Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
МИФ меняет жизнь
Адская неделя на 6-ом месяце беременности
22 апреля 2016 13 864 просмотра

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, наша читательница Екатерина Шелеметьева, журналист и мама, испытала себя на прочность — прошла интенсив «Адская неделя» — и поделилась своими впечатлениями. Получилось очень здорово.

Начало

Меня зовут Екатерина Шелеметьева. Я журналист и мама пятилетней дочери. А еще я жду второго ребенка, тоже девочку. Мне всегда казалось, что я очень деятельный человек. Однако, ожидание ребенка стало непростым испытанием, я начала откладывать дела и тратить время на бесполезные занятия: сериалы, социальные сети и т.д. Нужно было что-то менять.

И вот около месяца назад мне попалась в сети информация об «Адской неделе» #адскаянеделя #напределе. Зацепило сразу, стало интересно, смогу ли я, несмотря на свое положение, пройти это испытание. Я купила книжку Эрика Бертрана Ларсена«На пределе», прочитала и начала готовиться к испытанию.

На пределе

«На пределе».

Подготовка

На этапе подготовки нужно было решить, чего я жду от адской недели. Чем она будет заполнена? Что может дать именно мне?

Для начала, я попросила друзей и членов семьи рассказать, что они обо мне думают. Не скажу, что это был самый легкий и приятный шаг, но испытание-то серьезное!

Итак, обратная связь:

  • Слишком эмоциональная, импульсивная, не слушаю других, бурно реагирую на мелочи.
  • Добрая, заботливая, готовая помогать (Дочь попросила помогать и поддерживать ее еще больше).
  • Всегда делала тысячи дел с легкостью, а сейчас остановилась в развитии. Потеряла цель

Это, конечно, не все, но именно эти пункты повторялись. Теперь, когда стало понятно, над чем нужно работать, можно было сформировать цели адской недели.

Екатерина Шелеметьева

Екатерина Шелеметьева. Фото из личного архива.

ЦЕЛИ

  1. Контролировать эмоции.
  2. Запустить собственный информационный проект. (Идея проекта появилась еще год назад, но вот воплотить ее весь год не хватало сил, времени и решимости).
  3. Напомнить себе, что я лидер и боец по натуре и должна развиваться и идти к цели!
  4. Уделять больше времени воспитанию и развитию ребенка

Некоторые отступления от книжной адской недели

Я немного сдвинула график сна: ложилась в 23:00, вставала в 6:00. Это связано с расписанием моей дочери. Каждый вечер я читаю дочери перед сном и пою песни. Это хорошая привычка, от которой не стоит отказываться! Я выхожу из детской в 22:20. А значит ложиться в 22:00 не получается. Все остальные правила адской недели были выполнены. К тому же на время испытания я полностью отказалась от мяса.

ПОЕХАЛИ!

ПОНЕДЕЛЬНИК

Подъем в 6:00. Час спортивной ходьбы. Одна кружка кофе и за дело. Основная задача дня: подготовиться к запуску собственного информационного проекта.

Также понедельник посвящен привычкам. Еще на этапе подготовки я составила список привычек, которые мне бы хотелось иметь, развить или сохранить. Всего получилось 67!!!

Назову только некоторые:

  • Рано вставать и рано ложиться.
  • Планировать свой день.
  • Спокойно реагировать на неприятности и изменения в планах.
  • Регулярно заниматься спортом.
  • Читать книги по саморазвитию.
  • Делать самое сложное в первую очередь, не откладывать дела на потом.
  • Гулять с детьми.
  • Контролировать расходы и доходы.
  • Доделывать все дела до конца.
  • Быть позитивной с утра и до вечера.
  • Выпивать только ОДНУ кружку кофе в день.
  • Усердно работать.
  • Пробовать новое, верить в себя.
  • Подводить итоги дня.
  • Поддерживать близких, помогать.
  • Уточнять и задавать вопросы.
  • Заниматься домом.
  • Не есть после 20:00.
  • Всегда иметь в запасе 5-7 минут, не опаздывать.
  • Радоваться жизни, ценить текущий момент.

И так далее. Одни привычки физические, другие ментальные.

Екатерина Шелеметьева

Екатерина Шелеметьева с дочкой. Фото из личного архива.

В целом первый день прошел легко, быстро и на подъеме. Во второй половине дня мне удалось попасть в бассейн на аквааэробику, подготовка к запуску проекта шла полным ходом. Вечером удалось провести время с дочерью, поболтать «по душам». Да и новые привычки давались легко! Видимо, сказывалась двухнедельная подготовка.

ВТОРНИК

Во вторник самое главное это настрой и сосредоточенность. Бодро встаю с утра, отправляюсь на ходьбу (4 км бодрым шагом). Выпиваю одну кружку кофе. Утром еще остается время на чтение книг по саморазвитию. Читаю книгу Марка Макгиннесса «Несмотря ни на что».

