Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Вдохновляющие и мотивирующие цитаты для тех, кто хочет перемен к лучшему
6 февраля 2016 28 597 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Друзья, выбрали классные цитаты из новой книги Эрика Бертрана Ларссена «На пределе». И это малая часть того, что в ней есть. Не так часто встречаются книги, которые можно буквально разобрать на цитаты. Эта — как раз такая. Если вы чувствуете, что самое время вдохновиться, скорее смотрите, что внутри.

***

«Я промахивался тысячу раз. И поэтому побеждал».
Майкл Джордан

***

Некоторые считают стремление к саморазвитию эгоистичным. Но не стоит забывать, что, будучи на высоте, вы имеете возможность помогать окружающим.

***

В неделе семь дней. «Когда-нибудь» — не один из них.

***

«Одна из моих мантр — сосредоточенность и простота. Простое дается труднее, чем сложное: нужно много работать, чтобы мысль стала ясной и простой. Однако оно того стоит: если вам это удается, вы способны свернуть горы».
Стив Джобс, сооснователь компании Apple

***

Испытания — часть путешествия к цели. А цель того стоит.

***

«Победа ждет того, кто все содержит в порядке, — люди называют это везением. Поражение неизбежно уготовано тому, кто пренебрегает необходимыми предосторожностями; это называют невезением».
Руаль Амундсен

***

В повседневной жизни мы часто растрачиваем свой умственный потенциал на борьбу с тем, что нам неподвластно. Нас охватывает беспокойство, и мы начинаем попусту расходовать свою энергию. Попасть в эту ловушку очень легко. Гораздо разумнее уделять время тому, на что можешь повлиять.

***

«Вся вторая половина человеческой жизни составляется обыкновенно из одних только накопленных в первую половину привычек».
Федор Достоевский

***

Так легко увязнуть в рутине, привыкнуть к проторенной колее и прийти по ней в тупик. Вы этого хотите?

***

Любой человек, независимо от того, в каких обстоятельствах он находится, может сделать свою жизнь лучше.

***

Любому из нас чертовски хорошо известно, что нужно сделать, чтобы дела шли лучше, чтобы мы преуспевали и гордились собой. Но мы этого не делаем. Нужен импульс для перемен. Но нечто элементарное способно повлиять на трудные, сложные, даже безнадежные ситуации.

***

«Откладывайте на завтра лишь то, что не хотите успеть сделать до смерти».
Пабло Пикассо

***

Из всех битв самой важной оказывается борьба и победа разума над телом.

***

«С каждым шагом я буду все ближе и ближе к цели. Всему есть конец. И это тоже однажды закончится. Но когда именно?»
Эрик Бертран Ларссен во время прохождения Адской недели в вооруженных силах

***

Чувство удовлетворения всегда следует за внутренним достижением и связано с ощущением мастерства.

***

Вне зоны комфорта вы сможете быстрее учиться и совершенствоваться.

***

«Провалив подготовку, вы подготовитесь к провалу».
Бенджамин Франклин

***

Один день сменял другой, а я не знал, что это и есть жизнь.

***

Испытывая адскую боль, я задавался вопросом, как долго смогу ее выносить. Я думал: «Это ад, но я не умираю. Пока я могу переставлять ноги, мне нужно двигаться вперед».

***

Человек способен на достижения, о которых не подозревал.

***

Правда — вот на что вы можете положиться, даже если она горькая. Неприятное чувство, которое вы испытываете, услышав правду о себе, мотивирует к переменам.

***

«Мы то, что мы делаем изо дня в день. А значит, совершенство — результат не действия, а привычки».
Аристотель

***

Неизбежный первый шаг к осуществлению своих желаний — решить, чего хочешь! Определив и записав цель своей жизни, перечитывайте ее каждый день — лучше по утрам.

Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели будем присылать 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ!

По материалам книги «На пределе».

 

Рубрика
Интересное
Похожие статьи