Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Книги на круглый год
21 декабря 2015 5 396 просмотров

Лариса Парфентьева
Лариса Парфентьева

Есть книги, которые можно прочитать и закрыть. А есть книги, которые становятся вашими спутниками на долгое время. Это могут быть ежедневники, еженедельники, творческие альбом — словом, то, что помогает лучше разобраться в себе, развить креативность и всегда держать руку на пульсе. Мы собрали для вас книги, которые будут радовать целый год.

Мои 5 лет

1 мои 5 лет

Помните ли вы, о чем мечтали 5 лет назад? От какой песни сходили с ума и где хотели отдохнуть? Что поднимало вам настроение, а что не давало спать по ночам? В этом необычном дневнике вы сможете фиксировать и сравнивать свои мысли, впечатления, ощущения на протяжении 5 лет! На каждой странице дневника есть какой-то вопрос и 5 блоков для ответов — для каждого года свой блок. Каждый день в течение пяти лет открывайте дневник на нужной дате и отвечайте на предложенный вопрос.

Еженедельник номера 1

2 еже

Этот еженедельник — дополнение к бестселлеру «Номер 1» Игоря Манна и практикум по ней. С ним вы сможете пройти все шаги, необходимые для того, чтобы стать Номером 1: постановка цели — амбициозной, реалистичной, соответствующей вашим интересам; аудит: всесторонне оцените свои исходные данные и возможности: физические данные, личностные качества, профессиональные навыки; планирование и развитие — профессиональное и личное. Кстати, этот еженедельник одинаково удобен и для правшей, и для левшей.

Я, ты, мы

3 яты

Этот творческий блокнот — возможность для совместного творчества с друзьями или любимыми. Напишите пожелания друг другу и вложите их в печенье «на счастье», выберите любимую песню, нарисуйте портрет друзей, придумайте эскизы для ваших татуировок! Можно заполнять страницы с разными друзьями, а можно с кем-то одним. Предложите знакомым, коллегам, родственникам, одноклассникам или всей семье присоединиться к вам. Кто же будет писать на страницах этой книги вместе с вами в Новом году? 

365 дней очень творческого человека

4 365 тв

Это ежедневник, созданный специально для тех, чей труд принято называть творческим. Он разработан успешным дизайнером Яной Франк на основе ее собственного подхода, прошедшего проверку временем и тяжелыми испытаниями. С его помощью вы сможете организовать свою жизнь и понять, на что расходуется ваше время;  поставить на автопилот рутину;  изменить отношение к ненавистным делам;  выбрать среди множества своих идей лучшие. Он идеально подойдет для всех творческих, а также для тех, кто хочет больше успевать, не жертвуя свободным временем, и для тех, кому просто необходимо навести порядок в своих делах.

Рисуем круглый год 365 дней творчества

5 рис круг

Известный японский иллюстратор и автор детских книг Таро Гоми придумал свои альбомы 20 лет назад, и с тех пор в них рисует весь мир! В этом альбоме вы найдёте 365 творческих заданий на развитие воображения. Этот альбом — сборник увлекательных историй, автором которых станет ваш ребенок. Что внутри кувшина? Какое у мальчика настроение? Куда летит пчела? Сколько конфет в коробке? Какая сегодня погода? Пусть ваш ребенок целый год рисует ответы в этой смешной книге!

642 идеи, о чем написать

6 642 рис

Эта книжка — творческий «тренажер» для отработки креативности. Она придется очень кстати всем, кто хочет развить воображение и научиться емко излагать мысли. На ее страницах — 642 начала историй — веселых, смешных, грустных, фантастических и даже немного странных… Их нужно развить и превратить в законченные рассказы. Необычные герои, неожиданные ситуации, забавные обстоятельства … Какое продолжение придумать? Что из этого получится? Вы удивитесь, насколько увлекательным может быть творческий процесс. 

642 идеи, о чем еще написать

7 642 рис

Продолжение творческого блокнота «642 идеи, о чем написать». Теперь — для взрослых писателей! Эта книга — версия полюбившегося многим блокнота «642 идеи, о чем написать» с новыми заданиями для взрослых писателей. Самые необычные, креативные и стимулирующие творческий процесс задания, которые помогут вам развить воображение, писательские навыки, найти потерянное вдохновение и потренироваться кратко излагать свои мысли и идеи. Это незаменимый тренажер для всех, кто работает с текстом — писателей, журналистов, копирайтеров и маркетеров.

365 дней вместе

8 365 вместе

Это иллюстрированный ежедневник для родителей, которые мечтают: планировать важные дела и оставлять место сюрпризам; справляться с рутиной регулярных обязанностей и оставлять силы на игры и приключения; сохранять самые важные мгновения и вспоминать свое детство. Этот ежедневник поможет планировать дела в течение года, вдохновит на маленькие чудеса и даст полезные советы на тему отношений с ребенком. Перед каждым недельным блоком вы найдете короткие тексты от Юлии Луговской — о взаимоотношениях с ребенком, о его развитии, воспитании, детских играх. Запоминайте лучшие мгновения в своей жизни!

1 страница в день

9 1 страниц

Творческий блокнот от художника Адама Куртца  предлагает интересные идеи, которые помогут вам творить круглый год! Каждая новая страница — шанс создать что-то новое. Эта книга-блокнот поможет вам в этом — заполняйте его каждый день, страница за страницей, рисуйте, делайте скетчи, пишите, делайте заметки, создавайте и заполняйте списки, ставьте себе цели, размышляйте, делитесь идеями с друзьями! Эта книга станет вашим лучшим компаньоном на целый год — вы сами удивитесь, сколько идей и проектов сможете придумать.

642 идеи, что нарисовать

10 642 рисо

Если вы рисуете везде и всегда или ваши зарисовки рассыпаны по тетрадкам и блокнотам и вам кажется, что вы нарисовали уже все, что только можно, и новых идей не осталось, то эта книжка точно для вас. На ее страницах — 642 оригинальные и остроумные идеи того, что можно нарисовать… и, конечно, место для рисунков. Рисуйте в тетради сами, отрабатывая технику и проверяя свои способности (получится ли у вас нарисовать все, что написано?). Или предложите друзьям и близким рисовать в вашей книге — и тогда вы получите бесценную тетрадь с рисунками на память от самых любимых и дорогих.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи