Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
МИФ меняет жизнь
Книги, которые меняют жизнь. История Сергея: «А у меня получится?»
9 марта 2016 7 159 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Сегодня гость рубрики «МИФ меняет жизнь» — Сергей из Улан-Удэ, который… не любил читать. Почему «не любил» написано именно так, в прошедшем времени? Дадим слово Сергею: он сам все расскажет.

Человек, который не любил книги

Хочу рассказать свою историю изменений благодаря книгам МИФа. Я никогда не отличался любовью к чтению. Сколько ни пробовал, у меня ничего хорошего не получалось. Художественная литература казалась скучной, а бизнес-книги — уж очень заумными. В жизни у меня было все по стандартному сценарию. Дом, работа, дом. Ну и «великая пятница», где все снимали стресс и чувствовали себя счастливыми.

Но такая жизнь не приносила мне счастья и положительных эмоций. Я хотел больше приятных ощущений и моментов в своей жизни. Я совсем не мог понять, что для меня счастье, а менять что-либо было лень, как и большинству людей.

Так и плыл по течению, теряя год за годом и не получая совершенно ничего, кроме неуверенности в себе и все ниже опустившихся рук.

книги, меняющие жизнь

Знакомьтесь, это Сергей 😉

Новая точка отсчета

Но полтора года назад я наткнулся на статью. В ней Игорь Манн рассказывал о силе чтения и о своих достижениях в этом деле. Я был безумно удивлен скорости чтения и количеству прочитанных им книг. И решил начать. Поиски в интернете не заставили долго ждать результатов: я попал на сайт издательства МИФ.

«О боже мой, как много книг!» — Это была моя первая реакция.

Я был под впечатлением от разнообразия книг. Мне безумно захотелось что-нибудь приобрести и почитать. Но рвение было мимолетным. Я покликал, посмотрел и забыл. Мой однообразный ритм жизни продолжился.

Я думаю, что так и продолжал бы плыть по течению, если бы не книга, которую я встретил совершенно случайно. Синяя обложка, незамысловатые рисунки и вопрос — «А у меня получится?». И тут меня накрывает. И правда, «А у меня получится?». Получится стать кем-то большим? Получится добиваться поставленных целей? Получится стать здоровее?

Огромное количество вопросов начинающихся со слов «Получится ли?..» возникало у меня в голове. И я решил прочитать книгу Саймона Хартли «А у меня получится?».

Шестеренки вращаются!

Признаюсь, читать было тяжело. Мозг «скрипел» и начинал медленно «создавать движения» у меня в голове. Было безумно сложно. Я не читал очень давно. Но с каждой страницей чувствовал прогресс. Глаза привыкали, а мозг стал лучше усваивать информацию. В итоге я смог полностью прочитать свою первую важную и решающую книгу в жизни.

Это было незабываемо. Я жаждал еще знаний и понял, что у меня получится. Я поставил несколько целей и начал искать пути их реализации.

Я научился принимать себя как интроверта благодаря книге «Нетворкинг для интровертов». Она помогла мне еще лучше находить общий язык с окружающими. После я задумался о своем питании и здоровье. В этом вопросе мне помогла книга «Китайское исследование». Я настолько проникся идеей здорового питания, что смог изменить застарелые привычки неправильного рациона. Я ощутил силу здорового организма. И после понял, чтение — это сила. Я решил, что буду поддерживать ритм и читать по одной книге в неделю, развивая все свои качества.

На данном этапе я чувствую себя намного счастливее. Я достигаю поставленных целей. Моя производительность и внимательность повысились в разы. Я стал намного лучше выражать свои мысли и, самое главное, стал более осознанно относиться к своей жизни. И мне даже не верится, что все это благодаря книгам. Спасибо издательству и лично Игорю Манну. А вот и новинки из моей виртуальной библиотеки 😉

книги, меняющие жизнь

Вот такая удивительная история, друзья. Следите за следующими выпусками рубрики и присылайте нам свои истории!

P.S.: Понравилось? Скорее подписывайтесь на нашу новую крутую рассылку. Раз в две недели присылаем 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ. 

 

Похожие статьи