Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Что читать в год Красной Обезьяны: красные книги от издательства МИФ
30 декабря 2015 4 382 просмотра

Алена Лепилина
Алена Лепилина

В наступающем году — это будет год Красной Обезьяны — предлагаем сделать кое-что необычное: выбрать книги для чтения… по цвету обложки. Мы собрали красные (в прямом смысле этого слова) книги МИФа. Скажете, это странно? Но почему бы не попробовать в Новом году что-то новенькое? Тем более что содержание книг стоящее, остается только найти любимую тему. Попробуйте. Вдруг понравится 😉

БУДЬ лучшей версией себя
Как обычные люди становятся выдающимися

bud-luchshej-big

Если вы считаете, что не можете изменить свою жизнь и сделать что-то выдающееся, то ошибаетесь. Это вдохновляющая книга — в ней больше 100 историй людей, которые чего-то добились в жизни. И были они обыкновенными, ничем не примечательными. Как Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом всего лишь в 26 лет? Как еще сотня людей совершила переворот в своей жизни? Что для этого нужно? Эта книга подскажет ответ. Для тех, чьи сердца требуют перемен.

Scrum
Революционный метод управления проектами

scrum-big

Революция! Это действительно революционное руководство для тех, кто хочет реализовывать проекты быстрее, эффективнее и точно в срок. Причем в любой отрасли. Слаженную работу людей нужно организовывать: методика Scrum помогает сделать это четко и без потерь. По ней работают Google, ФБР, Microsoft, Amazon (и МИФ, кстати, тоже). Если вы хотите достичь небывалых высот в работе, то обязательно познакомьтесь со скрамом. Для затравки: делать ремонт и учить детей в школе тоже можно по Scrum.

Здоровая, счастливая, сексуальная
Мудрость аюрведы для современных женщин

zdorovaya-schastlivaya-seksualnaya-big

Красивое, актуальное и чувственное пособие по аюрведе — древнему учению, которое неожиданно оказалось востребованным в XXI веке. На самом деле это пособие по женскому здоровью и красоте: как сделать кожу сияющей и не болеть, избавиться от усталости и добавить романтики в отношения, наладить пищеварение (в книге много необычных, но вкусных и простых рецептов!), найти цели в жизни и даже пробудить в себе сексуальность. Просто клад!

365 дней очень творческого человека
Ежедневник для тех, чьей работой руководит Муза

365-red-big2

Вы знаете, на что расходуете время и почему его вечно не хватает? А как упорядочить дела (и откуда они вообще берутся)? Этот ежедневник поможет навести порядок в делах тем, чья работа гордо именуется «творчество». По большому счету, это руководство, которое помогает организовать жизнь, поставить цели, выбрать лучшие идеи и воплотить их в реальность. И еще: вы забудете про страшное слово «дедлайн» и научитесь завершать проекты вовремя. Соблазнительно?

Большая восьмерка
Результаты самого масштабного исследования успешных людей

bolshaya-vosmerka-big

Автор книги не размышляет о чем-то абстрактном и не делает голословных заявлений. Наоборот. Он исследует вполне осязаемое явление — успех. Целых 10 лет. И опирается на факты: в основе книги — 500 интервью с успешными людьми, включая Билла Гейтса и Ричарда Брэнсона. В итоге было выявлено 8 качеств, которые отличают людей, способных взлететь ввысь, от обывателей без амбиций и шансов на успех. Хорошие новости: это не врожденное, а черты, которые может в себе развить каждый.

Chineasy
Китайский — легко

Chineasy-big

Наверное, половина взрослого населения страны накануне Нового года дает себе обещания выучить иностранный язык. Так вот: сейчас самое время. На китайском языке говорит 1,2 млрд человек, а эта книга поможет в короткое время выучить 400 китайских слов и разобраться с иероглифами. Знаний будет вполне достаточно, чтобы влюбиться в язык и узнать побольше об азиатских странах. Книга понравится не только начинающим полиглотам, но и людям с широким кругозором.

От хорошего к великому
Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет

good-big

Джим Коллинз, автор этой книги, — классик современной бизнес-литературы. Его книги разошлись тиражом в 10 000 000 экземпляров. Он знает, о чем говорит. Вместе со своей командой он анализирует опыт компаний, которые были просто хорошими, а стали выдающимися и достигли невероятных результатов. Советы и концепции из книги помогут любой компании стать лучше, прибыльнее, сильнее. Для тех, кто метит в лидеры.

Без ума от обезьян

bez-uma-ot-obezyan-big

2016-й год — Год Красной (Огненной) Обезьяны, поэтому мы никак не могли обойтись без книги об обезьянках. Это красивая детская книга, которая познакомит малышей от 5 лет с этими так похожими на людей животными, расскажет о том, как и где они живут, какими бывают и просто заворожит потрясающими иллюстрациями. И вы, и ваш ребенок будете без ума от обезьян. Серьезно. Обложка поста как раз из этой книги 🙂

Читайте на здоровье. Пусть Новый год принесет новые знания, победы и свершения!

P.S.: Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи