Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Эти книги читают все. Мы и сами в них влюблены ♥
6 мая 2016 58 419 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Хорошая погода, встречи с друзьями, а впереди — целое лето. Май есть за что любить. Хотите еще одну причину любить май больше? Книги. Много книг. Полезных и интересных. Вот ТОП-10 электронных книг, которые вы чаще всего покупали в этом году (а мы взяли почитать на каникулы).

Книги о том, как найти любимое дело и изменить себя. Начать творить и отыскать спокойствие. А еще про планы на год, хорошие привычки, управление проектами, статистику и, конечно, любовь (весна же!). Теперь вам будет что ответить на вопрос «Что сейчас читают?» 😉

На пределе
Неделя без жалости к себе

na-predele-big

Эту книгу представлять не надо. Про нее уже все слышали. Она первая в нашем списке «крутых книг». Каждый, кто ее прочитал, — рекомендует друзьям. Мы не исключение. Читайте, проходите свою неделю на пределе и чувствуйте, что вам по силам все. Вообще все. Эта неделя станет одной из самых запоминающихся в вашей жизни. Пикассо сказал: «Откладывайте на завтра лишь то, что не хотите успеть до смерти». Страшно? Возможно. Справедливо? Ответьте сами.

Триггеры
Формируй привычки — закаляй характер

 triggery-big

Аромат горячих пирожков заставляет забыть о диете. Похвала учителя поднимает самооценку. Интересный сериал по ночам отнимает время ото сна. Все это триггеры — внешние стимулы, вызывающие изменения в мыслях. Триггеры мешают жить и работать. Именно они включают ненужные нам шаблоны поведения и увеличивают пропасть между «идеальным Я» и «реальным Я». Маршалл Голдсмит знает о том, как им противостоять и использовать триггеры в своих интересах. Кстати, это одна из любимых книг нашего директора по контент-маркетингу Юли Баяндиной: уж она-то знает в книжках толк.

Мир в каждом шаге
Путь осознанности в повседневной жизни

mir-v-kazhdom-shage-big

Ребята, про эту книгу мы потом еще отдельно расскажем. Совсем «свежая». Но настолько потрясная, что молчать нельзя. Вау, ах, кр-р-расота! Пусть вас не смущает, что мы выражаемся, как Эллочка-людоедочка, — просто «в зобу дыханье сперло». Это книга для тех, кто устал от суеты. Грязная посуда, дорожные пробки и звонящий телефон — спокойствие живет везде. Надо только присмотреться. Мастер дзен и духовный лидер Тит Нат Хан рассказывает, как найти счастье и спокойствие даже в самых неприятных и стрессовых ситуациях.

О чем мечтать
Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

i_could_do_anything-big

Весной на мечты тянет особенно сильно. Впереди лето, столько можно всего успеть — в голове круговерть. Но вот определиться с тем, чего же хочется больше всего — не только этим летом, но и в жизни, — сложно. Не знаете с чего начать? Начните с книги от Барбары Шер. Здесь море вдохновения и полезных упражнений, которые приведут вас прямиком к любимом делу вашей жизни (даже если вы пока не знаете, какое оно).

SCRUM
Революционный метод управления проектами

scrum-big

Любое дело можно сделать быстрее и лучше. Вас назначили руководителем? Scrum. Затеяли ремонт? Scrum. Не справляетесь с домашними делами? Scrum. Скоро дедлайн, а работа стоит на месте? Scrum. Эта методика работает во всех сферах жизни. Сегодня ее используют в Google, ФБР и МИФе тоже 🙂 Книга на все времена. Очень советуем почитать.

Взлом креатива
Как увидеть то, что не видят другие

vzlom_kreativa-big Книга, которая научит мыслить как гений. В промышленных масштабах. Ее автор, эксперт по креативности Майкл Микалко, проанализировал 100 историй жизни великих — от Эйнштейна и да Винчи до Дарвина, Фрейда и Моцарта. И выделил 9 стратегий мышления, которым может научиться каждый. Бонус: первые результаты будут уже через пару дней. Читайте — и делайте.

Почему никто не рассказал мне это в 20?
Интенсив по поиску себя в этом мире

pochemu-nikto-bigЭто сокровище обнаружила в Стэнфорде МИФотворец Наташа Бабаева: увидела, влюбилась — и мы издали книгу. Это популярный курс по саморазвитию из Стэнфорда, который ежегодно посещают тысячи студентов из разных стран. Так что у вас есть выбор: отправиться за океан или прочесть эту книгу, сидя на удобном диванчике, — о поиске себя в жизни, нестандартных решениях и идеях на миллион долларов. Любую проблему можно решить, а любую идею — превратить в прорывную. Тина Силиг, автор курса и книги, рассказывает, как это сделать.

Голая статистика
Самая интересная книга о самой скучной науке

golaya-statistika-big

«А король-то голый!» Что-то сегодня на цитаты потянуло 🙂 Математика — царица наук. А если сделать статистику королем… или королевой. Хм… Впрочем, оставим гендерные особенности в покое. Лучше расскажем про книжку. Как определить беременность по списку покупок? Как выиграть миллион и как часто женатые пары занимаются сексом? Как неверные выводы заставляют умных людей совершать глупости? И почему это полезно лично вам? В этой книге — все ответы. Статистика знает все и чуточку больше (потому что помогает увидеть скрытое). Любопытно, правда?

Парадокс страсти
Как вернуть романтику и страсть

paradoks-strasti-big

Одна из самых лучших книг по психологии отношений, которая только выходила в МИФе. Она решает проблему, с которой сталкиваются 99% пар: угасание чувств и неравновесие в отношениях — когда глаза у одного партнера горят ярче, чем у второго. Такое случается. И ничего страшного. Это называется «парадоксом страсти». Известный психолог Дин Делис рассказывает, как проверить, есть ли в ваших взаимоотношениях «парадокс страсти», — и как с этим психологическим феноменом разобраться. Весна — время любить. Любите, друзья! 🙂

Одна привычка в неделю
Измени себя за год

1-privychka-v-nedelyu-bigА эта книга не на «подумать», а на «поделать». Чего ждать, собственно говоря? Разве что ближайшего понедельника — приступить к программе «Познай себя и измени себя за 52 недели». Идея проста — каждую неделю вносить +1 позитивное изменение в свою жизнь. Один шажок, другой — и вот ваша жизнь заиграла яркими красками! Вас ждут 52 разноплановые, иногда необычные, но всегда полезные привычки: вы научитесь прекращать споры, побеждать усталость и стереотипы. Расширять сознание. Держать дела в порядке. Не сидеть на месте. Творить и быть примером для подражания. Стоит попробовать.

Вокруг света на велосипеде
Раскраска-путешествие на край земли 

vokrug-sveta-na-velosipede-big

Легким движением руки — с карандашами, фломастерами и кисточкой — ТОП-10 книг превращается в ТОП-11. Вы читали когда-нибудь графический роман? Нет? Тогда вот он: про… велосипед, который путешествует с котом! Да-да, с котом и без человека. Так решил художник. Май — самое время для прогулок, так что забирайтесь на своего двухколесного коня и вперед — на поиски вдохновения и удовольствия от детализированных, оригинальных и нескучных пейзажей. Не забудьте захватить удивительную раскраску-роман с собой.

Хороших вам выходных, друзья. Читайте книги 😉

P.S.: Подписывайтесь на нашу рассылку. Раз в две недели будем присылать 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи