится. Все «надо, нельзя, можно, нужно, должен, стыдно» и прочее — только в твоей голове. Жизнь одна, твоя. Проживи её так, как хочешь. Думай головой, действуй и ничего не бойся. Уважай других. И не сожалей. Все ошибаются. (Ольга Кутышенко)

Научиться Учиться и понять, где ты просто тратишь время вместо получения НУЖНЫХ ТЕБЕ знаний. (Марина Пчёлкина)

Начать копить пенсию. (Хельга Тарасова)

Не торопиться! (Alex Caliastro)

Дописать и защитить диссертацию (Александра Карпова)

Друзья, спасибо за ваши мысли! Уверены, они пригодятся и тем, кто еще не достиг 30, и тем, кто уже перешел рубеж.

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи