Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Книги, которые читаются на одном дыхании
7 мая 2016 60 066 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Хорошая книга — как горная река: быстрая, шумная, хлесткая. Подхватывает тебя и несет далеко-далеко, играя радужными капельками воды и балуясь водоворотами, — в глубины умозаключений, надежд и смысла. Затягивает так быстро, что и вдохнуть не успеешь. И так же резко выбрасывает на берег. Все. Привет. И бежит себе дальше, а ты остаешься на берегу, сожалея о том, что приключение закончилось.

Мы выбрали 15 книг, которые читаются на одном дыхании. Они очень увлекательные. Смотрите сами.

Между надо и хочу

mezhdu-nado-big

Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему. Собственный путь вдохновил автора на написание манифеста о разнице между «надо» и «хочу», которым поделились 5 миллионов пользователей Твиттера и который прочитали сотни тысяч людей. Прочтите и вы.

Становление Стива Джобса

stanovlenie-stiva-dzhobsa-big

Про Стива Джобса — одного из самых известных бизнес-лидеров всех времен — выходило много книг. Но эта не похожа ни на одну другую. Эта книга разбивает существующие мифы и стереотипы о Стиве Джобсе и отвечает на главный вопрос его жизни и карьеры: «Как молодой человек, который был настолько безрассудным и высокомерным, что его выгнали из основанной им же компании, смог стать эффективнейшим бизнес-лидером современности, визионером, изменившим — без преувеличения — жизни миллиардов людей?».

Мои путешествия. Следующие 10 лет

10-big

Новая книга Федора Конюхова расскажет о первом в России одиночном походе к Южному полюсу и восхождении на высшую точку Антарктиды. О покорении пяти высочайших вершин мира и завершении программы восхождения на самые высокие вершины семи континентов — «Звёздная семерка — 7 вершин». Эта книга о том, как найти себя и свой путь, свои полюса и вершины, о поисках целостности и свободы.

Захотела и смогла

zahotela-big

Поступить в актерскую школу в 69 лет и в 79 покорить Голливуд. Избавиться от лишнего веса и привести себя в идеальную физическую форму в 58. Реализовать свои мечты возможно в любом возрасте. И все же эта книга не только для тех, кому сегодня за пятьдесят. Истории людей, нашедших свое счастье в зрелые годы, заставляют задуматься: «Если это возможно в 60, значит, это возможно и в 30!».

Подарок моря

podarok_morya-big

Книга была впервые издана в 1955 году, быстро стала бестселлером и с тех пор неоднократно переиздавалась. Автор книги Энн-Морроу Линдберг, известная писательница, авиатор, мать пятерых детей, однажды уехала отдыхать на море, где и написала эту книгу. Это книга о том, что, пересмотрев отношения, многочисленные обязательства, предметы, которые нас окружают, и отказавшись от лишнего, мы можем освободить место для простоты и наполнить свою жизнь по-настоящему важными вещами.

Муза, где твои крылья?

muza-big

Если человек занят не своим делом, он теряет смысл жизни.  Мир вокруг усеян опавшими перьями с крыльев, и множество людей, потерявших доступ к источнику вдохновения, заняты нелюбимым делом и злятся на всех и вся. И их ряды постоянно пополняются. И если вы без творчества ощущаете себя как рыба на песке и не чувствуете ни от кого поддержки, вооружитесь этой книгой.

Выходит продюсер

producer-big

Это дополненное издание книги о тонкостях профессии, о том, каково быть теле- и кинопродюсером в России и в мире. В книгу вошли новые главы о том, как создавались «Сталинград», «Левиафан» и «Город грехов 2». Александр Роднянский легко и увлекательно рассказывает о нюансах профессии кинопродюсера, показывает, чем отличается подход к бизнесу-на-идеях в разных странах и как с помощью современных медиа-ресурсов можно изменить мир.

Все приправлено любопытными фактами из закулисья — от первого гонорара Лукаса до происхождения слова «трейлер».

БУДЬ лучшей версией себя

bud-luchshej-big

Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь. Такой вывод сделал Дэн Вальдшмидт, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда.

Покажи свою работу!

Pokazhi svou rabotu_cover_lico_600px (1)

Это манифест для всех предпринимателей и творческих личностей, которые хотят добиться успеха в цифровой век. В этой книге автор показывает, как стать известным. Используйте свою сеть знакомств, вовлекайте других в творческий процесс и позволяйте красть свои идеи.

Из третьего мира — в первый

Из-3го-мира-bigl

Когда крохотный Сингапур в 1965 году получил независимость, никто не верил, что ему удастся выжить. Однако он не просто выжил, а превратился в процветающую столицу Азиатского региона с лучшим в мире аэропортом, крупнейшей авиалинией, ключевым торговым портом. Об этом чуде в своих мемуарах рассказывает бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Он оживляет перед читателями историю, анализирует основные решения современности, пишет о том, как из года в год направлял сложные отношения США, Китая и Тайваня, служа для руководителей этих государств и доверенным лицом, и вестником, и экспертом.

SUMO. Заткнись и делай

sumo_big

Зажигательная книга, которая поощряет плодотворное мышление, утверждает, что состояние бегемота — это нормально, предлагает выучить латынь и напрочь забыть о фразе «мне не везёт». А еще она остроумная, практичная и с крутыми картинками.

Из космоса границ не видно

iz-kosmosa-granic-ne-vidno-big

Во время выходов в открытый космос Рон Гаран был поражен красотой нашей планеты и тем, сколько бед создают своему дому его жители — земляне. Это было особенно странно, так как бывший пилот ВВС США Гаран работал на МКС бок о бок с русскими космонавтами — теми, кто несколько лет назад были для него «врагами». Если 15 наций могут объединиться и реализовывать невероятно сложные проекты, самые амбициозные и технологичные в истории человечества, неужели мы не можем кооперироваться и работать над созданием лучшего мира внизу, на Земле?

Не отступать и не сдаваться

ne-otstupat-i-ne-sdavatsya-big

Вам доводилось испытывать себя на прочность в Олимпийских соревнованиях? А падать на самолете? Смогли бы вы провести 47 дней на плоту в открытом океане и не сломаться? Луи Замперини — человек, который смог. Благодаря невероятной силе духа он дожил до 97 лет. Книга «Не отступать и не сдаваться» — потрясающий рассказ о его судьбе и важные уроки, которые будут полезны каждому.

О чем Эйнштейн рассказал своему повару

chto_einstein_rasskazal_svoemu_povaru-big

Еда является для нас чем-то обыденным. Между тем каждый день на кухне случаются чудеса, которых мы не замечаем. Автор доходчиво, просто и остроумно объясняет их природу и подоплеку. Главное содержание книги составляют повседневные вопросы, на которые автор дает ответы, объясняя их с научной точки зрения, в популярной, доступной форме.

  • Почему сахар сладкий?
  • Почему шоколад тает во рту?
  • Сколько алкоголя в спиртных напитках?
  • Почему кипит вода?
  • Почему рыба пахнет рыбой?
  • Какая сковорода лучше всего?
  • Разрушают ли микроволны питательные вещества в продуктах?
  • Зачем в крекерах эти маленькие дырочки?

Год, прожитый по-библейски

bible_big

Вы когда-нибудь задумывались, что означает буквально следовать Библии — каждому слову, не отходя ни на йоту? Большой любитель экспериментов над собой Эй Джей Джейкобс попытался сделать именно это: в течение года он жил, стремясь следовать всем правилам, которые смог найти в Библии — их оказалось более 700. В результате получилась эта книга книга — и мемуары, и захватывающий и смешной рассказ о познании и воспитании, и настоящее, глубоко прочувствованное духовное путешествие, которое способно заставить иначе взглянуть на самую влиятельную книгу в истории человечества, и просто хорошая книга, завораживающая от первой до последней страницы.

Ну как, друзья, выбрали что-то для себя? Кстати, если вам есть что добавить в наш список — делитесь в комментариях.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи