Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Теги
Мечты
Интересное
Лучшие цитаты о том, как воплотить свои мечты в реальность
23 января 2016 190 486 просмотров

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Перед вами цитаты из наших книг о том, как добиться мечты, полностью изменить свою жизнь и стать счастливее. Вдохновляйтесь и вдохновляйте окружающих!

Цитаты из книги «Захотела и смогла»

ддж

Иллюстрация из книги

Важно верить в себя и доверять своим внутренним ощущениям. Нельзя позволять общественным стереотипам ограничивать вашу жизнь. Возможно все.

***

Когда есть цель, нужно идти к ней не сворачивая. Если выбрать извилистую дорогу, можно по пути растратить все силы.

***

Старость — это состояние ума. Если бояться старости, готовиться к ее приходу, вы обязательно состаритесь. Здоровье и счастье — это личный выбор каждого.

***

Чтобы быть счастливым, надо развиваться. Никогда нельзя прекращать учиться и узнавать новое.

***

Считается, что деньги — ключ от всех дверей. С таким же успехом этим ключом могут стать доверие и любовь.

Цитаты из книги «Другое дело»

п51

Иллюстрация из книги


Посмотрите на свою жизнь со стороны и не бойтесь реализовать свои самые дурацкие фантазии.

***

Безделье — форма самоубийства.

***

Никогда не поздно изменить род деятельности и начать совершенствоваться в новом деле. Как бы поздно вы ни начали, у вас все равно будет достаточно времени достичь высокого мастерства.

***

Найдите то, что вам нравится делать в любом случае, и научитесь получать за это деньги. Это и есть работа вашей мечты.

***

Работать надо только с теми, с кем вам хорошо и комфортно. Это когда вам двадцать, можно терпеть неприятного человека, оправдывая это тем, что он ваш начальник. После пятидесяти понимаешь, что жизнь коротка. Общайтесь только с теми, кто уважает вас и кого уважаете вы.

Цитаты из книги «От слов к делу»

4

Иллюстрация из книги

Мечтать можно без конца, это бывает очень приятно и придает сил. Но если ничего не предпринимать, мечты никогда не приведут к позитивным изменениям в жизни.

***

Если вы действительно хотите осуществить свою мечту, она должна быть одним из наиболее приоритетных дел в вашем графике.

***

Чтобы добиться успеха, следует помнить, что все и в самом деле довольно просто: нужно лишь сделать ряд шагов, один за другим, и все вместе они приведут вас к цели.

***

Если вы все время чем-то заняты, это еще не означает приближения к мечте. Чтобы осуществить ее, нужно много работать, но работать с умом, чтобы идти в нужном направлении.

***

Трудности — это не повод сдаваться и опускать руки, а знак того, что вы идете вперед.

Цитаты из книги «Цельная жизнь»

Продолжая делать то, что делал всегда, будешь получать то, что всегда получал.

***

Успех — это не волшебство. Все дело — в концентрации внимания!

***

Блестящая идея без действия — словно Марк Магуайр, играющий в бейсбол без биты.

***

«Надо» давит на вас, «хочу» ставит в позицию силы. Выбирайте с умом!

***

Равнины колебаний усыпаны костями миллионов тех, кто на пороге триумфа решал немного подождать — и умирал в ожидании.

Цитаты из книги «В этом году я…»

Судите о своем успехе по тем вещам, от которых вам пришлось отказаться во имя его достижения.

***

Тупик — очень хорошее место для того, чтобы развернуться!

***

«Не то время» — самая прекрасная пора для начала перемен.

***

Различие между успешными людьми и теми, у кого все получается с трудом, заключается не в количестве неудач. Оно заключается в готовности брать на себя риски и в том, что эти люди делают, если терпят неудачу.

***

Чем больше вы делаете свои желания частью повседневной жизни, тем быстрее они превращаются в привычку, о которой не нужно думать постоянно.

Цитаты из книги «Эссенциализм»

ы

Иллюстрация из книги

В мире существует столько возможностей и дел, что на всё у нас не хватит ни времени, ни ресурсов. И пусть многие из них кажутся нам интересными, по-настоящему необходимых всего несколько.

***

Научитесь расставлять приоритеты в своей жизни. Или за вас это сделает кто-то другой.

***

Вовремя сказанное «нет» может изменить ход истории.

***

Существует три глубоко укоренившихся постулата, которые мы должны преодолеть: «я должен», «всё это важно» и «я могу сделать и то и другое». Нужно заменить эту ложную логику тремя истинами: «я выбираю», «всего несколько вещей имеет значение» и «я могу сделать что угодно, но не всё».

***

Какое бы решение вам ни предстояло принять, просто спросите себя: «Что существенно?» Отбросьте все остальное.

Цитаты из книги «О чем мечтать»

Чтобы жить насыщенной и полноценной жизнью, надо искать не то, что «правильно» вообще, а то, что правильно для вас.

***

Как только вы отправитесь за мечтой, вы пробудитесь, и все наполнится смыслом.

***

Каким бы непрактичным это ни казалось, выяснить, к чему у вас больше всего лежит сердце, — самое практичное, что можно придумать в мире.

***

«Сейчас» — ключевое слово. Препятствия, которые вы видите перед собой, — просто возможность отложить момент, когда вы займетесь воплощением мечты.

***

Маленький шаг от рассуждений к реальности может принести удивительное облегчение.

Теги
Мечты
Рубрика
Интересное
Похожие статьи