Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Готовимся к Новому году Красной Обезьяны
23 декабря 2015 6 518 просмотров

Сергей Капличный
Сергей Капличный

До Нового года осталось чуть больше недели. А 2016 год по восточному календарю — это год Красной Обезьяны. Животное олицетворяет изобретательность, сообразительность и любопытство. Пора и вам прокачать эти качества, чтобы быть готовым к Новому году. А мы подскажем, как это сделать.

Приберитесь дома

Любой хлам отрицательно сказывается на вашем эмоциональном состоянии. Кроме того, лишние вещи занимают пространство, которое вы могли бы заполнить чем-то полезным. Книга «Дышите свободно» подскажет, как вам избавиться от всего лишнего с пользой для себя и своей квартиры.

Оставьте всё лишнее в уходящем году. Источник.

Оставьте всё лишнее в уходящем году. Источник.

Приготовьте праздничный ужин

Перед тем как встретить Новый год 2016 вы должны позаботиться о праздничном ужине. И очень важно, чтобы этот ужин был полезным. Воспользуйтесь рецептом из книги «Китайское исследование на практике»:

Простой макаронный салат

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 20 МИНУТ

НА 4 ГЛАВНЫХ БЛЮДА ИЛИ 8 ГАРНИРОВ

Захватите этот салат с собой на барбекю или в гости, чтобы у вас было что-то цельное для угощения. Это блюдо сытное, узнаваемое и вкусное, и никто не заметит, что масла в нем нет. Кроме того, его любят дети. Покупая в магазине обезжиренную заправку, следите, чтобы в ней было мало сахара.

15479791

Вам понадобится:

450 граммов стопроцентно цельных макарон из пшеницы или риса

2 крупных помидора — нарезать кубиками

1 красный или зеленый болгарский перец — удалить семена и нарезать кубиками

1 /2 средних или крупных красных луковицы — нарезать кубиками

1 брокколи — разрезать на соцветия и слегка отварить на пару

425 граммов консервированной фасоли — слить жидкость и промыть

425 граммов консервированного нута — слить жидкость и промыть

1 /4–1 /2 стакана нарезанных или целых маслин (при желании)

1 стакан или больше вашей любимой нежирной заправки для салата

Соль и черный перец по вкусу

Готовим

1. Отварите макароны по инструкции на упаковке, слейте воду, промойте холодной водой и положите в большую миску. Добавьте помидоры, болгарский перец, лук, отваренную на пару брокколи, обыкновенную фасоль, нут и оливки (если используете). Смешайте.

2. Понемногу поливайте заправкой для салата макароны и овощную смесь. Смешайте. Продолжайте добавлять заправку и помешивать, пока салат хорошо ею не покроется. Приправьте солью и перцем по вкусу. Ешьте при комнатной температуре.

Совет

Соцветия брокколи можно слегка отварить в кастрюле с макаронами: добавьте их минимум за 2–3 минуты до окончания варки. Слейте воду и промойте вместе с макаронами.

Печеный картофель

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ: 5 МИНУТ

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 4

ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ: 45–60 МИНУТ

Печенный в духовке картофель готовится не очень быстро, зато легко. Он пригодится для блюд, которые вы запланировали в этот день или на неделе. Подавайте его с острым рагу — получится печеный картофель с чили. Берите белый или сладкий картофель. Последний исключительно полезен для здоровья и быстрее печется.

31886854

Вам понадобится:

4 крупных картофелины для запекания — вымойте со щеткой

Алюминиевая фольга

Готовим

1. Прогрейте духовку до 220 °C.

2. Проткните вымытые картофелины вилкой и оберните алюминиевой фольгой.

3. Пеките 45–60 минут или пока картофелина не будет легко протыкаться вилкой. Сладкий картофель надо печь около 40 минут в зависимости от размера.

Совет

Картофель можно испечь и без алюминиевой фольги, тогда кожица будет более хрустящей.

Не забудьте про десерт

После сытного ужина угостите себя и своих друзей сладким десертом. В книге «Кексы в кружке» описаны рецепты, которые помогут вам проявить находчивость и изобретательность и приготовить вкуснейшие кексы.

Кекс с шоколадом и арахисовой пастой

Если пришлось работать допоздна, поезд задержался или вы попали под дождь, побалуйте себя этим кексом. Плохое настроение как рукой снимет!

Вам понадобится:

2 ст. л. мягкого сливочного масла

40 г мелко порубленного темного шоколада

1 среднее яйцо

2 ст. л. нежирного молока 1,5–2,5%

3 ст. л. сахара-песка

3 ст. л. муки с разрыхлителем

щепотка соли

2 ст. л. арахисовой пасты

1 ст. л. крупно порубленного соленого жареного арахиса

9218692

Готовим:

Положите сливочное масло и шоколад в кружку объемом 350 мл. Нагревайте в микроволновой печи 10–20 сек., пока не растают. Добавьте яйцо и молоко и хорошо взбейте смесь вилкой или венчиком.

Всыпьте сахар, соль и муку и снова взбейте тесто до однородной консистенции.

Добавьте столовую ложку арахисовой пасты, не размешивайте! Во время выпечки паста уйдет вниз и хорошо пропитает середину кекса.

Выпекайте в микроволновой печи 2 мин. 20 сек. при мощности 600 Вт, 2 мин. при 800 Вт или 1 мин. 40 сек. при 1000 Вт.

Пока кекс теплый, намажьте его сверху оставшейся арахисовой пастой. Дайте ей немного подтаять и посыпьте рубленым арахисом. Забирайтесь на диван и наслаждайтесь!

Поставьте цели на следующий год

Самое главное, что необходимо сделать перед наступлением год Красной Обезьяны — установить цели, которых вы будете добиваться в ближайшие 365 дней.

Спортивные достижения

Первое, о чём вы должны позаботиться в 2016 году — ваше здоровье. Книги «Без жалости к себе» и «7 минут на фитнес» подскажут, как обрести физическую форму, о которой вы всегда мечтали. Описанные в них  методики помогут вам добиться невообразимых результатов за короткий срок. И что самое приятно — вам не придётся тратить время и деньги на поход в спортивный зал: представленные упражнения можно выполнять в любое время и в любом помещении.

Финансы

Несмотря на то, что с детства мы учимся выстраивать правильные отношения с деньгами, далеко не у каждого получается эффективно управлять личными финансами. Пусть 2016 год станет годом вашей финансовой независимости. Книга«Кошелёк или жизнь» поможет разобраться и наладить отношения с деньгами.

Творчество

В каждом из нас присутствует творческое начало. Вспомните, как вам нравилось рисовать в детском саду и начальной школе? А может вы даже пробовали себя в живописи, когда учились в университете? Посвятите 30 дней коротким тренировкам, описанным в книге «Вы сможете рисовать через 30 дней». Название звучит как настоящая мантра, и в случае ежедневной практики, она сбудется.

Рисуйте, чтобы отвлечься от рутинных дел и расслабиться. Источник.

Рисуйте, чтобы отвлечься от рутинных дел и расслабиться. Источник.

Если вам хочется использовать свои творческие навыки в более практичных целях, то изучите технику, описанную в книге «Визуальные заметки на практике». С её помощью вы научитесь структурировать информацию в виде простых рисунков.

Теперь вы можете быть уверены, что успеете подготовиться к зимнему празднику. С наступающим Новым годом!

Рубрика
Интересное
Похожие статьи