Собираю ребенка в детский сад. А теперь за дело. Создаю группу Вконтакте для запуска моего проекта «Нескучный город». Проекта о курсах, студиях и мастер-классах Петербурга. Сосредоточенно работаю. Весь день отслеживаю свое настроение и стараюсь поддерживать его на должном уровне.

СРЕДА

Среда тоже «мой день», потому что он посвящен тайм-менеджменту. Книга «Без жалости к себе» прояснила для меня множество вопросов на эту тему. И к адской неделе я подошла с планами на каждый день, на ближайшую неделю, на месяц (апрель) и год. Также мне удалось составить список дел и «раскидать» эти дела по своему ежедневнику.

Кстати, утро среды началось с пешей прогулки до больницы. Нужно было сдать кровь! Ровно в 8:00 подойдя к двери клиники я увидела объявление, что лаборатория сегодня не работает и анализы не принимаются. Меня страшно порадовала собственная реакция. Я подумала, что прогулка все равно на пользу, а анализы можно сдать и завтра. Не расстроилась! Вместо этого зашла в ближайший книжный и купила себе книжку МИФа «Мечтать не вредно» Барбары Шер.

Мечтать не вредно

«Мечтать не вредно». Источник.

Вечером начала приглашать друзей в свою группу. Погуляла с дочерью. И даже нашла время для просмотра невероятно мотивирующего фильма о достижении цели «Мечты сбываются». Фильм я рекомендовала подписчикам своей группы, так что посмотреть его было еще и профессиональной задачей.

ЧЕТВЕРГ

В четверг стало значительно труднее. Задача сегодняшнего дня выйти из зоны комфорта. Это вышло на славу! С утра все пошло наперекосяк!

  1. В больнице попала в огромную очередь, потеряла час времени.
  2. В бассейне сменился тренер по аквааэробике. В итоге полностью изменилась программа тренировок нашей группы. Я посещаю обычную спортивную группу не для беременных и нагрузки там высокие. Но в четверг они просто зашкалили. Беда в том, что тренеру в воде было просто не видно, что я в положении.
  3. После обеда подкрался сильный страх, что бессонная ночь может причинить мне вред, особенно после усиленной тренировки.
  4. Я продолжила рассылать приглашения в группу, а также начала писать в крупные компании по организации досуга с просьбой поддержать мой проект.

Вечером, чтобы справиться с эмоциями перечитала главу книги «Без жалости к себе» о жизнеутверждающих мыслях. В итоге в 1:00 у меня завис компьютер, а при попытке его перезагрузить он начал загружать 97 обновлений. Я воспользовалась ситуацией и пошла спать до 6:00.

Екатерина Шелеметьева

Екатерина Шелеметьева. Фото из личного архива.

ПЯТНИЦА

Несмотря на ночной сон, пятница оказалась тяжелой. Однако разобравшись с делами за первую половину дня, вечер я посвятила чтению и встрече с друзьями. Я быстро читаю, так что в пятницу начала осваивать еще одну книгу МИФа «Почему никто не рассказал мне это в 20» Тины Силиг.

А встреча с друзьями доставила просто массу удовольствия. Даже несмотря на непривычные блюда в ресторане (из-за отказа от мяса, сдобы и шоколада). С друзьями в основном говорили об адской неделе. Мои друзья тоже читают «Без жалости к себе» и готовятся пройти это испытание.

Кстати, вечером в пятницу у меня появилась идея для книги. А вместе с идеей ощущение, что у меня просто ОГРОМНЕЙШИЙ творческий потенциал.

СУББОТА

Суббота стала самым сложным днем. Каких усилий стоило поднять себя в 6:00 и заставить выйти на прогулку. Ни о каком позитивном настрое и счастье и речи не было. С трудом удавалось сдерживать раздражение. Однако постепенно вскоре настроение удалось улучшить. Где-то к обеду я начала улыбаться. А вечером посетила клуб «Идейных людей» молодых предпринимателей, готовых делиться опытом. Удовольствие от встречи испытала колоссальное.

Екатерина Шелеметьева

Екатерина Шелеметьева. Фото из личного архива.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Награда и итоги. Награду за адскую неделю я придумала еще на этапе подготовки: обед в моем любимом ресторане. Он находится на 4 этаже в стильной галерее стекла. Там уютная веранда в прованском стиле. В качестве компании взяла с собой маму, так как именно общение с мамой доставляет мне максимальное удовольствие. И, конечно, я хвасталась. Много и с радостью. А еще я передала ей книжку, и теперь ее очередь проживать неделю на пределе.

Вечером пришло время подводить итоги:

  • Всю неделю я справлялась с негативными эмоциями.
  • Я стала больше делать и больше успевать.
  • Я запустила свой проект и создала первичный импульс для его дальнейшего развития.
  • Я вспомнила, что многое могу. Что у меня огромный творческий потенциал.
  • Мои дни наполнились смыслом и радостью.

Проект «Адская неделя» действительно меняет жизнь к лучшему! И однозначно подходит всем и каждому! Уж я-то знаю!

P.S. Хотите попробовать на себе? Набираем новый поток на Адскую неделю. Присоединяйтесь→

Похожие статьи