Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Самые лучшие детские книги 2015 года
31 декабря 2015 9 422 просмотра

Алена Лепилина
Алена Лепилина

В преддверии Нового года Алекс Шляхова, продюсер детских книжных проектов МИФа, рассказывает, какие книги для детей стали лучшими в 2015 году. Как никто другой, Алекс прекрасно разбирается в детской литературе и отобрала самые интересные, полезные, занимательные и классные издания для нашего ТОП-10. Смотрите скорей, что внутри!

Алекс — эксперт  по детским книгам!

Алекс — продюсер детских книжных проектов.

KUMON. Волшебные поделки

kumon-volshebnye-podelki-big

Рабочая тетрадь из знаменитой японской серии KUMON, популярной во всем мире. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Эта рабочая тетрадь рассчитана на детей 5–7 лет, которые уже умеют пользоваться ножницами и клеем. В ней содержатся инструкции с картинками, по которым ваш ребёнок сможет собрать из бумаги забавные поделки. То, что бумажными поделками можно играть, особенно нравится детям! Развивает мелкую моторику и пространственное мышление.

Все тетради KUMON

Что снится семечку?

semechku-big

Эта книга познакомит вашего ребенка с семенами растений. Здесь собрана целая коллекция: крошечные семена секвойи и огромные кокосы, ярко-красные бобы софоры и пушистые семена одуванчика. Что такое семена и зачем они нужны? Как они выглядят и как их защищает растение? Как семена путешествуют в поисках места, где смогут пустить корни? Что происходит внутри семени, когда оно попадает в землю? На каждом развороте вас ждут интересные факты из мира ботаники и прекрасные иллюстрации.

Все книги Дианны Астон

Как это построено
От мостов до небоскребов. Иллюстрированная энциклопедия

kak-eto-postroeno-big

История создания уникальных построек. Дэвид Маколи, автор мирового бестселлера «Как все устроено», обладает уникальной способностью пробуждать воображение читателей. В этой книге он помогает нам по-новому взглянуть на хорошо знакомые постройки — мосты, туннели, соборы, плотины, небоскребы. Маколи описывает весь путь создания выдающихся творений инженерной и архитектурной мысли, раскрывая перед нами дверь в интересный мир, знакомый лишь узкому кругу профессионалов.

Все энциклопедии Дэвида Маколи

Гигантский транспорт

gigantskij-transport-big

Книга для юных любителей техники, которая познакомит с транспортом невероятных размеров: двухэтажным самолетом на 500 пассажиров, крупнейшей в мире подводной лодкой, исполинским самосвалом, который даже не помещается на дороге, и громадным вертолетом Ми-26. Каждый маленький конструктор будет счастлив узнать подробности об их моторах, винтах, реактивных двигателях и перископах. Множество окошек и удивительно точные и детальные иллюстрации Стивена Бисти помогут понять, как устроены все эти машины.

Все книги Стивена Бисти

Сам себе ученый!

sam-sebe-uchenij-big

Эта книга вышла при поддержке Политеха. В ней собраны необычные эксперименты, которые можно провести у себя дома. Для них не потребуется сложное оборудование. Для большинства опытов достаточно ручки, блокнота и, конечно, любопытства! Насколько точно мы представляем свои размеры? Как можно запутать собственный мозг? Как выработать условный рефлекс у животного? Почему глаза видят то, чего нет? Можно ли заразиться зевотой? Что будет, если провалиться в черную дыру? Проведя эксперименты, вы получите ответы на эти и многие другие вопросы.

Программирование для детей

program-for-kids-big

Мы живем в цифровую эпоху. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен и нашел себя в будущем, помогите ему ― учите программированию уже сейчас. Многие талантливые программисты начинали свой путь еще в детстве ― с создания простых игр. Это интересно и понятно ребенку. Именно поэтому авторы этого самоучителя предлагают простые проекты игр и анимации, выполняя которые, ребенок будет учиться программировать.

Ещё одна книга в этой серии

Профессор Астрокот и его путешествие в космос

astrokotk-big

Один из авторов этой книги, Доминик Воллиман, ― ученый, доктор наук в области квантовой физики. В доступной форме он отвечает на вопросы о Вселенной. Куда уходит на ночь Солнце? Что скрывает темная сторона Луны? Как рождаются и умирают звезды? Из чего состоят планеты Солнечной системы? Как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов? Есть ли жизнь за пределами Земли? Профессор Астрокот приглашает детей в увлекательное путешествие, чтобы рассказать все самое интересное, что на сегодняшний день известно ученым о космосе. Книга попала в детский ТОП-лист Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction.

Город над землей и под землей

gorod-nad-zemlej-i-pod-zemlej-big

Самая лучшая книга 2015 года по версии портала Папмамбук. Пробуждает любознательность: читая ее, ребенок будет задавать самые разные вопросы родителям и сам искать ответы. Только представьте, сколько интересного скрыто от наших глаз — там, куда мы не можем заглянуть: под городским парком и старой площадью, под торговыми кварталами и жилыми домами. Здесь переплетаются линии метро и трубы канализации, подземные ходы и норы животных. В подвалах зданий устроены пекарня, кухня, склад, парковка. А под ними можно найти старинные гробницы и шахты, сундук с кладом и кости динозавров. Удивительная книга для рассматривания с окошками и клапанами.

Мы и наша история

nasha-istoriya-big

Это необычная книга по истории с яркими подробными иллюстрациями. Вы не найдете в ней рассказов о жизни королей, описаний военных сражений и политических побед императоров… Главные герои этой книги ― простые люди, такие же, как мы с вами, жившие в самое разное время и в самых разных уголках нашей планеты. Им и предоставлено слово ― мужчины, женщины, дети рассказывают нам о том, как они работали, воевали, веселились, творили и меняли наш мир. Начиная с появления жизни на Земле и заканчивая событиями XX века, шагая столетиями, автор описывает ключевые вехи в развитии человечества. Книга попала в детский ТОП-лист Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction.

Как собрать автомобиль

avtomobil-big (1)

Трое друзей — мышонок Арни, воробей Билл и лягушонок Кристиан — решили собрать собственный автомобиль. С какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к своей цели и как они со всем справились благодаря уму, находчивости, чувству юмора и, конечно, дружбе, вы узнаете из этой невероятной истории. А еще вместе с героями сказки дети разберутся в том, как устроен автомобиль, и узнают, для чего нужны его главные детали и механизмы.

Все книги серии «Технические сказки»

Вот такая получилась подборка лучших детских книг. Читайте сами и прививайте любовь к чтению своим детям!

P.S.: Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели будем присылать вам 10 самых лучших, интересных и популярных материалов из блога.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи